Опубликовано 13 Июль, 2024 - 14:19

несколько раз
    От 1000 рублей за килограмм

Всем привет 👋 Сегодня попробовала орех Макадамия. Давно хотела, но смущала цена. Я купила в Перекрёстке по цене 469,99 за 300 грамм. Килограмм получается около 1000 рублей, как и везде.

Упакованы орехи были в яркую сетку. Внутри был ключик. Скорлупа с надпилом, чтобы было удобно их открывать.

Макадамия Родом из Австралии, но в магазины поступают в основном гавайские. Растут на веснозеленом дереве Macadamia tetraphylla. У меня орехи из ЮАР.

Орех Макадамия полезен, но не имеет исключительных свойств. Пишут, что он представляет такую же ценность, как миндаль, фисташки, фундук. Они нормализуют давление, улучшают память и работу мозга выводят плохой холестерин и нормализуют уровень сахара в крови, укрепляют сосуды, предотвращают варикоз, помогают похудеть, улучшает пищеварение. Также Макадамию используют в косметике, она хорошо увлажняет кожу 😌

Макадамия продаётся либо очищенной, либо с таким ключиком, чтобы открывать орехи👇Я делала это впервые. Сначала было не понятно, каким краешком вставлять ключик в орехи. Попробовала так и так. Получилось тонким. Он втыкается и фиксировался внутри, после поворота широкой части скорлупа поддаётся, но не всегда 😄 Не скажу, что этот процесс лёгкий, особенно когда нужно очистить большое количество. Некоторые ломаются и нужно постараться, а несколько вообще не открылись ((( Поэтому лучше брать без скорлупы, но они дороже 💸

Скорлупу я не стала выбрасывать. Думаю, из неё можно что-то сделать для декора или фото 🤔

Ванильный сладкий аромат орехов я почувствовала ещё до открытия, от этого было ещё более интересно попробовать вкус 😌

Оказывается, производители идут на хитрость и вымачивают Орехи в ванильном сиропе, чтобы они имели яркий сладкий вкус 😔 Это происходит не всегда, но об этом может свидетельствовать надпил 👇

Чем отличаются орехи? 👉 У натуральной Макадамии кремовая текстура, мягкий, сладковатый, маслянистый вкус. Вымоченная напоминает фундук с ванильными нотами.

У орехов от ТМ"Аркада" консистенция была, действительно, кремовая. Они ароматные. Вкус был ванильный. Таких сладких орехов я ещё не ела 😌 Возможно, они и были натуральными, фундук я там не почувствовала 🤔 Несколько штук были горькими и испорченными, но это не страшно, такое бывает везде.

Впечатления от орехов Макадамия очень хорошие и приятные. Я их ела так и добавляла во фруктовые салаты. Яркий вкус ощущается хорошо, даже с мёдом и другими сладкими фруктами 🫐🥝🥥

Попробовать такие орешки, конечно, советую. Но не переборщите 👆 Они очень калорийные, и это чувствуется. Их рекомендуют съедать по 8-10 штук. Поэтому 300 грамм хватит надолго. У меня растительная еда основная, поэтому я ем больше 😉

Вкусно очень 👍

Достоинства
  • Вкусные
  • Полезные
Недостатки
  • Дорогие
Алёна Рыбинкинарекомендует
Любимые орешки Star
Хорошо 🙂
Тоже люблю эти орехи Smile
Теперь и я их оценила
Обалденный вкус
Именно так 👍
13.07.2024
Мне тоже нравятся, интересный вкус
Сладкие 😌
Вкусные😌
Ага ☺️
Вкуснейшие орехи)
Это точно
13.07.2024
Думаю, переоцененные, они ж вымачиваются в сладком сиропе.
Они такие вкусные Love
Очень 👍
Я только вчера в "Магните" эти орешки рассматривала, сын спросил что это такое странное. Я сразу макадамию не узнала, вообще на них не обращала внимания в "Магните"
В Магните посмотрю 👍
вкусняшки-полезняшки)
Да, наконец-то попробовала
Обожаю эти орехи) но редко беру, цена кусается((
Да, дороговато
13.07.2024
Обожаю их просто, ммм) одни из самых вкусных как по мне
Согласна
Вкуснятина
13.07.2024
Недавно покупали такие орехи, очень вкусные
Да 👍👍👍
13.07.2024
Вкусные очень орешки, но цена конечно кусается, ну впринципе как и на любые орехи....
Да, цены, конечно высокие. Я грецкие беру у армян за 350, 540 за кг, а в основном они стоят по 1000.
обожаю их
14.07.2024
Вкусно, но дорого и отходов много.
Да
14.07.2024
Люблю их аромат, но сами орехи нет Big smile а муж любит
Кому что. Я шашлык тоже нюхаю, но не ем.
дорогой, но вкусный)
Да 😌 сегодня доела
15.07.2024
Много о них читала, но не пробовала пока
Всё ещё впереди 😉
15.07.2024
Тоже обожаю их, такие вкусные 😍
Пробовала, понравились орешки
Хорошо
16.07.2024
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения. Хотим задать пару вопросов о качестве орехов, чтобы разобраться в ситуации.
Обожаю эти орехи, но больше 4 их не съешь (
Я могу больше, но чувствуется, что они как будто более жирные, чем другие.
25.07.2024
Вкусные и полезные Smile .
Именно так 😉
29.07.2024