Опубликовано 3 Май, 2023 - 17:44

полгода или более

Ещё один постоянный житель моей косметички - пудра. Рассыпчатая или компактная, но обязательно прозрачная. Наношу утром на тональный или бб-крем, потом спасаюсь матирующими салфетками.

Сегодня рассказываю о бюджетной любимице

Пудра рассыпчатая DIVAGE Beauty Killer Banana Powder

Место покупки: ИМ Wildberries, ещё постоянно вижу в Магнит Косметик

Цена: 300 рублей

Объём: 14 грамм

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ:

От производителя:

Пудра Beauty Killer – абсолютный must have, на все сезоны!
3 секрета совершенства безупречной, нежной и матовой кожи:
1. Банановая пудра с полупрозрачным желтоватым оттенком прекрасно скроет мелкие несовершенства и покраснения на коже.
2. Эта пудра не только матирует, но и фиксирует макияж.
3. Не бликует при фото вспышке и не выбеливает кожу.

Aluminum Starch Octenylsuccinate, Synthetic Fluorphlogopite, Aqua, Magnesium Stearate, Nylon-12, Parfum, CI 77492, CI 77491, Dimethicone, Silica, CI 77499, Alumina, Magnesium Oxide.

ПО ФАКТУ

Пудра содержится в упаковке-шайбе из пластика, крышка откручивается. Тут ничего нового))

Под крышкой была защитная наклейка, чтобы пудра не высыпалась.

Её я убираю полностью и вообще держу пудру в перевёрнутом виде на столике, так мне проще пользоваться. Открываю, набираю пудру на кисть, закрываю.

В банке пудра желтоватого оттенка, на коже кажется светло бежевой.

Думала, будет пахнуть бананом, но запаха она не имеет, да и ладно. В общем, от банана у неё только оттенок.

Пудра очень мелкая, как пыль. Ложится тоненьким слоем, но можно настаивать, можно использовать в технике "бейкинг".

Но я просто наношу её большой пушистой кистью после нанесения тонального, чтобы его закрепить.

Мелкие шелушения не подчёркивает, разве что если вообще на лице катастрофа, то да, тут уж естественно. Не западает в поры и морщинки - даёт равномерный матовый слой на коже.

И в то же время не сушит её.

Матирует на 2-3 часа, потом лицо начинает потихоньку сиять. Для меня это норм, так как кожа у меня жирная.

Да и не всё зависит от пудры, ещё и от тона. Корейские бб начинают блестеть быстрее, матирующие средства медленнее.

Пудра не забивает поры и не провоцирует воспаления, это ещё один её огромный плюс.

Расход очень медленный. Право, она мне успела даже под надоесть, так как хватило пудры больше чем на полгода.

ИТОГ

Меня пудра более чем устроила, всё хорошо - и как ложится, и как держится, и объём, и цена. Просто отличная! Так что рекомендую, пробуйте)

Благодарю за внимание и всем удачных покупок!

Другие пудры в моих отзывах:

Лучшая из компактных Max Factor Facefinity

Пудра Lamel Professional компактная антибактериальная OhMy Clear Face Powder

Пудра компактная The Saem Saemmul Perfect Pore Pact

Пудра Catrice Матирующая прозрачная Nude Illusion Loose Powder

Пудра компактная RELOUIS Pro icon look satin face powred

Пудра рассыпчатая Eveline Matt my day peach

Достоинства
  • Бюджетная
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу бархатной
  • Естественно матирует
  • Компактная
  • Стойкость
  • Формат
Недостатки
  • Нет
soulnikovaрекомендует
03.05.2023