Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 20:24

Кофемашина Vertuo Next от Nespresso по дизайну очень красивая и лаконичная, и огромный плюс в том, что она узкая, мне подошла по дизайну и вписалась на кухню, но места занимает довольно много, не миниатюрная - обращайте внимание на размер. На озон была на неё скидка и не удержалась заказала.

Очень проста в эксплуатации, без лишних наворотов, открыл - положил капсулу -закрыл и осталось нажать одну кнопку, подождать примерно 30 секунд (может меньше) и кофе начало готовиться. Аромат ☕️на всю кухню! Очень быстро!

Емкость для воды достаточно большая, объём 1.1 л. Хватает на несколько кружек большим объёмом.

Очень удобно, что подставка под кружку регулируется. Можно поставить и маленькую и большую и не будет брызг.

А так же есть ёмкость для использованных капсул. При открытии крышки для установки новой капсулы, использованная сама падает в этот контейнер, который у меня уместил все 12 капсул из набора. Извлекать их тоже без проблем.
Контейнер для сбора капсул

Я пью большие объемы и не очень крепкий, очень удобно, что есть система распознавания машиной нужного объёма воды для каждой капсулы по штрих коду. С машиной шёл подарочный набор капсул. Из которого больше всего мне понравился объём 414 мл.

Пенка очень устойчивая
А капсулы в 40 мл. удваивала, кнопку включения после первого приготовления нажимала сразу второй раз и машина готовила ещё порцию 40 мл из этой же капсулы. И получала объём в 80 мл, плюс добавляю молоко и наслаждаюсь т.к. не люблю слишком горький кофе (пью я без сахара).

Так же получается довольно устойчивая и ароматная пенка, просто супер. Работает машина тихо и быстро. Ухаживать за машиной тоже легко.

Из недостатков готовит не супер горячий кофе, если добавить холодное молоко, то совсем летний кофе у меня.

Также стоит отметить, что у неё определенный тип капсул и при выборе машины это надо иметь в виду, что придётся искать и покупать только такие. Но в подарочном наборе с капсулами, есть промокод, при покупке 100+100 капсул, что довольно выгодное предложение.

Так же на коробке указан сайт, что делать с использованными капсулами, где их можно переработать. Это плюс!!!

На сайте 3 варианта, как их сдать:

• Отнести в бутик Nespresso. В Санкт-Петербурге всего 2 адреса: Невский проспект, дом 15 и Большой пр., П.С., дом 59.
  • Отнести в контейнер для сбора кофейных капсул на ARTPLAY. В Санкт-Петербурге не нашла. Установлен в Москве по адресу: м.Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 за стр.3.
  • И на мой взгляд самый удобный способ, это отдать курьеру, когда он доставит следующий заказ.

Машинкой довольна, надеюсь прослужит долго. Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро готовит кофе
  • Вкус, насыщенность вкуса
  • Легкость в уходе
  • Можно выбрать любой объем
  • Недорогая
  • Практически бесшумная
  • Практичность, Простое интуитивное управление
  • Самостоятельное поредение объёма порции
  • Управление одной кнопкой
Недостатки
  • Цена на капсулы
sveta-gerasimenkрекомендует
Какая симпатичная! И прям ароматом кофе повеяло!)) Innocent