Опубликовано 24 Июль, 2024 - 06:30

Всем привет! Я влюбилась в автора с первой прочитанной мной книги «Человек, который смеется».

Издательство: Азбука-Аттикус

Страниц: 1248

Возрастное ограничение: 12+

Виктор Гюго «Отверженные»
Я в восторге от самой книги и её оформлении
Виктор Гюго «Отверженные»
Честно говоря в 12 лет я бы не стала её читать и не советую до 18 лет точно. Чем старше, тем больше проникнешься, ну и смотря что вы в жизни пережили.Я в диком восхищении! Отмечала стикерами понравившиеся моменты.

Светлый стикер - цитаты из книги, Гюго мастер цитат, он красиво их вплетает и прекрасно выражается.

Тёмный стикер - моменты, которые мне больше всего понравились в книге, описания места событий, диалоги, судьбу героя, что-то в таком духе.

Я в любви! Гюго мастерски одним предложением может показать всё, например, отношение общества к герою. Или задаёт тон, который в дальнейшем раскрывается именно так, как было вначале.

Я рыдала в некоторых моментах, настолько привязываешься к героям, что переживаешь всю их жизнь вместе с ними.

Как шикарно автор прописывает героев и их судьбы, сколько мыслей закладывает, сколько тем поднимает. Здесь нет второстепенных персонажей, все главные, все важны и я переживала жизнь каждого. Это просто шедевр!

А какой красивый слог! Читать книгу одно удовольствие, но сама тема отверженных безумно тяжёлая.

У меня не находится слов, чтобы описать эту книгу. Я влюблена, я в восторге, я в восхищении ❤️💔

Благодарю за внимание!

Stefani20рекомендует
Отличное произведение👍
24.07.2024
Не читала, к своему стыду
24.07.2024
Какая вы терпеливая. Прочитать такую книгу.
24.07.2024
Наслышана об этом произведении, но пока не читала.
24.07.2024
Читала это произведение, очень хорошее
24.07.2024
Тоже люблю эту книгу у Гюго, от нее ещё какое то светлое послевкусие остаётся. Надо бы перечитать. Вот "Человек, который смеётся" мне почему-то не так зашёл и перечитывать желания не возникает. "Собор Парижской Богоматери" так вообще, к своему стыду, дочитать не смогла (хотя тогда я была очень молодой и возможно сейчас всё было бы по другому, если попробовать прочитать)
24.07.2024
Я Собор ещё не читала, но книгу купила, обязательно прочту)
замечательная книга
Люблю эту издание Love
Очень давно читала...
24.07.2024
Возьму на заметку, у Гюго только Сабор читала, не понравилось, точнее понравилось, но очень злила Эсмеральда)
Захотелось прочесть)
24.07.2024
Как-то смотрела фильм по этому произведению, все хочется прочитать и книгу.
Тоже люблю эту книгу)
24.07.2024
Фильм смотрела, а вот книгу не читала)
25.07.2024
Смотрела экранизацию этой, книги с Хью Джекманом, не читала саму книгу
26.07.2024
Не читала, но есть в планах)
26.07.2024
Читала эту историю, но давно )) Отличная книга!
27.07.2024
Давно читала
Не читала. Но в планах есть. Тоже люблю стикерами отмечать понравившиеся места 😍
Книга лучше всего. Экранизации достойной не нашла!)
31.07.2024
в юности зачитывалась этого автора