Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 19:26

Доброго времени суток, красавицы!

Я выросла в то время, когда полки магазинов не ломились от изобилия косметики и одно только словосочетание "французский крем" внушало незыблемую уверенность в том, что это лучшее, что можно только найти. Синоним роскоши и вечной молодости!

А сейчас мы настолько избалованы различными системами ухода и брендами, что классическим французским уходом никого не удивишь. Но когда с кожей проблемы и ничего толком не помогает, начинаешь задумываться: " А не вернуться ли к основе основ?"

Так, крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" оказался у меня на полочке в ванной и чего ожидать от него я толком не понимала:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Количество: 50 ml.

Цена: ок. 2000 руб.

Производитель-страна: Yves Rocher (Франция)

На официальном сайте компании рассказывается следующее:

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

▪ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

Нанесите крем тонким слоем на лицо и подбородок плавными движениями от центра лица к периферии.

▪️ СОСТАВ ▪️

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride (эмолент НП), Hydrogenated Ciconut Oil (эмолент), Methyl Glucose Sesquistearate (производное глюкозы, эмульгатор), Vitis Vinifera (Grape) seed oil (масло виноградной косточки), Anthemis Nobilis Flower Water (гидролат ромашки), Isopropyl Palmitate (эмульгатор), Oleic/Linoleicinolenic Polyglicerides( загуститель натурального происхождения), Pullulan (полисахарид раст. происхождения), Butyrosermum Parkii (Shea) Butter (масло карите, антиоксидант), Aphloia Theiformis Leaf Extract (экстракт листьев афлойи), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer (полимер), Behenyl Alcohol (консервант), Parfum(отдушка), Caprylyl Glycol (эмолент), Algin (натуральное происхождение, восстанавливает липидную плёнку), Xanthan Gum (камедь, загуститель), 1, 2-Hexanediol(растворитель), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Hydroxide (регулятор Ph), Caprylylhydroxamic acid (консервант), Mesembryanthemum Crystallinum Extract (экстракт ледяной травы), Citric Acid (консервант), Sodium Benzoate (консервант), Pophyridium purpureum Extract(экстракт пурпурный водоросли), Propanedoil (растворитель), Potassium Sorbate (консервант), Sodium Citrate(консервант), Ajuga Reptains Cell Culture Extract (экстракт живучки ползучей

У крема приятная формула с большим количеством натуральных экстрактов. На первых позициях несколько разных эмолентов. Именно они и образуют тончайшую пленочку на коже, которая удерживает влагу и не дает ей испаряется, а заодно и защищают кожу от внешних неблагоприятных факторов. Но если переборщить с кремом, то из-за эмолентов у него появляется тенденция скатываться. Зато коже не грозит обезвоживание, особенно это актуально осенью и зимой.

Крем содержит, так называемый, растительный коллаген, для кожи с первыми признаками старения это замечательная составляющая:

• Растительный коллаген

Ajuga Reptans (лат.), известная как сорная трава, - растение, скрывающее свою истинную силу. Эксперты Ив Роше обнаружили, что в ней содержится высокая концентрация Растительного Коллагена, извлекли и запатентовали его. Он повышает укрепляющую способность клеток на 19% и стимулирует синтез эластина на 27%*.

▪ УПАКОВКА ▪

Классический французский крем имеет классическую упаковку. Баночка из стекла с отвинчивающейся крышкой.

Не самый гигиеничный вариант, особенно если постоянно набирать крем пальцами прямо из банки. Поэтому у меня припасены для таких случаев специальные лопаточки.

▪ ЗАПАХ▪

У крема приятный цветочный аромат средней интенсивности. На коже сохраняется в течение часа, затем выветривается без остатка.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ И НАНЕСЕНИЕ ▪️

У крема приятная, полугелевая текстура. На коже великолепно распределяется, скользит и быстро впитывается.

Как я упомянул выше, в основе крема эмоленты, которые образуют тонкую, дышащую пленочку на коже. Она не закупоривает поры и при этом позволяет защитить кожу. Это как защитная мантия, берущая весь удар на себя - ветер, перепад температуры, горячий воздух от отопительных приборов. А также влага не так быстро испаряется из кожи, она буквально запечатана внутри.

Количество крема лучше немного уменьшить от обычной вашей порции. Тогда меньше вероятности, что он скатается под макияжем или будет конфликтовать с другими средствами.

▪️ РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Крем я использовала в тандеме с сывороткой из этой же линейки. Первые несколько раз я попробовала использовать средства по отдельности, но одно лишь сыворотки мне недостаточно для качественного увлажнения, а вместе с кремом они сработали просто шикарно.

Главное, очень аккуратно дозировать средства, меньше обычного объёма. Иначе макияж может начать скатываться и плыть.

Слева ДО / справа ПОСЛЕ

➡️ ЛИФТИНГ. Увидев приставку лифтинг, я не особо поверила, что крем покажет какие-то заметные результаты в этой области. Но но спустя 2 недели эффект меня поразил: заломы и морщинки стали намного меньше заметны. Носогубная складка у меня виде валика, просто хорошим увлажнением убрать её или уменьшить не получается, это излишек кожи и подход требуется другой. Этот крем от Yves Rocher подтянул кожу и таким образом складка стала менее выражена. Кожа приобрела тонус и упругость. К она как бы саму себя удерживает, не даёт обвисать тканям.

Эти изменения не настолько кардинальные, как хотелось бы, но в целом кожа приобретает более ухоженный и подтянутый вид, выглядит моложе.

➡️УВЛАЖНЕНИЕ. Не просто увлажнения, а самое настоящее ультраувлажнение! Я давно искала такой крем, который так качественно и глубоко будет напитывать влагой мою обезвоженную кожу. А вместе с сывороткой из этой же серии получается усиленные эффект, но если ваша кожа не настолько сухая, то лучше выбрать что-то одно.

Так как это линия очень насыщенная и справляется с сильными шелушениями, сухостью и стянутостью буквально за одно применение.

Я с удовольствием рекомендую к покупке крем для лица Yves Rocher с лифтинг-эффектом – День "Lifting Vegetal" ставлю ему 5????? звезд!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Вишенка на пирогерекомендует
какие нежные фото получились Innocent
03.02.2020
Шикарный эффект, с удовольствием бы тоже такой попробовала! Love
Какой эффект классный!
03.02.2020
Мне очень понравилась эта парочка! Главное правильно наносить!
03.02.2020
Ого! Отличный эффект! Тоже носогубками не довольна, надо хорошо увлажнять эту область
04.02.2020
Крем у бренда получился отличный
04.02.2020
Какая интересная серия ) .
05.02.2020
а мне показалось что крем не такой уж и жирный, для комби прям идеален)
15.02.2020
Приятно читать подробный отзыв!
Фото великолепные!!! Smile
Ничего себе! У тебя результат прям заметен