Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 22:38

Я долго думала о покупке кофемашины, и наткнулась на капсульную кофемашину. До этого варила кофе в прессе, перемалывая вручную. выбирала между классической КМ и капсульной. Сначала смущало непонимание вкуса кофе- никогда не пила до этого кофе, приготовленного в капсульной КМ. Но в магазине разрешили протестировать и определиться с выбором.

Выбор пал на кофемашину NESPRESSO VERTUO NEXT.

отмечу сразу огромные для меня плюсы

На кухне она занимает мало места- при этом у неё есть резервуар для воды(сзади), отсек для пустых капсул, и стоечка для кружки- все очень компактно и по делу.

Каждая капсула это разный вид кофе, разный обьем. На ней есть штрих-код, который считывается и готовится определенный вид кофе, который находится в капсуле.

Капсулы есть для приготовления кофе разной крепости и объемов 40, 80, 150, 230 и 414 мл.

Все управление - одной кнопкой и с помощью открытия/закрытия крышки. Крышка закрывается надавливанием и перемещением рычажка в положение закрыто.

По сравнению с моим утренним ритуалом заварки кофе КМ упростила жизнь в разы- заходишь, выбираешь какой вкус хочешь пить сегодня, установил капсулу, нажал на кнопочку и пошёл по делам. По возвращению тебя ждёт кружка вкусного кофе. Вкуснее и насыщеннее, чем тот который заваривала я Smile При повторном открытии, использованная капсула падает в накопитель, который находиться внутри КМ, и его нужно чистить по мере наполнения, доставая контейнер сбоку.

Хочется отметить, что подставка для кружки регулируется по высоте, и я нашла это весьма удобным- на разные размеры кружки своя высота )

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро готовит кофе
  • Легкость в уходе
  • Практически бесшумная
  • Самостоятельное поредение объёма порции
  • Управление одной кнопкой
shemamiрекомендует