Опубликовано 14 Март, 2022 - 18:52

месяц или более

Всем привет!

Когда я впервые попробовала арахисовую пасту, поняла, что этот продукт всегда будет в моём рационе, учитывая, что сами орешки я не очень жалую. Мазать на хлебцы, добавлять в утреннюю овсянку, а теперь ещё и печь печеньки, так как объем позволяет -- ммм 😋

Раньше я брала пасту в Финке, но просить привезти такую мелочь как-то неудобно, и, наткнувшись в Инстаграме на аж килограмм пасты, да ещё и нашего Краснодарского производства, сделала заказ.

Место покупки: Wildberries

Цена на момент покупки (10 февраля): 382 руб

Производитель: Просто Здорово

У них большой выбор различных паст, видов, вкусов, но я всегда беру просто арахисовую пасту с кусочками арахиса.

Объём: 1 кг

Состав: арахис 100%

Срок годности: 1 год (а сможете растянуть её на год?))

Вот такое ведерко, как из-под майонеза. К слову, потом сдаётся в переработку) Отдали мне его, насколько помнится, замотанным в плёнку. Ничего не протекло, крышка плотно закрыта.

Внутри -- просто рай для обоняния)

Если есть люди, которые могут красиво сфотографировать арахисовую пасту -- я не из их числа))

Ну и да, содержимое уже подходит к концу)

Внутри банки

Когда я открыла пасту в первый раз, поверх массы был тонкий слой выделившегося масла, и сама консистенция была не однородная: наверху пожиже, в самом низу -- густая и сухая. Так она выглядит всегда, то есть перед употреблением лучше промешать всю банку, чтобы смешать всё до однородности. Когда она полная, это сделать проблематично, поэтому я черпала примерно из середины.

Если присмотреться, будет видно слой масла и неоднородность структуры:

На вкус это вряд ли влияет, но я бы всё-таки советовала перемешивать.

Запах -- густой, тягучий, как и консистенция: такой насыщенный чистый аромат жареного арахиса. Без сладости, приятный, с небольшой горчинкой от жарения арахиса.

Недолго думая после получения, я начала искать рецепты тех самых американских печенек из фильмов и книг -- там постоянно едят арахисовое масло/печенье, и мне захотелось попробовать испечь что-то новенькое.

Перерыв несколько сайтов, просмотрев американские каналы с готовкой, я нашла золотую середину в ингредиентах:

• 1 стакан муки
  • 100 грамм сливочного масла - его нужно растопить любым способом до мягкости
  • 1 стакан сахара - я брала коричневый, с ним получается более карамельный вкус
  • 2 яйца
  • 1 стакан арахисовой пасты
  • 1/2 чайная ложка разрыхлителя
  • 1/4 чайная ложка соли - у меня она оба раза плохо растворилась и получился вкус как соленого арахиса, я такое люблю, если вы нет -- проследите, чтобы соль была мелкая или растворите в масле, например
  • можно украсить кусочками орехов или шоколада (но не забываем, что паста уже с кусочками ореха)

Два раза готовки я немного меняла пропорции, и вкус не был хуже.

Приготовление:

• смешать все сырые и сухие ингредиенты отдельно друг от друга. Мешать можно без фанатизма, не миксером, просто лопаткой/ложкой

• смешать всё вместе, и, удобнее руками, замешать тесто. Получается как песочное, оно не липнет к рукам, очень податливое
  • накрутить шариков примерно с большой грецкий орех. Удобно отмерять обычной ложкой
  • выложить их на силиконовый коврик или пергамент, и расплющить стаканом/вилкой крест-накрест
  • получатся вот такие печеньки в поддержку икеи Laughing out loud
  • ставим в разогретую духовку на 180 градусов (я ставила жар и сверху и снизу) на примерно 8-10 минут. Тут самое важное: вытащить их полуготовыми. Да, они должны быть мягкими, это ок. В идеале поймать минутку, когда края начали схватываться (подсушиваться) и вытаскивать. Дать остыть, и они сами дойдут до нужной кондиции. Два раза я готовила и вытаскивала в разное время, и, когда получились не такие сухие, а внутри даже влажные, как брауни, мне больше понравилось. Если чуть пересушить, то печеньки станут более песочные, рассыпчатые, такие, например, мужу понравились больше, это дело вкуса каждого, можно, если что, досушить ещё.

