Опубликовано 1 Март, 2023 - 06:56

Всем привет)

Продолжаю пробовать зубные пасты, ради покупки которых пришлось какое-то время уговаривать свою внутреннюю жабу (ну, ту, которая душит).

В этом отзыве речь пойдёт о вкусе Classic Strong Mint.

Общая информация

Описание:

Зубная паста Marvis Классическая Насыщенная Мята - это насыщенный свежий вкус, гарантирующий сильные эмоции от бренда Marvis. Представляет собой лечебно-профилактическое средство. "Классическая Насыщенная Мята" создана по традиционным, многократно проверенным рецептам, и содержит только высококачественные ингредиенты. Отличается густой и однородной текстурой с мелкими абразивными частицами. Благодаря наличию в составе этой зубной пасты целлюлозной смолы, она не засыхает и не расслаивается. Действует бережно и деликатно. Препятствует появлению кариеса и предупреждает разрушение зубной эмали, делая зубы менее чувствительными, эффективно устраняет зубной камень. Приостанавливает рост бактерий в полости рта, делает дыхание свежим.

Варианты объёма: 25 мл, 85 мл.

Стоимость в соответствии с объёмом: 13-14 или 27-28 белорусских рублей.

Упаковка

***

Одиночные пасты продаются в коробочках, я же покупала сразу набор со всеми вкусами из основной линейки в мини-формате.

Информация о каждой пасте была указана на упаковке набора.

Glycerin, Aluminum Hydroxide, Aqua, Silica, Aroma, Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Limonene, Eugenol

Перечень плюс-минус стандартный для зубных паст. Абразив смешанный: более грубый гидроксид алюминия с более деликатной силикой (диоксидом кремния). Есть белый пигмент, который в теории может давать эффект лёгкого временного визуального высветления эмали (но очень краткосрочный).

Присутствует SLS, благо, не в начале списка. Но если есть чувствительность к этому компоненту, стоит иметь в виду.

Для более приятного вкуса добавлен подсластитель.

Также важным является наличие фтора, правда, информации о концентрации я не нашла.

Классическая мята оформлена в зелёных тонах. Сам тюбик пластиковый, хотя окрашен как бы с закосом под алюминий, мимикрирует)

Выглядит упаковка, конечно, стильно. Мне нравится дизайн паст у бренда)

На самой тубе информации о средстве совсем немного, да и та на иностранных языках.

В моём случае туба была без защитной фольги на носике, но это особенность именно набора. Пасты в коробочках обычно идут с защитой, плюс там ещё и крышечки красивые, с вензелями. А тут какой-то эконом-вариант (зато набором было намного выгоднее покупать).

Характеристики средства

***

Паста белого цвета, без каких-либо вкраплений.

Текстура классическая.

Аромат стандартный, мятный. Я, признаться, ожидала тут ядрёную мяту, чтоб прям УХ. Ну strong же. Однако, нет, тут больше classic, чем strong.

Исходные данные

***

Мои зубы не самые проблемные, но и от идеала далеки. Эмаль сама по себе с желтизной. Очень быстро образуется налёт, да ещё и окрашивается из-за частого употребления чая (благо, другие факторы, влияющие на это, ко мне не относятся).

От пасты я жду качественного очищения, приятного вкуса и длительного ощущения свежести после чистки зубов.

Применение

***

Расход у пасты довольно экономный. Для применения достаточно совсем малюсенькой горошинки.

Мы с мужем вдвоём расходуем маленькую тубу 25 мл примерно за 2 месяца. Правда, иногда чередуем с другим вкусом (для разнообразия).

Паста пенится оптимально: не настолько, чтобы это начинало напрягать, но вполне достаточно для качественного очищения.

Вкус приятный, но про него можно высказаться теми же словами, что и про аромат. Я ждала ядерную, мощную мяту, а получила стандартный вкус, как у большинства зубных паст.

И для кого-то это наверное будет плюсом, а для меня это пусть небольшой, но недостаток. Потому что классическую мятную пасту я могу купить и подешевле. А Марвис я полюбила в первую очередь именно за необычные, крутые вкусы, которых нет у других производителей.

Ну, зато паста не жжёт слизистую, и вообще не вызывает неприятных ощущений в процессе применения.

Выполаскивается легко, не остаётся во рту привкуса пены.

Результат

***

С очищением эмали паста справляется хорошо. Налёт удалён, поверхность зубов гладкая.

Глобального осветления эмали я не вижу, но, напомню, что эта паста и не отбеливает. Цветность налёта исчезает, да.

Паста не повышает чувствительность зубов (благодаря адекватному абразиву). С дёснами тоже обходится деликатно.

Насколько наличие фтора защищает от кариеса, мне сложно оценить, но хотелось бы надеяться, что какой-то эффект в этом направлении есть.

А вот по уровню свежести лично для меня эта паста тоже чуть-чуть недотягивает. И по моим ожиданиям, и в сравнении с другими вкусами у бренда. Да, дыхание после чистки зубов свежее, но не так долго это сохраняется, как хотелось бы. Но, возможно, я придираюсь.

Вывод

***

Паста неплохая, каких-то глобальных претензий у меня к ней нет.

Со своей задачей она справляется, вкус приятный и на самом деле, классический.

Но второй раз я бы не взяла именно эту версию - просто потому, что предпочитаю более необычные вкусы. Во всяком случае, выбирая пасту в этом ценовом сегменте, я хочу получить что-то особенное.

А вот любителям классики могу рекомендовать.

***

Мои отзывы на другие зубные пасты

***

Зубная паста Marvis имбирь и мята

Зубная паста Marvis мята и корица

Зубная паста Marvis Aquatic Mint Морская мята

Зубная паста Marvis Jasmin Mint

Зубная паста R.O.C.S. Активный кальций

Зубная паста KLATZ для мужчин Бунтарский ром

Зубная паста Colgate С углём. Эффективное отбеливание

yulka_princesskaрекомендует
01.03.2023
Я такую ещё не открывала, но тоже ждала сильный вкус мяты. 🙁
01.03.2023
Ну, может понятие насыщенности мяты у каждого окажется разным.
Но после "мужских" паст klatz это вообще ни разу не strong
Да, посмотрим 🙂
Хмм... а у меня в наборе крышечки красивые, с вензелем...
...присмотрелась - у меня набор немного другой, с другим набором паст (на 6 тюбиков в наборе)
01.03.2023
Может быть от партии зависит...