Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 16:28

Всем доброго дня!

Этот отзыв будет из нескольких частей,мои впечатления, размышления и выводы. Как в сочинении...

Вступление

По Гербалйф я слышала еще совсем ребенком, от мамы и бабушки, что это все гадость, развод на деньги и людей со значками-"Хочешь похудеть? Спроси меня как", надо обходить 10-й дорогой. Пару лет назад я бы уверенно сказала, Гербалайф, да вы издеваетесь...,но никогда не говори никогда. Не знаешь, как сложится твоя жизнь завтра ну и так далее, и с чем придется столкнуться.

У меня был очень сложный период в жизни, плюс поправилась от постоянного употребления в пищу полуфабрикатов,ночных зажоров,посещения МакДака и иже с ним.Заедала стресс шоколадками и мороженным. Постепенно перестала или с трудом начала влезать в любимые вещи. Футболки начали некрасиво обтягивать бока и живот, джинсы с трудом застегивались.

Как-то встретила хороших знакомых, которые все такие бодрые, счастливые. Они и рассказали мне про то, что начали ходить в клуб ЗОЖ-Здорового образа жизни. Который открылся в нашем районе. Поначалу я скептически отнеслась к этому и где-то глубоко внутри зашевелился червячок сомнений, но я все равно пошла туда.

Мой первый тест

Часть первая-а это оказывается Гербалайфффф.......

Когда я пришла на консультацию, меня взвесили на чудо весах-Tanita, которые считывают и жир, и костную массу и даже биологический возраст! Честно, считаю правдивым только сам вес....к остальному...до сих пор отношусь скептически. Мне кажется это такого плана завлекалочка. И ведь я повелась, наверное тогда мне это было нужно. Я осталась, на три пробных завтрака. Конечно это не бесплатно, в 2014-2015г завтрак стоил 180-200 рэ. Включал в себя, Алоэ, Чай для энергии на весь день и собственно сам коктейль. Основная еда так сказать. Коктейль смешивали из разных-комбинируя, кстати очень даже не плохо на вкус. А вот Алое и чай я выпивала с трудом поначалу, слишком много жидкости. Консультант, помимо расхваливания чудо-продукции рассказывала про правильное питание и тд и тп. О том, что надо пить воду, есть больше овощей, и вообще отказаться от жирного, мучного и сладкого. Добавить в пищу больше белковых продуктов.

Мне выдали листочек с табличкой, где я записывала все, что съела за день, даже стакан чая надо было указывать. А потом консультант корректировала, что-то убирала, что-то советовала кушать побольше.

Контингент клуба составляли дамы за 50, большей степенью, молодежи было раз-два и обчелся.

Журнальчики

Всякая полезная информация

Результаты появились, не сразу, потому что я не рвалась похудеть на 10 кг за месяц. Но азарт проснулся.

Лишнего у меня было килограмм на 5, больше меня волновали объемы.

И процесс пошел. Мои данные были таковы

Это был 2015г.

Параметры в феврале:

Бедра-105 см

Талия-87 см

Параметры в сентябре:

Бедра-97 см

Талия-75 см

Я была довольна. Консультант уговаривала меня заменить коктейлем и ужин. К этому я была не готова. Но банку коктейля домой взяла, потому что к примеру по выходным мне было лень идти в клуб в 8 утра....там все ранние пташки, даже в праздники и выходные.

Какие плюсы я извлекла:

1. Я стала пить воду, 1,5-2 литра в день;

2. Я полюбила овощные салаты, тушеные овощи, отварное мясо, запеченную индейку, курицу. Я совершенно спокойно обхожусь без фаст-фуда(а раньше была традиция-выходные-надо зайти, да-да....я много ела этой гадости), я полюбила творог, йогурты без добавок-фрукты туда сама добавляю. Что так и не смогла начать есть,так это рыбу и морепродукты, не могу себя пересилить.

3.Стала спокойно относится к сладкому, булочкам и тортикам. Раньше я была зависима от них. Сейчас не тянет. Могу съесть кусочек шоколадки, кусочек тортика на праздник.

4. Начала делать гимнастику, чтобы подтянуть мышцы.

5. Мой желудок с гастритом сказал мне спасибо и перестал со временем болеть.

Сейчас я уже почти полгода не хожу в клуб. Но поддерживаю себя в форме. Слишком дорогой абонемент-5000 с хвостом. Плюс у меня нет свободного времени на это. Зато я питаюсь правильно, пусть и пришла к этому вот таким образом. ПП-наше всё.

Минусы:

1. Это цена, абонемент в клуб тогда стоил 5000 тысяч, это только завтрак-Алое, чай и коктейль. Батончики я покупала отдельно. Короче за все там надо платить. Но на этом и держаться заработки владельцев клуба. Даже брошюрки с рецептами и новостями продавались. Или давались, как приз-что за неделю ты сбросил килограмм. Из этого вытекает второй минус.

2. Возможно это в этом клубе было так, не знаю, как в других, НО устраивались конкурсы, просто мероприятия, типа 8-е марта, Новый год, и если были конкурсы...то выигрывали-брошюрки, батончик, крутым призом считался достаточно дешевый шейкер с символикой Herbalife. Честно мне было смешно....пару раз я посетила такие мероприятия, потом стала отказываться.Опять же другие относились к этому нормально.

3. Владелица клуба очень активно-при этом говоря, что она никого не агитирует, рассказывала, как это классно работать в такой команде и тд и тп, сколько бонусов, а сколько поездок на разные интересные съезды их секты.Короче тут ее реально на мой взгляд переклинивало...она могла говорить об этом часами. Это напрягало.

Но снова повторюсь я сама туда ходила, и все это слушала. Потом, когда поднадоело стала сразу убегать после завтрака.

ИТОГ: Коктейль беру раз в пару месяцев, и пью по утрам,делаю его на молоке.это вкуснее и сытнее, чем на воде. Плюс питаюсь правильно, подсчитываю калории. И все отлично.

Всем отличных выходных!

Достоинства
  • Вкусно
  • Поможет похудеть при правильном употреблении
Недостатки
  • Дорого
  • Не на каждый день
ФеяЗимнегоЛесарекомендует
09.06.2017
Хороший отзыв, я вот сейчас только познакомилась с гербалайфом, думаю насколько он мне необходим.