Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 23:37

Здравствуйте, все кто читает этот отзыв, если его вообще кто-то читает...

Немного предыстории.

Знакомство с этим произведением у меня произошло в 2011 году даже немного позже, тогда на свет вышла американская экранизация романа Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона", меня привлекла реклама и я решила посмотреть этот фильм, но сев смотреть его я его не досмотрела и до середины, подумала я, что это откровенное *--* и забросила это гиблое дело.

Так вот, через какое-то время мне попалась на глаза книга и я все-таки решила ее прочитать, и знаете, не пожалела.

Сам роман повествует о загадочном преступлении сорокалетней давности, которое пытаются распутать два главных героя журналист Микаэль Блумквист и юная хакерша Лисбет Саландер.

Книга очень интересная, захватывающая с первых страниц, образы героев на столько разнообразны и неповторимы, как будто автор не брал их из головы, а описывал настоящую историю, которая произошла когда-то в Швеции.

Образ Лисбет Саландер меня просто покорил! Яркая личность, девушка, которая имеет собственную мораль и принципы, ни за что не изменит себе и своим принципам, даже если они противоречат мнению окружающих. Несмотря на то, что на ее долю выпало много неприятностей, это будет очень мягко сказано она не вызывает жалости, наоборот, меня восхищает ее стойкость и выдержка.

Для некоторых, этот роман может показаться жестоким, даже оригинальное название "Мужчины, которые ненавидят женщин" говорит о том, что этот детектив не содержит сопливого чтива. Здесь много насилия и убийств.

Так же, плюсом будет и то, что из книги можно узнать об образе жизни шведов, их менталитет.

Безусловно, эта книга стоит того,чтобы ее прочитали!

Достоинства
  • Глубокая задумка
  • Закрученный непредсказуемый сюжет
  • Интересные персонажи
  • Легко читается
  • Ярко прописанные образы
Dara_Pрекомендует
Читать все отзывы 93
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 93
Смотрите также