Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 10:39

Приветствую всех заглянувших!

Я продолжаю "штурмовать" продуктовые полки Фикс прайса)))

И сегодня расскажу о понравившейся всем членам моей семьи, готовой смеси "Кекс ванильный". Смесей было 2 вида: обычная и с добавлением изюма. Моя дочь изюм не любит, поэтому купила обычную смесь:

Готовая смесь для ванильного кекса
Смесь находится в жёлтом пакетике, с изображением аппетитного кексика.

На обратной стороне упаковки указана информация о производителе.

Готовая смесь для ванильного кекса. Информация от производителя.
Изготовитель:

Готовая смесь для ванильного кекса. Изготовитель
Состав, вес, энергетическая ценность:

Готовая смесь для ванильного кекса. Состав. Пищевая ценность.
Смесь в упаковке:

Упаковку аккуратно вскрываю. Я всегда верхнюю часть отрезаю ножницами. Кажется, что это просто мука, без каких-либо добавок. Но после вскрытия сразу же ощущается приятный запах ванили.

Готовая смесь для ванильного кекса
Смесь высыпаю в глубокую миску. Затем, по рецепту, добавляю яйца, молоко, мягкое сливочное масло. Все перемешиваю миксером.

Готовая смесь для ванильного кекса
Готовая смесь для ванильного кекса. Приготовление теста
Тесто получается средней густоты, очень похоже на домашнее))) Переливаю его в силиконовую форму для кекса, ее тоже покупала в Фикс прайсе. Слышала, что силиконовую форму не обязательно смазывать маслом. Я когда-то пробовала так, но у меня тесто прилипает. Поэтому форму смазываю маслом, и немного присыпаю манной крупой. Так ничего не прилипает, и кекс легко извлекается из формы.

Смесь для кекса. Тесто.
Кекс нужно выпекать, как пишет производитель, 40-50 минут. Я поставила на 30 минут, но тесто было сыроватым, добавила ещё 10 минут, получилось то, что нужно? так что, рекомендую не отходить от инструкции, и получится вот такая красота:

Кекс ванильный. С пылу с жару)
Кекс ванильный
Кекс ванильный
Я сначала хотела запечь кекс в маленьких формочках, но нашла только 3 штуки. От основного текста отделила немного и разложила по формочкам. Их также смазала маслом и присыпала щепоткой манки. Но тут я допустила ошибку. Мне захотелось добавить в тесто тертый шоколад.

Насыпала на дно формочки тертый шоколад, а сверху тесто. Сверху также, присыпала шоколадной стружкой.

Кексики перед выпечкой
Сверху получилось шикарно, а вот снизу шоколад пригорел. В следующий раз я шоколад буду добавлять между слоями теста. Пригоревший шоколад я удалила с помощью тёрки)

В итоге получились вот такие кексики. Дочь сказала, что они похожи на вулканчики. Теперь у них это официальное название)))

Кекс ванильный.
Кексы в разрезе:

Кекс ванильный в разрезе
Конечно, в итоге получается маловато, для семьи из трех человек, на один раз чайку попить. Очень вкусно такой кекс запивать молоком??

К покупке рекомендую!!!

Достоинства
  • ! приятный аромат ванили
  • Вкусно!
  • Смесь проста в приготовлении.
nataхa83рекомендует
29.04.2019
Очень быстро и вкусно, тоже беру эти смеси ?
29.04.2019
Очень вкусная смесь, в следующий раз возьму несколько штук, с запасом)))
Аппетитные кексы получились Star
29.04.2019
Спасибо, хочу в следующий раз во внутрь положить карамель или ириски))) люблю экспериментировать)))
29.04.2019
Думаю отличная идея, тоже люблю эксперименты Big smile
Выглядит аппетитно
для тех, кто не умеет печь (таких, как я)-это просто находка!
29.04.2019
Знаете, было время, когда мне даже трогать тесто было противно) мне не нравилось то, как оно к рукам прилипает. И только через несколько лет замужества, с появлением ребенка, я начала пробовать готовить самые элементарные пироги, типа шарлотки. Не сразу, но пришел азарт, и желание сделать лучше. Особенно, когда мне говорят, что получилось очень вкусно)))
сейчас вообще отличное время - можно и в интернете ролик посмотреть, и в магазине почти готовое купить, чтоб быть уверенным, и по телефону проконсультироваться. И тесто купить, и смесь для выпечки, и заготовки мясные и нет. Главное, чтобы это радость приносило, а не огорчение))
30.04.2019
Нормальный состав такой, не понятно зачем крахмал правда ? Симпатичные такие получились ?
Спасибо)
Захотелось сделать что-то вкусное) тоже
30.04.2019
Удачи в кулинарных экспериментах)))
01.05.2019
лайк. ну, с чёрным фоном норм, кстати. я бы такую использовала, как задний фон, как в кафешках доски на стену вешают. а вот более интересное сочетание плоскостей на фоне, где печенька в форме звезды Big smile :bigsmile: Big smile
01.05.2019
Спасибо) со звездой мой самый любимый) попробую черный на задний фон использовать. Спасибо за совет?