Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Август, 2018 - 12:50

Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем.

Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем.

Вот моя история... Сейчас будет фото моей кожи (март , 2018 год)

Были высыпания и закрытые комедонов, вторая щека была абсолютно чистой не прищечка.

Именно из-за закрытых комедонов, я решила пойти к косметологу на механическую чистку и избавиться от них. До этого уже была у косметолога на этой же процедуре, но у другого, и все всегда было нормально.

Но в этот раз произошло вот это....

Тут пока все нормально , второй день после чистки..

• 14 марта 2018год

• 16 марта 4 день после чистки, что-то пошло не так, начались воспаления и зуд , естественно уход был полностью по совету косметолога....она мне советовала мазь розамет.

Я написала косметологу , она сказала продолжать мазать этой мазью ...( Ну очищение тонизирование и увлажнение я опускаю это как само собой разумеющееся)

• 28марта 2 недели после чистки, косметолог предложила перестать мазать розамет , т.к у меня был зуд, я к ней приезжала , она посмотрела и сказала ну не все так страшно... Для меня это было кошмаром на самом деле, просто в тот момент я ещё не знала, что будет дальше.

• 23 апреля ,я уже перестала ей писать , т.к поняла что бесполезно... А лицо становилось все хуже. И я начала искать способы спасения своего лица...

Это была календула, салициловая мазь и салициловый спирт, все это подсушивало но они появлялись с невероятной скоростью ... Началась депрессия ...

• Это уже 24 мая , вторая щека на которой ничего никогда не было тоже страдала.

И как раз в это время я купила Клензит С!!!! Мой спаситель!!!Прошу прощения за фото в тот момент не думала о отзыве, думаю многие меня поймут.

Почему именно клензит С, во-первых он с антибиотиком что 100% поможет от воспалений в короткие сроки , ну и адапален- это метаболит ретиноида, уже повлияет на долгосрочный эффект .

Хочу сразу сказать, что я его сама себе назначила.

Консистенция:

Мутный гель , быстро впитывался в кожу , не оставляя не приятных ощущений.

Способ применения:

Я начиталась отзывов , купила и начала мазать его на лицо перед сном.( Почему перед сном, это не доказано но есть предположения , что адапален теряет свои свойства от солнечных лучей) если использовать точечно и нужен только эффект от антибиотика, то можно в любое время дня и ночи.

Если прочесть инструкцию , то в первое время от него должно быть обострение, у меня его не было, возможно просто хуже уже не куда и я его не заметила.

Я мазала каждый день на ночь в ожидании шелушения, оно было лёгким ели заметным.( Я решила что моя кожа отлично его переноситВнимание никогда так не делайте!!!! Сделала пилинг скатку , и на ночь маску увлажняющую.

Утром я проснулась с ожогами, их было не много, но все же, и кожа сильно шелушилась.

Из-за этого я ещё дня 2-3 не пользовалась клензитом пока ожог не зажил . Схема была такая 3 дня мазала один день не мазала . Шелушений практически не было. Все индивидуально смотрите на реакцию кожи, делайте перерыв, как шелушения начинают доставлять дискомфорт, потом кожа привыкнет, и не нужно будет делать перерывов.

• Это уже 23 июня, чуть меньше месяца использования, практически все это уже постакне.

Высыпания появляются где-то 2-3 шт в 2-3 недели...Могу сказать что все воспаления появляются из закрытых комедонов а потом проходят и полностью рассасывается внутреннее содержимое, но к сожалению остаются синюшные пятна вместо бугорков.

Сейчас 9 августа я использую только точечно и у меня все тот же тюбик, кожа выглядит так, осенью планирую борьбу с постакне салонными процедурами. В следующих отзывах планирую осветить тему борьбы с постакне в домашних условиях. И знаете что я поняла, что механическая чистка лица , это процедура которую не следует делать никому, я лично видела как клензит помог от закрытых комедонов ( не воспалённые мелкие высыпания) если бы я знала это раньше я бы не пошла на эту чистку.

