Опубликовано 8 Май, 2020 - 19:03

141 рубль

Здравствуйте!

Последнее время меня беспокоит сухая раздраженная кожа и проявление крапивницы. Свою проблему я знаю, она связана с ДЖВП, поэтому стараюсь соблюдать диету и принимаю необходимую поодерживающую терапию.

Но вот от кожных проблем оказалось не так просто избавиться, к сожалению. Сначала просто наносила увлажняющие лосьоны разных косметических фирм, но после впитывания проблема раздражения кожи возвращалась.

Также пробовала использовать препараты местного действия, такие как Циновит, Фенистил. Циновит больше сушил кожу, а Фенистил почему-то не очень справлялся с проблемой. И тут я на просторах интернета нашла гель Незулин, который мне сразу внушил доверие своим составом.

ГЕЛЬ НЕЗУЛИН.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Объем: 30 мл

Страна-производитель: Россия

Стоимость: 141 р

Информация от производителя

Заказывала я гель в интернет-аптеке, так как не во всех розничных аптеках он продаётся.

УПАКОВКА.

Находится гель в коробочке небольшого формата, на ней изображены комарики, что в принципе отражает суть фармакологии этого препарата. Основное его предназначение это снятие зуда от укусов насекомых.

Гель Незулин

Внутри коробочки тюбик с гелем, на котором при вскрытии была защитная мембрана. К сожалению, фото не сохранилось, потому что я сразу после покупки принялась тестировать препарат на себе. Инструкции внутри не было. Но, хотя и так вся необходимая информация имеется на упаковке и на тюбике.

Назначение геля

Носик у тюбика немного широкий, поэтому геля выдавливается больше чем нужно. Я поняла это только тогда, когда уже израсходовала половину объёма.

Носик на тюбике

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

заживляет мелкие трещины и ранки; снимает отечность, шелушение, покраснение, зуд; не допускает развиться инфекции; повышает местный иммунитет и продлевает срок ремиссии; облегчает симптомы рецидива и ускоряет выздоровление; снижает воспалительные процессы.

Обратная сторона

СОСТАВ

Состав

А вот состав Незулина обусловлен входящими в него компонентами.

Экстракты ромашки, чистотела, подорожника. Помогают улучшить состояние при воспалительных процессах на коже. Снимают зуд, обезболивают, способствуют более быстрому заживлению раны, обладают антибактериальным и успокаивающим действием. Также данные компоненты снимают покраснение и отечность.

Экстракт солодки. Эффективен при аллергических реакциях, воспалениях на коже. Обладает антибактериальным и смягчающим действиями.

Эфирное масло базилика. Снимает основные симптомы после укусов насекомых — зуд, жжение, красноту, отечность, а также снижает болевые ощущения и оказывает бактерицидное действие. Тонизирует и освежает кожу.

Эфирное масло лаванды. Природный репеллент. Снимает зуд и раздражение кожи. Обладает антигистаминным и антисептическим действием, очищает кожный покров и обезболивает место укуса насекомого.

Эфирное масло мяты. Помогает уменьшить зуд и мышечную боль, отлично освежает и охлаждает кожу.

Д-пантенол. Ускоряет заживление раны, оказывает противовоспалительное действие. Показан при зудящих и аллергических дерматитах.

То есть полный комплект всех необходимых компонентов для успокоения раздраженной кожи. Полный же состав выглядит так.

Состав

У данного препарата имеются также ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Незулин нельзя использовать при индивидуальной непереносимости компонентов. Перед применением рекомендуется провести тест на чувствительность, нанеся небольшое количество крема на локтевой изгиб. Если через несколько часов не возникло никаких побочных эффектов, мазь можно использовать. Если же на коже появились какие-либо высыпания, или вы почувствовали неприятные ощущения, то откажитесь от применения данного препарата.

ОРГАНОЛЕПТИКА.

Гель имеет светло- коричневую окраску, по консистенции густой, быстро впитывается.

Консистенция

Текстура у этого препарата очень лёгкая. Но вот запах откровенно на любителя, пахнет эфирными маслами лаванды и мяты. Мне лично запах очень приятен, но каждому свое. Не все переносят резких запахов, это надо учитывать при покупке.

Также эфирные масла могут вызывать аллергию, поэтому обязательно необходимо попробовать в первый раз нанести на небольшой участок кожи.

Нанесение на руку

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ.

Как я уже писала выше, сразу же после покупки я нанесла этот гель на раздраженную кожу, которая после почесывания становится красной с полосами и элементами крапивницы.

Сначала нанесла гель на кожу толстым слоем, растирала до полного впитывания, чего в принципе делать не нужно. Потому что он и так при точечном нанесении впитывается довольно быстро и устраняет дефект кожи.

До/ после

Зуд и раздражение прошли в течении 5 минут, я была в полном восторге!

После нанесения кожа очень быстро успокаивается и выглядит ухоженной и увлажнённой. Краснота и зуд проходят очень быстро, гель немного охлаждает кожу.

Но, единственное, я бы не стала пробовать наносить его на лицо, неизвестно какая реакция организма будет, так как на лице кожа очень нежная. И по поводу комаров, пока не могу точно сказать, помогает ли он при укусе насекомых, потому что комары у нас пока не появились ?‍♀️.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.

ПЛЮСЫ.

+ Успокаивает раздраженную зудящую кожу

+ Убирает симптомы крапивницы

+ Увлажняет кожу и охлаждает ее.

+ Имеет натуральные экстракты трав в составе

+ Можно использовать детям

+ Недорогой

МИНУСЫ.

- Состав неидеальный, содержит парабенов

- Резкий запах, не все могут переносить запах эфирных масел

- Неудобный широкий носик на тубе, геля выдавливается больше, чем нужно

ВЫВОД.

Конечно же, гель Незулин рекомендую к использованию. Мне он подошёл просто идеально. Только после использования я все-таки мою руки с мылом, так как гель после нанесения остаётся на руках и запах лаванды держится в течение получаса.

Отличный успокаивающий гель для всей семьи!

Обязательно буду покупать его снова , как только появится в этом необходимость.

Спасибо за внимание!

Всем здоровья!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая формула
  • Не сушит кожу
  • От аллергических кожных проявлений
  • Полностью впитывается
  • Состав на травах и маслах
Недостатки
  • Быстро расходуется
Lorenziaрекомендует
08.05.2020
Для меня сейчас очень актуален. Спасибо, попробую
08.05.2020
Тогда рекомендую, мне например очень подошел
Полезный отзыв!
Спасибо, я старалась Shy