В результате получаем целую тарелку великолепно пахнущего арахисового печенья. Осторожно, можно не удержаться и слопать половину сразу!

Итого:

Я бы рекомендовала попробовать такую пасту как минимум из-за рецепта печенек. Приготовив уже 4 подноса с ними, паста ещё даже не кончилась, и это помимо того, что я ем её и так.

Большой объём, хороший состав, выгодная цена, кусочки арахиса -- определённо советую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Выгодная цена
  • Идеальный состав
ArinaRikkiрекомендует
14.03.2022
Именно это пасту доедаем) Надо попробовать сделать печеньки по предложенному Вами рецепту.
14.03.2022
а что-нибудь ещё пробовали из ассортимента этой фирмы? что-нибудь посоветуете?)
14.03.2022
Пока ничего) раньше брали Кранч бранч пасты, но на озоне была скидка и, оказалось, тоже норм)
14.03.2022
Спасибо, утащила отзыв в закладки чтоб и пасту выгодную купить и печеньки сделать)
15.03.2022
какая классная лежанка у котейки)) сами делали или покупали?
15.03.2022
Покупали на вб)) артикул не найду, глючит приложение. Продавец woodcarver, искали как «гамак на батарею»)
Спасибо 😊
Какой интересный рецепт! Надо попробовать, дома как раз банка пасты давно стоит без дела...
  • 12.09.2019 - 11:37
    Натуральный состав 👌 отличная цена 💸
    Всем привет Сегодня попровала арахисовую пасту от "Просто здорово" и хочу с вами поделиться своими впечатлениями.Арахисовая паста - это супер питательный продукт, очень калорийный. Но на завтрак подойдёт всем, даже тем кто на диете.
  • 28.09.2019 - 15:30
    Стоит, а выбросить жалко...
    Всем здравствуйте!   Вместе с Классической и Шоколадной я заказала ещё арахисовую пасту с кусочками арахиса.   Баночка 600 гр. стоит на совместных закупках около 300 рублей.   Банка пластиковая. На этикетке есть вся необходимая информация, в том числе и состав.
  • 12.04.2020 - 13:02
    Паста немного разочаровала. Невкусная, такое ощущение, что состав скрывают.
    Всем привет! Я часто заказываю БАДы с iHerb, косметику с Love Letter и Озон и пишу обзоры на это.   Уже про мою самую любимую вкусняшку с детства - арахисовую пасту. Тогда был сделан выбор в пользу арахиовой пасты данного бренда, но без добавок.
  • 05.03.2014 - 20:28
    Для меня слишком много соли, но попробовать стоило)
    Привет, мои солнышки! Сегодня о культовом для Америки продуктом- арахисовом масле. Я купила рассчитывая намазывать на зерновой хлеб с утра, какой у него вкус я даже не предполагала и по отзывам заказала один из самых популярных- с медом.
  • 10.08.2016 - 08:32
    Полезная и натуральная арахисовая паста с медом, но стоит ли она своих денег?
    Всем привет! Люблю себя баловать всякими сладостями, пробовать что-то новое и необычное. И вот недавно, прогуливаясь по гипермаркету, набрела на точку «#Намажь орех», где продавались арахисовые пасты со всякими разными вкусами.
  • 11.05.2019 - 11:57
    Возлагала большие надежды на сочетание арахиса и кокоса, но в итоге разочаровалась. Нет, применение я этой пасте всё же нашла и даже успела оценить её по достоинству, но любви у нас так и не получилось
    Всем привет!   Я отношу себя к ярым любителям арахисовой пасты, вот только редко какая из них мне действительно приходится по вкусу. Сегодня расскажу о пасте, которая привлекла меня наличием в составе одного из моих любимых ингредиентов, и это арахисовая паста Все Хотят Орехов с кокосом от…
  • 08.07.2019 - 22:44
    Шоколадная арахисовая паста. Состав. Впечатления от употребления.
    Всем здравствуйте!   Вместе с классической арахисовой пастой, я решила заказать и шоколадную, о ней и будет мой отзыв сегодня.   Арахисовая паста «Все хотят орехов» С шоколадом.   Основная информация:   Изготовлено: Г. Барнаул. Масса: 600 гр. Цена: 282 рубля. Срок годности: 6 месяцев.
  • 20.01.2020 - 18:50
    Остановиться нереально! Очень вкусная арахисовая паста с корицей, но с составом случилась какая-то беда.
