Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 18:26

Привет всем и мне приятно, что мой отзыв привлёк внимание, иначе его не открыли бы к прочтению!

Я не очень люблю писать отзывы об одежде и обуви, но случается и это должны быть по-настоящему информационные тексты, а не набор слов.

Итак, сейчас я напишу своё мнение о сети магазинов одежды «5 карманов», которые у меня на виду уже лет пятнадцать, ну или около того.

Первый магазин этой сети я увидела в торговом центре «Мега Тёплый Стан» очень и очень давно, я тогда ещё ходила в школу, было мне лет тринадцать или четырнадцать. Затем, спустя время я видела, что сеть эта растёт, магазины их появляются в разных торговых центрах Москвы. В самом начале мне эта сеть напоминала «Джинсовую симфонию», было представлено много марок одежды, не самых «последних» и массово доступных. Я точно помню, что в «Меге» продавали и «Diesel» и «турцию».

И вот конец 2018-го года и захожу я за курткой в магазин «5 карманов»… а дело было так:

Мне нужна зимняя куртка, но я не могу ничего интересного подобрать по моим деньгам. Отдавать 20.000р. мне жалко (я живу между домом и работой, промежуточно используя общественный транспорт), за 5.000 я вижу какие-то недоделки (то нет молнии, то капюшона, то тонко, то швы пустые, то ткань непонятно какого качества). Честно скажу, я искала добротную куртку в пределах 7.000р., но такую, чтобы не один год мне служила, а как минимум года два. Верхнюю одежду я ношу долго и аккуратно. Походила я по торговому центру и зашла в «5 карманов», посмотреть на «худой конец» куртку там!

Выбор был большой, одежды висело много. Куртки действительно симпатичные, по крайней мере на мой взгляд.

Что касается марок одежды, то в магазине я не увидела ни S.Oliver, ни Pepe Jeans. Основная марка одежды – «A Passion Play» с забавной надписью на этикетках «Born in Italy». Ха, я ожидала, что если уж «Born in Italy», то обязательно должно быть «Made in Turkey»… но о том, что вся эта продукция «Made in China» я узнала уже дома при срезании этикеток. Девочки-консультанты меня как-то поддержали, когда я спросила о стране изготовителе, предположив, что должно быть Турция.

Так я хапнула китайские джинсы за 7.999р., а ведь за эти деньги могла купить «Levi’s» или что-то из разряда «приличного».

Я даже фото чека прилеплю, чтобы мои слова в реале показались людям живым анекдотом.

Джинсы, правда мне понравились, они красивые на мой взгляд и это не слова успокоения себе несчастной.

Ниже фотографии тех самых джинсов

Куртки я там тоже купила аж две штуки и обе оказались с пером. Вот как раз куртки я купила симпатичные и если взять в рассмотрение нынешние цены, то вполне адекватные во всех отношениях.

*До этого я смотрела куртки Guess и они были просто дурацкими, да простят меня модницы. Куртки Vero Moda или Only выросли в цене, да и Tom Tailor не укупишься. Что говорить… уже ZARA стоит нереальных для их качества денег, а Bershka за имитацию пуха и меха хочет брать по 120$.

В магазине «5 карманов» я купила две куртки за 14.000р. и мне нравится их внешний вид. Времена меняются, годы идут, цены растут, а ходить в чём-то надо!

Фото куртки серебристого цвета

Фото куртки синего цвета

Разумеется, я не в восторге от китайского шмотья за такие немаленькие для меня деньги. По большому счёту можно было купить что-то более «приличное», но я не шопоголик и в первую очередь мне важно удобство в комплекте с интересным внешним видом самой вещи.

Что в итоге скажу о сети магазинов «5 карманов»?

- Большой выбор одежды на маленьком пространстве;

- Интересные модели одежды;

- Отсутствие популярной брэндовой одежды среднего ценового диапазона;

- Китайские вещи маломерят;

- Система скидок для постоянных покупателей;

- Много павильонов в торговых центрах средней руки;

Перед тем как написать отзыв самой, прочла парочку и скажу так, - вещи действительно оказались китайскими, но брендовыми их не назовёшь. Это не поддельные товары и не реплики, а свои собственные, пускай даже подпольные. Брэнды, которые у всех на слуху и примелькались, также не гнушаются китайских фабрик, но просто на карманах мы видим «Levi’s», «СК», «Gas» и т.п. Где производят оригинальную одежду «Gucci», «Prada» и «D&G» я не знаю, т.к. такие дорогие товары не покупаю и в их бутики моя нога не ступала.

Буду ли я покупать одежду в сети магазинов?

Скорее всего да, хотя не могу сказать, что меня не расстроило китайское происхождение вещей с марками мне неизвестными по весьма приличным ценам. Тут уж реально можно было купить и более именитое шмотьё, если рассмотреть джинсы.

Могу ли я советовать магазины «5 карманов» для шоппинга?

Врать не стану. Когда речь заходит о верхней одежде, то в сети этих магазинов её много, она аккуратно сшита и модели интересные. Ясное дело, что это не «[ссылка]», но купить тёплые куртки там можно, равно как и другие предметы гардероба. Стоимость средняя в наше время, но для «made in China» дороговато.

Достоинства
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Китайские вещи
  • Неоправдано дорого
bluejeanswhiteshirtрекомендует
26.11.2018
А мне очень понравились джинсики ваши - по моему замечательные), из курток больше синяя понравилась - должно быть тепленькая.
26.11.2018
Обе куртки оказались пуховыми, сейчас ношу короткую на футболку и жара в ней невыносимая.
Джинсы мне самой очень нравятся, но они всё же обычные китайские.
26.11.2018
Джинсы симпатичные, но, думаю, что цена завышена всё-таки
26.11.2018
Цена реально завышена до безумия. Меня влюбили эти джинсы и я даже не посмотрела что это за штаны и откуда они.
26.11.2018
Джинсы - супер! Смотрятся очень стильно. И не подумаешь, что Китай. Главное, чтобы в носке всё было норм. У меня был похлеще случай: лет 8 назад взяла джинсы за 5 тыщ. По тем временам это дорого. Одела и попала в дождь.... Прихожу домой, а у меня все ноги - синие Shock ну и стирать приходилось отдельно от других вещей, так как испоганить боялась ((((
26.11.2018
По тем временам это 150-160$, как сейчас 10.000р. Обидно конечно!
27.11.2018
Джинсы зачетные? и куртки тоже отличные ☀️хороший выбор
27.11.2018
Заграницей самые брендовые джинсы стоят 3000 -4000 рублей, в России же ...
Я в Куала-Лумпур и в Сингапуре покупала джинсы за 2500-2700 рублей. Мужу леви`с купила на 9000 рублей двое Джинс, рубашку. В России, блин ....
27.11.2018
Здесь всё в разы дороже, либо жди «сумасшедшие дни Стокманн» раз в году.
Если только по скидочкам
28.11.2018
Понравились Ваши вещички, но только очень дорого
28.11.2018
За эти джинсы конечно пипец как дорого, они того не стоят Sad
Kty аватар
Kty
19.06.2019
джинсы,что вы приобрели-это известный мировой бренд Miss Me,с уникальным дизайном,эксклюзивно представленные в сети магазинов 5 Карманов![ссылка] Бренд является Американским(отшивается на фабрике в Китае).....могу Вас уверить,что большинство известных брендов отшивают в Китае,по ряду причин.