Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 09:36

Здравствуйте! Smile

В юности я была знакома со множеством творческих и ярких личностей. Последнее – в буквальном смысле: волосы всех цветов радуги, пирсинги, татуировки и «скучная» я на этом фоне. Все «отчаянные» эксперименты по покраске волос за всю жизнь ограничились: тонированием одной пряди в фиолетовый цвет и покупкой баклажановой «Тоники» в 10 классе. В обоих случаях волосы восстанавливала потом не один месяц и на этом разноцветная жизнь закончилась. Стоит ли говорить, насколько заинтересовалась предложением протестировать цветной спрей для волос от «Sephora»? Косметика от этого бренда очень нравится и я с нетерпением ждала посылки.

? Мои волосы.

Раз в год окрашиваю их хной и басмой, сохраняя природный тёмный оттенок и скрывая выгорание волос на Солнце. На концах суховаты, ниже лопаток, пористые и уязвимы.

? Описание

SEPHORA COLLECTION представляет коллекцию тонирующих спреев для волос COLOR BLUSH. Мгновенный результат и насыщенный цвет без последствий!

Коллекция цветных спреев представлена в 6 оттенках. Все оттеночные спреи имеют интенсивный пигмент, благодаря чему ты видишь мгновенный результат на своих волосах. Он подходит блондинкам, брюнеткам и даже рыжим! Используй любимый оттенок, чтобы разнообразить свою прическу и не переживай о последствиях. Оттенок наносится в одно движение и устраняется также с первым мытьем головы. Подходит для всех типов волос. Продукт одобрен дерматологами.

Почему этот товар стоит выбрать:

- 6 ярких насыщенных оттенков

- мгновенный интенсивный результат на любых волосах

- смывается шампунем

?Где купить

Магазин " SEPHORA "

? Упаковка.

Ярко оформленный алюминиевый баллон, цветной попугай и цвета в тон спрея, не перепутаешь.

Внутри катается шарик. Положила в горизонтальное положение, ничего не протекло.

Защита от вскрытия

Дозатор-распылитель работает без перебоев, легко нажимаем пальцем и распределяем цветную струю по волосам.

? Цена

650-690 рублей в зависимости от карты.

Объем

125 мл

Произведено во Франции

? Оттенки

В линейке представлено 6 оттенков. Мои – «Peach Perfect» - персиковый и «Cotton Candy» - самый любимый фиолетовый.

Перед применением провела тест на аллергию 12-часовой, все хорошо.

? Запах.

Ярко-выраженный, химический, как у лака. Если пшикнуть пару раз, то не душит (пара прядей). Когда красила половину шевелюры, пожалела, что не вышла на балкон, слишком большая концентрация ароматного тумана.

? Степень маркости

С рук легко смывается водой. На мебель ни разу не попадала и сантехнику, с темной одежды легко отряхивается (белую не надеваю).

? Цвет.

Насыщенность можно регулировать. На моих темных волосах персиковый проявляется с 1 слоя, фиолетовый становится ярким после 2-3-го. Видела в отзывах, что девушки пишут, что очень большой расход из-за того, что не сразу проявляется цвет. У меня темно-русый и спрей на волосах смотрится очень ярко без выливания «половины баллона!».

? Расход.

Я пользуюсь уже три недели. Фаворит - фиолетовый и у меня осталась половина баллона после:

Тонировки «гульки», прокрашивания половины объема волос, выделения прядей и 2 дней с цветным прядями на макушке.

Расход экономичным не назовешь, учитывая, что на выходных рука часто тянется к цветному баллону, хватит мне его на 1.5-2 месяца.

При покраске отдельных локонов баллона хватит надолго (мой «персик» всё еще полный).

? Применение.

Я наношу на чистые волосы, перед этим напитав их маской! Расчесываю, как мне надо, встряхиваю баллон и аккуратно распыляю краску. Под рукой у меня ткань, на которую попадают излишки краски, когда закрываю кожу. При аккуратном обращении мебель и окружающие не страдают, но лучше, чтобы кто-то помогал со стороны (когда прокрашивала сзади, попросила о помощи).

1 попытка.

Думала, что у меня 1.5 часа свободного времени до выхода и планировала обстоятельно подготовиться к покраске. Но что-то пошло не так и пришлось крутить прическу за 20 минут. Собрала волосы в дульку и приступила поспешно к покраске (мне помогали). Внизу окрасили шевелюру в фиолетовый, на ходу убирая краску, которая случайно попала на кожу, на макушку нанесла персиковый.

Несмотря на спешку, получилось всё достаточно неплохо. Единственное:

• полосы хотела сделать четкими, а из-за распыления они вышли размытыми.
  • Персиковый цвет мне не идёт и простит образ. На будущее поставила галочку, что акцент на волосы у лица лучше делать фиолетовым.

2 раз. Вырезала вот такие трафареты из листа бумаги.

Распустила волосы, накрутила на бигуди и закрыв бумагой остальные пряди, окрасила у лица

Сразу после нанесения (без лака)

Через 5 часов

3 раз. Поколдовала с распущенными волосами. Выглядит очень эффектно, но в жизни с яркой и идеально выглядящей шевелюрой я не смогу ходить с утра до вечера: причесалась и часть спрея слетела. В этом случае стойкость не так впечатляет, как с собранными волосами, но и такой вариант мне пришелся по душе.