Советы и предостережения:

1.Обязательно использование солнцезащитных кремов , Клензит повышает чувствительность к уф лучам, есть риск пигментации.

2.Выдавливание прищей во время использования ретинойдов, грозит образованием рубцов, этот риск есть всегда, но адапален его увеличивает.

3.Пункт который противоречит предыдущему, ведь в любом случае все мы давим прыщи,( когда их было очень много я их не давила) когда их стало меньше, клензит стал отличным помощником в этом деле, давим его и сразу мажем толстеньким слоем геля, повторное воспаление практически исключено, так же я мажу им когда давлю черные точки.

4. Запрещено использование любых отшелушивающих средств , риск ожога, раздражения.

Всем спасибо за внимание! Желаю вам здоровья, красивой кожи, улыбки на устах, и искры в глазах. Любите себя , и знайте что любую трудность можно преодолеть.

Кожа с макияжем)

Достоинства
  • Вполне приемлемая цена
  • Избавляет от подкожных комедонов
  • Избавляет от прыщей
  • Не заметен после нанесения
  • Не имеет вкуса и запаха, не заметен после нанесени
  • Очень действенное
  • Очень экономичное средство
  • Помогает при подкожных воспалениях
  • Убирает воспаления
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Возможно обострение
  • Возможно, шелушение
  • Может вызвать ожог
  • Сушит кожу
Ekaterina12345678рекомендует
09.08.2018
Шикарный эффект ? какой-то волшебный гель))
09.08.2018
Даааа) но и о вреде не стоит забывать
09.08.2018
А в инструкции ничгео не сказано про беременность? А то меня сейчас как-то сыпет и я уже не знаю, что делать, а во время планирования ретиноидами вроде как нельзя.
09.08.2018
Сказано, ретинойды мутагенны, а адапален это ретинойд, беременность в инструкции советуется не ранее чем через пол года после прекращения использования этого геля
09.08.2018
Посчитайте про скинорен я сама не пользовалась, но когда искала что мне может помочь, слышала что его вроде можно и вовремя беременности ,но он не такой агрессивный
Спасибо!
10.08.2018
При беременности Клензит нельзя, в том числе, при планировании беременности нельзя. Почитайте про Эплан. Он выручал меня во время беременности и кормления. Редко использовала, но если использовала, то именно его.
Результат хороший.
Но как могла косметолог взять на механическую чистку с комедонами... Обычно нормальные косметологи не берут
09.08.2018
я не знаю , искала инфу в интернет,сама не смогла найти можно их давить или нет, перед тем как записаться к ней я писала , скидывала фото , и спрашивала можно ли давить такого рода высыпания... сказала можно...результат хороший , но прежнее состояние кожи не вернуть уже
10.06.2020
В смысле не берут? А что еще чистить у косметолога, если не комедоны? Их иначе фиг выведешь
19.12.2021
Наверное есть врач-косметолог, а есть просто косметолог.
Один с мед образованием, а другой без.
Поэтому наверное и такие дурацкие решения.
А вообще, с такой проблемой не к косметологу идут, а к дермато-венерологу или просто к дерматологу.
09.08.2018
Какой кошмар был у вас с лицом!! Я бы, наверное, из дома не выходила и только рыдала... Нормально сходили на чистку...
Хорошо, что нашли средство, которое помогает привести кожу к нормальному состоянию. Успехов вам!!
09.08.2018
Спасибо)Я бы тоже с удовольствием сидела бы дома и рыдала, но приходилось ходить на работу)
09.08.2018
Да уж, от работы не спрячешься)
Использую это средство с давних времён! Профилактировать отлично! Но для хорошего результата нужно время. Я не говорю о разовых высыпаниях, я о людях с проблемой акне, которая длится 3-10 и больше лет. Смысл этого геля в том, что он не даёт коже сильно нарастать, то есть будет меньше факторов для роста бактерий и закупорки пор. У кого глобальные проблемки, нужно месяца 2-3 использовать, по самочувствию и реакции. Можно делать перерывы и снова повторять. Можно под косметику использовать, на геле хорошо она лежит, ничего не сползает и не течёт. Гель прозрачный и быстро впитываается, без запаха. Я всегда покупаю большую упаковку, стараюсь регулярно использовать, но с перерывами.
09.08.2018
Т.е. вы используете его на все лицо для профилактики , даже если состояние кожи нормальное? Именно Клензитом +С пользуетесь для профилактики , или версией без антибиотика?
У меня нет нормально состояния, поскольку у меня акне, вызванное повышенным уровнем тестостерона и пролактина. То есть бывает, что неделю нет обостренных высыпаний. Нет сегодня, но завтра будут!)))) чистого идеально лица у меня пока нет, занимаюсь причиной)
19.12.2021
