Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 16:41

"Клеопатра в космосе / Cleopatra in Space" - это мультсериал кинокомпании DreamWorks, основанный на серии одноименных комиксов. В азиатских странах он был показан ещё в ноябре 2019 года, в США - с апреля 2020, а до нас дошёл только сейчас, то есть в сентябре 2020 года.

На данный момент выпущен один сезон мультсериала "Клеопатра в космосе", который состоит из 26 серий. Каждая из них длится около 22-х минут. А в русском дубляже сегодня вышла уже третья серия мультсериала "Клеопатра в космосе" на телеканале Disney, они идут по будням в 18.35.

Сюжет:

15-летняя принцесса Древнего Египта перемещается через в портал в будущее на 30 тысяч лет вперёд. Клеопатра узнаёт, что ей суждено стать спасительницей галактического Нила и свергнуть режим космического тирана Октавиана. Для этого девушка поступает в Интергалактическую академию, где будет тренировать свои лидерские и физические навыки.

Главной героиней мультсериала является юная Клеопатра, принцесса Египта. Она живёт во дворце в просто прекрасных условиях и ждёт дня, когда сама станет царицей вместо своего отца, будет принимать всевозможные важные решения.

Клеопатра, а попросту Клео, очень любит проводить время со своим котом, которого она просто обожает, а также с лучшим другом - мальчиком Гози. Во время одной из прогулок и тренировок Клео случайно разрушает одну из гробниц.

Так Клеопатра и Гози по случайности обнаруживают дверь в скрытую гробницу. Обнаружив странную плиту, Клео читает надпись на ней, после чего её быстренько засасывает внутрь. Плита ведь оказалась самым настоящим порталом!

Именно таким образом 15-летняя Клеопатра сама того не желая переносится на 30 тысяч лет вперёд, попадая в галактику Нил. Мне такой сюжетный поворот очень нравится, все-таки интересно наблюдать за тем, что будет с принцессой Египта.

Ведь Клеопатру и её мир разделяет такой большой промежуток времени! Сейчас же в галактике Нил всем заправляют говорящие коты, а сам мир борется с тираном Октавианом. Тем более, что согласно пророчеству именно Клео всех спасёт.

Переместившись в будущее, Клео попадает в академию, где теперь будет проходить обучение вместе с другими ребятами. Все-таки деваться ей уже некуда) И с этого момента история принцессы Клеопатры только начинает развиваться!

Вот этот милейший котик, которого Клео сразу же захотела потискать, является учителем в академии. Зовут его Кенсу (Khensu) (в дубляже на телеканале Disney - Хонсу). Лично я его просто обожаю Laughing out loud

А Акила и Брайан - тоже ученики академии, как и сама Клеопатра, именно благодаря им девушка туда и попала. А теперь они ещё и её новые друзья) Брайан - это парень-киборг, а Акила - рыбоподобная инопланетянка, соседка Клео по комнате.

Кроме основных героев мультсериала "Клеопатра в космосе", представленных с самого начала, постепенно появляются все новые и новые персонажи. И реагирую я на них иногда примерно так же, как и сама юная принцесса Египта Laughing out loud

Ну и без антагонистов в мультсериале "Клеопатра в космосе", конечно же, не обошлось Laughing out loud Ведь по преданию именно Клео сможет всех от них спасти, организация P. Y. R. A. M. I. D. давно её ждала)

И как прикольно все-таки принцесса Египта смотрится в костюмах, соответствующих времени галактики Нил! Да и вообще весь сюжет, закрученный вокруг перемещения Клеопатры во времени, мне очень понравился, смотреть интересно)

Кстати, ещё меня очень привлёк стиль рисовки мультсериала "Клеопатра в космосе", а также его цветовая гамма. Мне подобная визуализация нравится) Кроме того, здесь есть ещё классные моменты с замедление и другие крутые фишечки.

Музыкальное сопровождение мультсериала "Клеопатра в космосе" меня тоже не разочаровало, все сделано прекрасно) Особенно порадовала классная заставка в начале каждой серии, на мой взгляд, она получилась очень запоминающейся.

Оригинал или озвучка?

Я сейчас практически все сериалы и фильмы на английском языке смотрю в оригинале, в том числе и "Клеопатру в космосе". Всё-таки в дубляже часто бывают отличия, причём иногда очень даже существенные. Так что если есть такая возможность, то обязательно смотрите в оригинале)

Рекомендую!

Дом Совы / The Owl House