Опубликовано 21 Март, 2018 - 08:53

Здравствуйте!

В человеческой рассе, наверное, не все потеряно, раз вы зашли сюда и думаете стоит или не стоит читать роман Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". Стоит, скажу я вам.

Не читая всяких отзывов: нравится, не нравится - просто возьмите книгу и впейтесь в нее взглядом.

Но если вы не хотите меня слушать и все-таки решили ознакомиться с отзывами на книгу, то слушайте.

В этом произведение затронута тема, связанная с проблемой общества. Одной, на первый взгляд, нелепой и безобидной, проблемой. Но именно она оказалась губительна для человечества.

Но в социуме всегда есть радикалы и революционеры. Так и здесь. Нашлись люди, которые бросили вызав системе и пошли своим путем.

В этом произведение отчетливо показана сила воли людей, их желания воплотить в реальность прошлую жизнь. Лучшую жизнь.

Это произведение заставляет задуматься: что же в данный момент должны делать мы? По какому пути идти? И какой из них правильный?

Но! Есть одно "но". Мне почему-то совершенно не понравился конец. Почему? Я и сама не знаю. Как будто что-то недосказанно. И второй части "451 градуса по Фаренгейту" явно не хватает. Но таким вот концем, возможно, автор дает нам выбор. Выбор своего будущего.

Любой читающий книги, обязательно оценет роман Брэдбери.

Достоинства
  • Актуальная тема
  • Есть над чем подумать
  • Захватывающий сюжет
  • Непередаваемые ощущения
  • Проблемы общества
  • Стиль письма
  • Хорошие фразы
  • Шедевр своего времени
  • Это нужно читать!
Недостатки
  • Простая концовка
Анастасия1939371рекомендует