И если проблема с повышенным выделением кожного сала есть не из-за проблем с гормонами, то эта проблема будет всегда.
И нужно будет периодически прибегать к ретиноидам.
09.08.2018
Очень знакома ваша проблема, отмечу, что проблема, скорее всего, в косметологе. Я ходила к одному, причем не на чистку, а на целый курс, кожа вечно болела, нарывы, лицо, что стыдно выйти, а мне подбирали уход и говорили, что это просто всё выходит наверх, типо "проходы открыли". Я, конечно же, грешила и давила самые ужасные, и становилось легче (уход само собою, по умолчанию). И, как "давильщик со стажем" я знала, что при чистке мне не додавливали (не дочищали или как там), т.е. просто открывали и всё, а оно рвёт, и меня успокаивают. Вот недели 2 как сделала чистку, уже всё пришло в норму (кожа восстановилась). Желаю и вам поскорее закончить приводить себя в порядок, найти "своего косметолога", тоже осенью буду бороться с постакне, буду ждать советов Smile
09.08.2018
Да , конечно в косметологе, я до этого была на чистках и такого не разу не было, а это решила к незнакомому пойти...ой зря, к косметологу только по рекомендации теперь. Обязательно вближайшее время напишу отзыв о том что использую сейчас в летнее время.)
09.08.2018
Какой ужасный результат чистки! Я просто в шоке!
Очень рада за Вас, что все-таки удалось вылечить такие жуткие воспаления.
Сейчас как раз пользуюсь клензитом-с, надеюсь мне тоже поможет (у меня как раз закрытые комедоны часто появляются и на плечах ужасно обсыпало).
09.08.2018
Надеюсь поможет, удачи вам!)
Большое спасибо)
10.08.2018
Очень вам сочувствую. Чистка-это да, лотерея. Сейчас же все подряд -косметологи. Ещё хорошо, если среднее медицинское образование есть. А многие просто с курсами. Чистка может разнести инфекцию. Некоторые медики вообще выступают категорически против чисток.
10.08.2018
увы, все так и есть, теперь если чистка , то только ультразвуковая)
29.08.2018
А скажите как долго было обострение? Я мажу клензит с 2,5 недели и у меня жуткое месиво из прыщей и опускаются руки
Я не понимаю помогает он мне или нет
01.09.2018
Не могу сказать, у меня его не было, сразу пошло улучшение почти, но я подумала что просто хуже уже не куда поэтому я его не заметила, у вас именно клензит с антибитиком?
01.09.2018
Да, я на ночь наношу клензит с а утром азелик, но подкожники лезут ужасно
До лица не дотронуться
20.01.2019
Оу май, дорогая, что вам пришлось пережить, просто кошмарный сон на яву. Представить сложно в какой депрессии можно оказаться после такого. Но хорошо, что все заканчивается хорошо. Вы очень красивая, берегите себя и спасибо за вашу историю!
25.05.2019
Антибиотики против прыщей не стоит применять, как мне кажется...
22.07.2019
Я тоже папу раз лет в 13-14 сходила к косметологам со своими прыщами, тоже было только хуже после чисток, в основном беспокоили черные точки, мало того что черные точки дня через 3-4 вернулись, так и прыщами покрылась, прошло 10 лет, а прыщи нет-нет да настигают. Вот и ходи теперь к этим "профи"
25.08.2019
Ох как знакомо! Я сейчас примерно так же выгляжу, как Вы на первых фотках(( сегодня от дерматолога вернулась именно с этой мазью
13.09.2019
Спасибо за отзыв! Красотка!)
24.11.2019
Большое спасибо за подробности!!
15.01.2020
Такую сыпь лечат ретиноидами.Мне помог Роаккутан курсом на пол-года.Перед приемом доктор назначил анализ крови,почечные пробы.Все остальное давало временный эффект.
10.01.2021
У Вас прекрасный результат! А я только начала пользоваться этим гелем; уже заметно влияние на акне, но кожа, наоборот, шелушится дико! И все побочки на коже по инструкции, вплоть до жжения (( Приходится делать перерывы. Но надеюсь, что и мне поможет в итоге. Спасибо за подробный отзыв! На чистку к косметологу не пойду никогда Puzzled
28.04.2021
Я после чистки у косметолога (чистили все, прыщи тоже), осталась с рубцами на лице. Поэтому эти механические чистки - чистейшее зло..
24.12.2021
Девушки, добрый день!
Отдам целый Клензит-С 15г. Бесплатно! Пользовалась 3-4 раза. Мне не подошёл. Город Москва, метро Мякинино. 89775143169 (вотсап, телеграм) пишите 😊
18.03.2022
Подскажите, пожалуйста, чем некомедогенным можно в это время поувлажнять кожу? мне назначали однажды клензит + азелик по утрам, ежедневно. вскоре кожа пересохла ужасно и с тех пор я узнала что такое большие и болючие подкожники((
14.05.2022
Здравствуйте, мне помог биодерм себиум гидра. Он предназначен для проблемной кожи во время лечения лекарственными препаратами. До этого скинорен кремом пересушила жутко, что однажды нанесла скинорен и начало все щипать и краснеть.