    Доброго времени суток Арахисовая паста - это полезное, хоть и очень калорийное лакомство, с недавних пор очень полюбившееся мне. Я ем пасту ложками с чаем, добавляю в выпечку или в кашку. В общем, сегодня речь пойдет об арахисовой пасте с корицей от фирмы "Все хотят орехов". Где купить?
  • 05.02.2020 - 13:19
    Я не спортсмен, но купила Арахисовую пасту SPORT... Классическая натуральная Арахисовая паста с добавлением протеинового белка... Вкуснота нереальная, а ещё Мега полезная штука...Ем её со всем что только можно...Подходит деткам, диабетикам и вегетарианцам
    ღ Всем привет ღ   Я уверенно могу сказать, что я стала фанаткой арахисовых паст, я просто жёстко на них подсела. Впервые когда попробовала натуральную арахисовую пасту , теперь не могу без неё обойтись. Заканчивается одна банка, я иду за другой...
  • 20.06.2022 - 18:46
  • 06.04.2022 - 15:21
    Игра в угадайку. С чем я ем французский крекер с кунжутом Яшкино? Альтернативы ему практически нет. Он самый хрустящий, но с ним надо быть начеку.
    Приветствую всех, кто любит похрустеть! Не зря крекер французский с кунжутом Яшкино является хитом и отзывов в ветке перевалило далеко за сотню, что говорит об одном - народ не против поесть и берет печенье.
  • 27.04.2022 - 18:34
    Малиновый ПП десерт за 5 минут. Если тянет на сладкое, готовлю из рисовой муки от Пудовъ.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим отзывом о рисовой муке от бренда С.Пудовъ. Покажу самый легкий рецепт десерта за 5 минут.     О рисовой муке я наслышала давно, но употреблять начала более 4х месяцев назад, когда решила худеть и держаться правильного питания.
  • 25.05.2022 - 16:07
    Я делала примочки с алоэ, маски, но теперь еще попробовала на вкус! Самый необычный напиток из всех, что я когда - либо пробовала...
    Добрый день, уважаемые читатели! Иногда приходишь в магазин, смотришь на полки и понимаешь, что хочется чего-нибудь вредненького и сладенького... В этот раз я остановила свой выбор на необычном напитке с кусочками (да-да, они буквально плавают в стакане!) алоэ.
  • 25.04.2022 - 08:12
    Умеем создавать, но не умеем продавать!
    Всех приветствую! В то время, когда все порядочные хозяйки постят самодельные куличи и кексы, и строчат отзывы на дрожжи и краску для яиц, я расскажу о покупном печенье, которым время от времени позволяю себе побаловаться.Страстная любовь обусловлена вкусовым сочетанием солоноватого печенья с…
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 19.06.2022 - 10:42
    Мясные фрикадельки "Ёжики". Трёхкомпонентный фарш: говядина, свинина и мясо птицы
    Я уже приобретала фрикадельки в Ермолино. Отзыв тут:Тефтели Они отличались названием, меньшим размером и отсутствием риса в составе. Но мне понравились, оказались пригодными и для супа и для тушения. Теперь я взяла на пробу большииииие фрикадельки.   Их первое и самое очевидное отличие - размер.
  • 05.05.2022 - 07:55
    Просто идеальное печенье! 🍪Как по мне, оно должно стоить раза в 2 больше
    Сегодня хочу поделиться с вами своей очередной находкой, а именно печеньем с кусочками шоколада.   Описание Печенье Кухмастер "Американо" с кусочками шоколада. Производитель: Россия. Цена: 109,9 рублей. Место покупки: Перекрёсток. КБЖУ: 469122654.
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 16.05.2022 - 23:22
    Если вы настоящий ценитель зефира в шоколаде и понимаете, что Шармель - это лишь его подобие, тогда, попробовав Белёвский зефир "Шарлиз", вы можете заплакать от счастья и удовольствия, потому что это ОН!
    Зашла я с парнем в "Пятёрочку", чтобы купить пергамент, благо он удивительно лоялен к моему хобби (хождению по супермаркетам), и совершенно случайно увидела на полке глазированный зефир в шоколаде "Шарлиз" Белёвский . Казалось бы, и что? Первый раз что ли вижу такую сладость?