Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 13:45

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Хочу написать про сметану от ВкусВилл 30% жирности. Очень она нам понравилась. НА 2 июня 2021 года 20242 покупателя ВкусВилла поставили ей среднюю оценку 4.9 из 5 возможных. Это высокий показатель доверия к продукту, не находите?

Купила эту сметану в розничном магазине Петрозаводска за 86 рублей. Обычная пластиковая баночка с фольгированной крышечкой под прозрачной открывашкой. Продукт выпущен по ГОСТу 31452-2021, что тоже для меня большой плюс.

Состав классически правильный: только нормализованные сливки и закваска. Срок годности небольшой - 8 суток. Вес - 200 г. Дороговато 86 рублей для такого веса. Но оно того стоит, так как эта сметана действительно лучшая из того, что доводилось пробовать в последнее время.

Вот сами смотрите. Ложка стоит. 291 ккал на 100 г - внушительная пищевая ценность, так как жирность высокая (30%). Поэтому этот продукт отлично подходит для приготовления сметанного крема и разных десертов в качестве основы. У меня сметана в холодильнике постояла 12 часов после вскрытия баночки, и сывороткой не подошла, вкус и органолептические свойства не изменила. Для меня это тоже высокий показатель качества.

Я люблю такую сметану намазывать утром на тост к кофе. Она совершенно некислая, сливочная, пластичная. Настоятельно советую - попробуйте и убедитесь сами в высоком качестве и классных вкусовых свойствах.

Так что производителю (Пензенскому молочному комбинату) зачет и плюсики в карму. Спасибо, что читаете. Рада быть полезной.

Достоинства
  • Вкус
  • Высокая жирность
  • Плотность, консистенция, запах
  • Простая упаковка
  • Простой состав
  • Срок годности
Недостатки
1Жанна1рекомендует