Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 11:16

Фэнтэзи Темные Начала один из лучших сериалов в данном жанре, который я посмотрела за последнее время. Он был основан на одноименной трилогии Филипа Пулмана. Честно признаюсь книги я не читала, поэтому сериал с оригиналом сравнивать не могу.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Первый сезон сериала вышел в 2019 году.Он состоит из 8 серий.

Второй сезон вышел в свет в 2020 году. Он включает в себя 7 серий.

Хронометраж серий: 45 мин. - 1 час.

ВЫМЫШЛЕННЫЙ МИР

Действия в первом сезоне разворачиваются в вымышленном мире, который чем-то похож на наш. Герои проживают в городе Оксфорд, который является Меккой для ученых. Оксфорд внешне может ничем не отличается от нашего, но жители города решают абсолютно другие проблемы, да и души (дэймоны) их находятся не внутри, а снаружи и принимают формы различных зверей и птиц. Они по жизни становятся верными друзьями и соратниками людей.

СЮЖЕТ

Главная героиня Лира Белаква, которая всю жизнь прожила, как сирота, в Иордан-колледже, отправляется на поиски похищенных друзей на север. Ее ждут опасные приключения, но храбрую девочку это совсем не останавливает. В своем путешествии она встречает новых друзей, которые помогают ей в опасной затее. Лира узнает правду о своем происхождении и своих родителях.

Родители Лиры не совсем ординарные люди. Ее отец пытается доказать существование разных параллельных миров и ему это удается. Благодаря такому открытию, Лира весь второй сезон путешествует по разным мирам и находит новых друзей, которые помогают ей выяснить происхождение пыли, ангелов и т.д.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

В сериале задействовано очень много интересных персонажей и не все они имеют человеческое обличие. Расписывать всех в подробностях у меня нет желание. Единственное хочу отметить, что каст вписывается в свои роли, кроме Уилла, который должен быть по сути быть героем, а выглядит настолько нелепо и неуклюже, что сильно бесит.

КАРТИНКА

Сериал снят очень красиво. Архитектура старушки Европы меня всегда привлекала и завораживала, поэтому я получала удовольствие не только от происходящего на экране, но и от самой картинки.

ВЫВОДЫ

Сериал Темные Начала снят добротно. В нем нравится буквально все от картинки до главных героев.

Спасибо!

Достоинства
  • Актеры
  • Животные
  • Интересный мир
  • Проработаны персонажи
  • Сюжет
  • Хорошо снят
Недостатки
  • Уилл
madam sarkazmрекомендует