Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 12:16

один день

#5z🌟🌟🌟🌟🌟⠀
📖 451° по Фарингейту⠀
👤 Рэй Брэдбери⠀

Это книга-пророчество ? Неужели мы движемся к деградации ? Правда ли что человечество вырождается ? Прочитайте эту книгу и попытайтесь ответить на эти вопросы. Она произведёт на вас впечатление !⠀

Книга эта , о будущем , где политикам не нужны мыслящие люди. Такие люди опасны ! Такие люди могут свергнуть власть !⠀

Что нужно , что бы заставить массы молчать ? Пусть не думают ! Что для этого нужно ? ⠀

Побольше шума и все быстрее , быстрее ! Заглушить мысли шумом ! Побыстрее всё , что бы не хватало времени на подумать. Предельная скорость автомобиля , побольше громких сенсаций , музыки , красок , развлечений.⠀

Меньше знаний , и возможности учиться , познавать что-то новое и развиваться...⠀

А зачем учиться ? У тебя есть уже работа , после работы развлечения на каждом шагу. Зачем ? Ведь для того что бы жить , ты уже всё умеешь !⠀

У меня сложилось впечатление , что из того , книжном мира , ушла радость. Люди как будто застыли , не зная счастливы ли они и чего они хотят. И хотят ли вообще ? Они больше похожи на лунатиков , ходящих в ночи... ⠀

Женщины , провожают на войну мужей , без сожаления и страха. Рожают детей ради долга и начисто забывают о них после. Муж и жена , живут под одной крышей , но они чужие. Иллюзия общения , иллюзия брака , иллюзия любви , иллюзия жизни ! Ничего не напоминает ?⠀

Книга была издана в 1953 году , и параллели уже можно проследить ! Я узнала в книге себя , и мне стало не по себе !⠀

Можно ли всё исправить ? Да ! Как это сделал наш главный герой , начните с себя ! Разговаривайте со своими детьми , обьясняйте им , и интересуетесь их мнением. И почаще обнимайте !⠀

Поразительно ! Ни в одной книге , у меня ещё не было столько закладок !!! Мне очень понравилось.⠀
⠀⠀⠀⠀
Так много хочется сказать о книге и так мало я сказала! Так много мыслей. И одна из них очень важна. Почему книгам уделяется столько внимания в этой истории? Ответ прост. Книги заставляют нас думать! Именно этим они ценны и так сильно отличаются от телевидения.⠀

Достоинства
  • Актуальная тема
  • Есть над чем подумать
  • Легкий стиль
  • Наша действительность
  • Проблемы общества
Недостатки
  • Их нет
tekazzzрекомендует