Опубликовано 25 Август, 2024 - 12:47

Добрый день. Smile

Сегодня хочу оставить отзыв на средство, которое можно держать в любой аптечке. Это гель "Псило-Бальзам".

Место покупки - аптека. Стоимость около 400 рублей. Если сравнивать с "Фенистилом", то это получается немного дешевле. Да и стоит учитывать небольшой расход.

Препарат имеет безрецептурный отпуск и производится в России.

Средства для лечения аллергии Stada Псило-Бальзам

Средство упаковано во вторичную (картонная коробочка) и первичную упаковку (алюминиевая туба с массой геля 20 г).

Средства для лечения аллергии Stada Псило-Бальзам

Дизайн менялся, я помню еще старый вариант. Мне он почему-то нравился больше.

На коробочку нанесена некоторая информация (состав, способ применения, условия отпуска и данные об изготовителе).

Средства для лечения аллергии Stada Псило-Бальзам

Ниже приведу инструкцию по применению.

Показания: Противопоказания. Способ применения.

Побочный действия.

Средства для лечения аллергии Stada Псило-Бальзам

Текстура средства гелевая. Гель густой, бесцветный, прозрачный, без запаха. Чуть липковат до полного впитывания.

Средства для лечения аллергии Stada Псило-Бальзам

Давно я сравнивала по эффекту "Псило-бальзам" и "Фенистил". Понимаю, что данная информация носит лишь субъективный характер. Но в моем случае "Фенистил" никак не помог справиться с укусами насекомых, а от героя отзыва есть реальный толк. Не смотря на принадлежность к одной группе, для меня "Псило-бальзам" оказался более эффективен.

Так и в этом году я приобрела "Псило-бальзам". На самом деле мне прекрасно помогают масло чайного дерева, бальзамы по типу "звёздочки". Но купила для ребенка в лагерь. А по приезду он оказался полезным для всей семьи.

Каждый раз возвращалась с дачи со свежими комариными укусами. Да и по вечерам в городе эти безжалостные насекомые не давали покоя. Получалось так, что укусы располагались не только на ногах, руках, но и лице. И вот "Псило-бальзам" помогал быстро снять красноту, припухлость, зуд. Охладить очаг. Он не заметен на коже лица, что также важно.

Однажды вернулась с дачи с исцарапанными о траву руками (хотя сама не поняла, как это произошло). Руки нереально щипали и чесались. Препарат также помог успокоить раздраженную кожу, охладить ее. На следующий день ситуация улучшилась, намазала вновь. Зуд уже не беспокоил.

Побочных реакций не отмечу.

Итак, подведу итог. "Псило-бальзам" имеет ряд для меня преимуществ.

+ сравнительно невысокая стоимость

+ можно для детей с двух лет

+ снимает зуд, красноту, припухлость

+ охлаждает

+ работает с укусами насекомых, аллергией на растения

+ негормональный состав

+ незаметен на коже

Считаю, что в аптечке такое средство, особенно в летний период, держать стоит.

В свою очередь ставлю "Псило-бальзаму" максимальную оценку.

zhahanutikрекомендует
26.08.2024
Совершенно не помогает при укусах комаров. Ирикар в этом плане более эффективное средство!
Возьму на заметку, у меня от укусов насекомых жуткие волдыри бывают