Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 23:10

несколько дней

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!

Начну с того, что я сама страдаю контактной аллергией. Могут зачесаться ноги от резинок носок, зимой бывает холодовая аллергия. В общем с крапивницей, расчесами и аллергией я знакома.

Теперь и у моего ребенка бывают аллергические реакции. Особенно после укусов насекомых. Вроде и брызгаю репеллентами, купила эфирное масло гвоздики, браслеты от комаров, но все равно умудряются кусать.

В этот раз сыну вообще не повезло. Сильно распухла, отекла и покраснела рука (2 укуса), и на пояснице был отек (1 укус). Дала таблетку антигистаминного и начала мазать Фенистилом, но сильно не помогало. Позвонила куме, она сказала, что знакома с такой проблемой и посоветовала Псило-бальзам. Я часто про него слышала, но пока спасалась Фенистилом.

Стоит, конечно, не дешево. 20 грамм - 420 рублей в аптеке.

Информация с официального сайта:

Негормональный противоаллергический гель для снятия зуда* у взрослых и детей с 2-х лет

Радует, что он не гормональный и подходит детям с 2 лет.

Инструкция.

Бесцветный гелееобразный Псило-бальзам находится в металлической тубе и дополнительно в коробке с инструкцией. На крышке есть острая штучка, чтобы сделать дырку в тубе.

Запаха не имеет. Растирается хорошо, впитаться нужно немного времени. Одежду не пачкает, но лучше дать ему впитаться в кожу.

Действующее вещество:

дифенгидрамина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества: цетилпиридиния хлорид - 1 мг, макрогола глицерилкаприлокапрат (софтиген 767) - 150 мг, полиакриловая кислота - 12 мг, трометамол - 22.2 мг, вода очищенная - 804.8 мг.

Показания препарата Псило-Бальзам:

• солнечные ожоги и ожоги I степени;
  • укусы насекомых;
  • крапивница;
  • кожный зуд различного генеза;
  • зудящая экзема;
  • ветряная оспа;
  • аллергические раздражения кожи (за исключением зуда при холестазе);
  • контактные дерматиты, вызванные соприкосновением с растениями.

Ну просто идеальное средство! Ото всех кожных проблем, связанных с аллергическими реакциями. Однако же, маленького объема не хватит надолго, хорошо, если хотя бы на летний сезон.

Итак, вечером мы купили Псило-бальзам и я намазала сыну руку где-то в 18 вечера и перед сном в 22 часа. Отек и краснота сали меньше. А через 2 дня все прошло, осталась точка от укуса. Плюс ребенок не расчесывал эти места.

Вот исходник руки ребенка. Краснота и большой отек.

Точки на ноге

После первого применения: краснота почти прошла, отек уменьшился.

После следующего применения: осталась только точка, отек стал еще меньше.

Могу рекомендовать этот бальзам и для взрослых, и для детей!

Еще о подобных товарах:

Неотанин - крем от множества кожных проблем

Бальзам от Гималая с ментолом

Зодак в каплях от аллергии

Достоинства
  • Без запаха и цвета
  • Быстро снимает зуд
  • Убирает припухлость и покраснения
Недостатки
  • Небольшой тюбик
  • Недешево стоит
ЮляшкаЯрекомендует