Опубликовано 14 Август, 2011 - 20:27

Пользуюсь 2 месяца. Очень довольна. До этого читала со скоростью – книгу в год, за 2 месяца прочитала 2 книги – одну художественную, одну – о здоровье, и начала читать книгу для работы.
Немного непривычно после сенсорного телефона, т.к. все время хочется ткнуть пальцем в экран, но это быстро проходит и абсолютно не мешает.
Глаза не устают! Это главное.
Очень удобно брать в дорогу. При поездке на море закачала несколько книг, и читала по настроению – то профессиональную литературу, то художественную. И места в сумке мало занимает.
Удобна функция выделения цитат, я раньше в отдельный блокнотик выписывала, или просто листочки загибала в бумажных книгах, а потом переписывала, с функцией заметок – все гораздо удобнее, выделил текст и сохранил как заметку.
Батарею за 2 месяца заряжала 2 раза – сразу после покупки и через какое-то время после использования, это при условии, что пользуюсь только как книжкой, если пользоваться играми и чтением вслух – думаю, расход быстрей будет.
В книге есть игры – не очень-то вроде и нужно, но когда ждала в очереди, читать не могла, а вот кроссворд судоку с удовольствием разгадала.
Также в книге уже закачена библиотека – но подбор книг не впечатлил, в основном иностранные, а из русских – мало и на любителя.
Также есть функция чтения вслух – немного коряво читает, я не пользуюсь, т.к. вообще не могу слушать книги, часто и быстро переключаюсь на свои мысли.
Также удобно, что можно регулировать шрифт под свои потребности. В формате PDF можно настраивать масштаб (правда в определенных пределах), когда полностью по ширине страница не влазит на экран – это уже неудобно для чтения и раздражает.
Удобное управление всего несколькими кнопками, удобно будет читать как левшам так и правшам, потому что книга читается в каждом из 4 положений поворота, и кнопки управления при этом могут быть справа-слева, снизу-сверху, кому-как удобно.
Перебрасывать книги с компа на e-reader тоже удобно, e-reader определяется как отдельное устройство, и процесс копирования подобен переброски из папки в папку на компьютере.
Из минусов – это комплектация. В родной комплектации отсутствует нормальный чехол(в виде обложки) и зарядное от сети. Но как выход – есть чехол, в который книга вкладывается сверху и возможность зарядки от USB порта компьютера. Дополнительный чехол обложку купила сразу, т.к. для меня родной неудобный для повседневного чтения. Зарядное от компьютера меня вполне устраивает, т.к или комп, или ноутбук часто включен, и мне не составляет труда подключить к нему в это время книгу.
Книга хорошая, рекомендую

По состоянию на 9.03.12 (в пользовании 9 месяцев) еще более довольна этой покупкой. Закачала массу книг по уходу, воспитанию детей. Т.к. кормлю лежа свою полугодовалую доченьку, то времени на чтение очень много. Перечитала уже достаточно, без нее я бы не не накупилась книг, а с компа так много не получается читать.
Разобралась с функцией веб браузера. Теперь иногда, когда кормлю и нет возможности зайти в инет с компа, захожу с книги. Сразу скажу, что это не для слабонервных, т.к. без сенсорного экрана и без отдельной клавиатуры серфить в инете можно ну когда очень приспичит. Но ведь это не основная функция данного девайса, а как довесок.
Немного чувствуется вес книги в чехле если читать одной рукой и рука устает. Можно было бы и легче сделать.
Читала также по работе книгу на английском. Пригодился англо-русский переводчик.
Я очень довольна эл.книгой Pocketbook 602
Достоинства
  • Качественная
  • Поддерживает много форматов
  • Удобная
Недостатки
  • Не дешево
  • Немного тяжеловата для одной руки
more_777рекомендует