Опубликовано 7 Август, 2024 - 01:48

несколько раз

Здравствуйте! Редко пью молотый кофе, ведь в свободной продаже уже давно есть зерновой. Но иногда покупаю. Вот эта баночка растворимого кофе Монарх голд понравилась небольшим объемом, ценой и привлекательным золотистым цветом этикетки.

Взяла не глядя, не вчитываясь в состав. Оказалось, что он подробно НЕ расписан.

кофе натуральный растворимый сублимированный.

Упаковка

Баночка стеклянная, из толстого стекла. Один раз даже упала на коврик, но не разбилась и не раскололась. Также есть винтовая крышка, защищающая гранулы от внешних запахов и влаги. Перед первым использованием пришлось срезать мембранную крышку, так как она плотно запаяна.

Баночка кофе

Сухой кофе

Сухой кофе рассыпчатый, с ровными равномерными гранулами. И он очень приятно пахнет жареными зернами.

Кофе с мембранной крышкой

Готовый кофе

В приготовлении все просто: положить 1-2 ложки кофе в кружку и залить нужным количеством только что вскипевшей воды. Кофе растворяется мгновенно, даже появляется небольшая пенка. Но как только кофе размешано, пенка исчезает. И запах готового кофе почти отсутствует, не такой, как из банки.

Сухой кофе

Вкус

Вкус напоминает зерновой американо с лимоном. То есть он цитрусовый и крепкий, вне зависимости от количества добавленной воды. А когда молоко добавляю, получается мягкий кофе, бархатистый.

Готовый кофе

Я думаю, тут точно есть арабика, или 100%, или бОльшая часть арабики. Именно она дает лимонный привкус. Хотя информацию о том, какой именно тут сорт кофе, я не нашла на упаковке.

Вот такое впечатление. Состав вроде натуральный, вкус приемлемый, цена не большая. Ставлю 4 из 5. По вкусу оказался не идеальным даже с учетом того, что это растворимый. Есть и получше.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Не остаётся осадка
  • Неплохой аромат
  • Нет горелого привкуса
  • Просто кофе
Недостатки
  • Отсутствует информация о сорте кофейных зерён
marikolmariрекомендует
07.08.2024
Якобс не вау кофе, но как база отлично - купить можно везде и не особо дорого. А вот именно как Монарх мне ещё не попадался
07.08.2024
А мне якобс как раз уже не попадается ...
Официальный представитель ЯКОБС ДАУ ЭГБЕРТС РУС
05.09.2024
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и оставили отзыв о кофе Monarch Gold. Мы искренне рады, что вам понравился его неповторимый вкус и яркий аромат.