Сделала перерыв, купила биодерму и помогло. У меня лечение такое: увлажнение и через 15 мин. клензит-с утром (на солнце не выхожу часа два) и скинорен на ночь, так же после увлажнения.

Биодерм, кстати, этот жирненький, и после того, как обезвоженность ушла, я стала сначала термальную воду на лицо, потом сразу же на мокрую кожу горошину биодерм и тогда кожа не жирнится и очень приятная весь день🙂

У меня так же как и у вас, следствием обезвоженности стал подбородок, усыпанный подкожниками😣 уже прошло.

Лечение назначал врач дерматолог.

Ещё, кстати, пыталась убрать обезвоженность топикремом гидра — он совсем не подошёл — щипало ужасно.

Желаю вам здоровой и чистой кожи🙂
13.07.2022
Чистки нужно заменять походом к грамотному дерматологу. Чистка только инфекцию разносит по всему лицу. У косметологов только один способ "лечения", а по сути заработка, - чистка.
К слову, я ходила к косметологу за консультацией после того, как терапия дерматолога мне не подошла - ошиблась в выборе врача. Тогда я решила сменить тактику - сходить за консультацией к косметологу. После консультацией у неё я сильно засомневалась, что чистка мне поможет... Потом знакомая рассказала, что сходила на чистку - стало хуже.
В итоге я обратилась к грамотному врачу, которого нашла не сразу, она мне назначала клензит-с в качестве СИСТЕМНОЙ терапии. То есть, не одним клензитом я лечила акне. Была схема. Всё прошло спустя несколько месяцев. Никаких косметологов, тем более, доморощенных - только врач! Грамотный.
23.02.2023
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и удачного вам лечения! Хотела бы спросить, а на высыпания(аллергия), которая вышла после использования клензита, на них тоже наносите клензит? у меня вышли высыпания и немного кажется ожоги, кремом сказали не пользоваться, использую тоник, помогает, но не сильно