Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 11:12

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Очищение кожи головы для меня - очень важная часть процесса ухода за собой. Я являюсь обладательницей очень жирной кожи, при этом тонких и мягких волос, практически не держащих объем, поэтому волосы у корней начинают очень быстро выглядеть жирными. Для таких исходных данных очищение скальпа и прикорневой зоны от стайлинга очень важная задача; и такое очищение обязано быть одновременно эффективным и бережным. Все наверное уже выучили: нельзя использовать слишком агрессивные средства, они заставят кожу "защищаться" и выделять себум еще активнее - а нам такого точно не нужно!

В моих поисках хороших средств для вышеописанных задач я решила попробовать неприлично дорогой шампунь от компании R+Co "Acid Wash", который на русский язык локализовали как "Кислотный дождь".

1. Упаковка и внешний вид

Бутылочка типичная для средств бренда: небольшой объем (177 мл), пластик. Конкретно это средство нужно наносить непосредственно на кожу головы, для этого форма флакончика выполнена таким удобным откручивающимся конусом для удобного нанесения.

Вообще, в глобальном смысле, задачей шампуня является очищение кожи головы в первую очередь (поэтому нужно выбирать его в зависимости именно от состояния кожи, а не волос по длине), и наносить его нужно на кожу у самых корней - и такая форма флакона удивительно удобна для этого. Почему же больше брендов не делают такую форму упаковки для шампуней?.. Я думаю, что после того, как это средство закончится, я сохраню этот флакон, чтобы залить в него свой другой используемый шампунь (здесь мой отзыв на него), который как раз не может похвастаться удобной упаковкой.

Само средство прозрачное, совсем немного желтоватого оттенка, не очень густое, капля свободно растекается. Запах ненавязчивый, немного напоминает кислое яблоко (не то, которое химическое часто используют в качестве отдушки, а настоящее, чуть кисленькое).

2. Обещания и использование

Обещают примерно такое:

Иногда нужно просто отбросить все лишнее и вернуться к истокам. После ежедневных укладок со стайлингами и слоев сухого шампуня – КИСЛОТНЫЙ ДОЖДЬ – идеальное очищающее средство, которое не вымывает цвет, смягчает и успокаивает кожу головы, придает дополнительный блеск волосам. Эффективно очищает волосы и кожу головы от различных видов загрязнений окружающей среды, сохраняя их красивыми и здоровыми.

Я использую стайлинг практически всегда, я практически не сушу волосы без какого-то стайлинга для объема, поэтому выглядит, как будто этот шампунь прямо для меня. По ощущениям, конечно, шампунь отмывает корни буквально ДО СКРИПА. Серъезно, после его смывания тактильные ощущения от прикосновения к волосам какое-то.. этакое. "Скрипучее" Smile Но я бы не сказала, что это минус средству, нет ощущения, что корни пересушены. В принципе, мне нравится это ощущение, но это скорее субъективная вещь - психологически мне очень нравится иметь ну очень очищенную голову. Свежесть корней этот шампунь не продлевает. Какого-то особого блеска тоже не заметила.

3. Общие выводы

В принципе, я люблю этот шампунь за это ощущение чистоты, которое он дарит. Но... Его цена около 2500 рублей. Двух с половиной тысяч рублей, Карл! За 177 мл!! Конечно, его нужно использовать не каждый день, всего пару раз в неделю, да и лить нужно не по полбанки - но это все еще дорого для шампуня, к тому же такого объема. И хотя мою отдельную любовь заслужила его упаковка, повторять это средство я не стану.

Достоинства
  • Очень удобная упаковка
  • Очищает
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Маленький объем
  • Чудес не творит
Tigrenocchekне рекомендует
19.11.2021
Цена, конечно, впечатляет Smile
19.11.2021
Не то слово! Smile Повелась я, конечно, на бренд: уж так R+Co хвалят профессионалы..