Опубликовано 26 Март, 2019 - 14:01

Сейчас пошла мода на корейскую косметику и известна она своими ухаживающими свойствами (вы только взгляните на кореянок за 40+). А чем же Китай хуже?

Сегодня герой этого отзыва китайская сыворотка для лица IMAGES с муцином улитки. Чем же так полезен этот муцин?

• Слизистое вещество содержит множество питательных компонентов – гиалуроновую кислоту, гликопротеины, протеогликаны, антимикробные пептиды, витамины А, С, Е, медь, железо, цинк, польза которых не вызывает сомнений. В природе они помогают защитить «ногу» улитки от повреждений, инфекций, высыхания и ультрафиолетового излучения. Такие же свойства сохраняются и в косметических продуктах.
  • Слизь стимулирует образование коллагена и эластина, защищает кожный покров от свободных кислородных радикалов, снимает раздражение, увлажняет и восстанавливает поврежденные клетки. Поэтому она используется в средствах для устранения морщин, кожных растяжек, угревой сыпи, розацеа, пигментных пятен, ожогов, шрамов, вросших волос и даже бородавок.

Приобрести эту сыворотку можно на популярном китайском интернет-магазине Алиэкспресс или поискать в наших российских ИМ. Стоит она на удивление совсем копейки, что-то в районе 300-350 руб.

Коробочка выполнена из картона золотистого цвета. Все надписи указаны на китайском языке. Сама бутылочка тоже имеет золотистый цвет в своем дизайне, а матовое стекло отлично вписалось сюда. Объем бутылька 15 мл.

Стеклянная пипетка очень удобна: ничего не проливается и не капает. И как бы это не звучало странно - резиновый колпачок не выскальзывает в мокрых руках. Консистенция сыворотки похожа на вязкую водичку и не имеет запаха.

Для любителей изучать состав косметики оставлю его тут:

Water, AVENA SATIVA Beta-Glucan (овес молочной спелости) , Snail secretion filtrate (муцин улитки), Sodium hyaluronate (гиалуроновая кислота), Glycerin, Glycerin Polymethacrylate, Propylene Glycol, Glycosyl trehalose, Allantoin, Xanthan gum, WE A disodium, double (Hydroxymethyl)imidazolium alkylurea, iodopropynyl alcohol butyl carbamate, dipotassium glycyrrhizinate, flavor, isothiazolone.

Хочу отметить, что первыми в списке идут вполне себе не синтетические составляющие: овес и муцин улитки. А вот что касается гиалуроновой кислоты, то тут производитель приврал. В составе есть гиалуронат натрия (Sodium hyaluronate) и это не гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid). Так чем же они отличаются?

Молекула гиалуроновой кислоты имеет сравнительно большой размер. Ей сложно проникнуть в глубокие слои кожи, соответственно, присутствуя в кремах в натуральном виде, гиалуронка формирует лишь поверхностный эффект.

Молекула гиалуронат натрия та же молекула гиалуронки, только с гораздо меньшим молекулярным размером. Ее получают в процессе гидролиза путем отсоединения от гиалуроновой кислоты протеинов, жиров и определенных кислот. Небольшой объем молекулы гиалуроната натрия позволяет ему не только проникать глубоко в кожу, но и активизировать синтез коллагена, эластина и самой гиалуроновой кислоты.

Перед тем, как наносить сыворотку на лицо я набираю полную пипетку и откапываю себе в ладонь несколько капель. Далее в эту "лужицу" я макаю пальцами и распределяю сыворотку по коже лица и зоны декольте. На один раз мне хватает 3-4 капель. Впитывается она довольно быстро, но на моем лице почему то местами. Далее я наношу крем для лица.

Один единственный минус для меня этой сыворотки в том, что при высыхании кожа лица становится липкой. Не самое приятное ощущение.

Благо плюсов у сыворотки больше: она увлажняет кожу, выравнивает тон лица и борется с появлением шелушений. За чуть более месяца использования не было никаких аллергический реакций.

В заключении хочу сказать, что этот бюджетная малышка стоит своих денег и может побороться с некоторыми корейскими производителями.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет лица
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Липкость
nastana1995рекомендует