Опубликовано 10 Август, 2018 - 15:19

несколько раз
    90 руб

Здравствуйте, сегодня мой рассказ о геле после укусов Незулин.

С приходом лета каждый год запасаюсь средствами защиты от комаров. В этом году как-то проморгала этот вопрос и на старуху бывает проруха. И вот, после выходных, проведенных в деревне, я бежала в аптеку уже за спасительным средством после укусов.
Фармацевт посоветовала Незулин.

Упаковка и описание
На вид красивая упаковка с изображением летнего пейзажа и беспощадных комаров. На коробке расписан состав, способ применения, противопоказания, изготовитель, условия хранения и срок годности.

Состав

Состав, конечно, не идеальный, помимо натуральных компонентов, содержатся и синтетические. Натуральнее будет использовать старый бабушкин способ, о нём расскажу в конце отзыва. А сейчас вернемся к Незулину.

Состав активных компонентов:

• метилпарабен
  • пропилпарабен
  • имидазолидинилмочевина
  • трилон Б

Внутри коробочки небольшой тюбик с повторением информационной составляющей упаковки.

Стандартная отвинчивающаяся крышечка, под которой фольгированнай защитная пленка.

Цена и применение
По цене вышло недорого, отдала за тюбик 30 мл 90 рублей. Так как у меня был сильный зуд от укусов комаров, решила сразу же, далеко не отходя от аптеки, намазать ноги.

Консистенция и запах

На вид прозрачный гель с телесным оттенком. Консистенция и не жидкая, и не густая, оставляя каплей на коже, не расплывается.
После нанесения сразу ощущается легкий холодок, впитывается не мгновенно. После геля остается липкость в месте нанесения, но через пару минут проходит.
Запах у Незулина приятный мятный. На коже остается такой же аромат длительное время.

В инструкции по применению написано, что использовать 3-4 раза в день. Мне этого оказалось мало, потому что, спустя час, зуд возвращался обратно.

И напоследок...
В итоге, скажу, что гель от комаров неплохой, но мазать укусы им придется довольно часто, за это и снимаю одну звезду. У меня такой же эффект дает народный рецепт, о котором рассказала бабушка:

1. Заварить крепкий настой мяты и мелиссы.
  2. Остудить до комнатной температуры.
  3. На 100 мл настоя добавить 2 ч.л. соды.
  4. Мазать укусы по мере необходимости.

Единственный минус рецепта, что после высыхания на коже остаются белые пятна от соды. Для города такой вариант не подойдет, а вот для природы и дачи идеально – натурально и безвредно.

Достоинства
  • Доступная цена
  • На некоторое время защищает от зуда
  • Не пачкает одежду
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Приходится часто наносить
lyalya3838рекомендует