Но! Если сверху полить все лаком, то цвет и прическа остаются и на следующее утро.

Сразу после нанесения+лак

Проснулась утром, спала не стоя =)

Расчесала волосы

? Стойкость.

В первый раз я попала под накрапывающий дождик, шла минуты три. Волосы немного намокли, но краска не потекла и не потускнела.

Через 8 часов уже дома сфотографировала себя и увидела, что спрей яркости не потерял.

На подушке краска не отпечатывается (у меня пастельных тонов наволочка), наутро еще заметна краска на локонах. Держится до 2 дней.

Предполагаю, что на моих волосах хорошо держится и проявляется из-за их пористости.

Дополнительно фиксирует накрученный локон, к концу вечера без лака волосы уже развились, а цветная прядь сохранила спиральку.

Только нанесла

Проснулась утром

Как волосы после?

Спрей подсушивает мои сухие на концах волосы и я не стала бы им пользоваться каждый день по этой причине по всей длине. У корней они более живые и краска не оказывает никакого влияния.

На более уязвимой длине от лопаток волосы не стали выглядеть хуже после регулярного применения спрея, но я ДО нанесения питаю волосы и наношу масло, а на следующий день снова мою голову и питаю. С цветным спреем волосы становятся жесткими, как после лака, если расчесывать, то краска сходит цветным облачком. Поэтому для меня самый идеальный вариант - собирать волосы в прическу и уже потом добавлять акценты.

Смывается легко обычным шампунем.

⛔️ Важный нюанс!

Я уже лет 10 хожу с одним и тем же цветом волос. Поэтому появление с такой «изюминкой» мало кого оставило равнодушным. В итоге подруги стали пытаться потрогать волосы со словами: «ой, какая ты» и я уворачивалась от их пальцев. Поэтому в другой раз сразу предупреждаю, видя заинтересованный взгляд, что руками не трогать! Тактичность? Да что это такое? =)

?Вердикт.

Очень интересное средство, которое меня покорило. Обычно меняю образ за счет макияжа и нарядов, но трансформация с волосами так освежает, что приходится себя сдерживать и не краситься их на работу, когда настроение с утра самое солнечное =). МЧ каждый раз с таким интересом и восхищением рассматривает меня, когда выплываю к нему во всеоружии, даже не ожидала от небольшой перемены в образе такого эффект. Только жалуется, что горькое Laughing out loud.

То, что подсушивает волосы, не смущает, я и не ожидала уходовых свойств от краски, оживляя шевелюру за счет маски. Сбылась давняя мечта: могу примерить все цвета радуги на выходных, а в понедельник снова превратиться в обычного сотрудника =)

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко смывается
Недостатки
  • Большой расход
  • Делает волосы чуть жестковатыми
  • Может пачкать светлую одежду
Electrumрекомендует
24.09.2019
Даже на темных волосах такой эффект! Вот это да!
25.09.2019
Сама в шоке! Покупала мелки давно, они даже чуть-чуть оттенок не смогли дать. Ох, поскорее бы октябрь, буду облачаться в готический стиль и кррррррррасить голову фиолетовым, сбылась мечта детства Big smile
Выглядит интересно)
24.09.2019
вот я про осушение волос подумала. но такое средство и рассчитано на некаждодневно использование! а по случаю, мне очень понравились локоны фиолетовые, и макияж на первом фото с мерцающим глубоким оттенком на веке!
а у меня тоооже душа попросила изменений и буйства красок недавно!)) у меня свой родной цвет и я им довольна, но вот захотелось на чуть-чуть ненадолго поменяться! купила корейский оттеночный бальзам на 1-но использование - тоже фиолетовый кстати) такого яркого выраженного оттенка не дал как твой спрей конечно, но на солнце придал моим волосам баклажановый отблеск, прикольно!
потом купила оттеночный шампунь польский в сашетке на 2-а применения....красный!!! довольна как слон оттенком красноватым у волос. на солнце особенно радует)
в общем, такие штучки недолговечные, но для смены образа быстрого - нужны считаю Exclamation Mark
надеюсь волосы отреагируют без потерь Party
25.09.2019
Спасибо тебе за добрые слова, сама балдею от этого пигмента. Макияж простой - закрасила подвижное черным веком и растушевала, а добавив сверху пигмент сразу сказку получаю Smile
Круто! Мои волосы, к сожалению, очень страдают из-за такого (окрашивание краской), так что спреи - то,что доктор прописал =). Кстати, баклажановый и красный - одни из любимых оттенков, так внешность оттеняют на тех девушках, которых видела.
Теперь только приходится на 20 минут раньше вставать, чтобы покрасить очередную прядь. Самой - довольно хлопотное занятие.
25.09.2019
я уже и фото приблизила рассматривала, мерцание волшебное) у меня много таких подобных оттенков - минералы, да и каких только нет) но можно сказать все простаивает, ибо краситься так нарядно ярко некуда! если в обычной жизни - максимум чередую разнообразную коричневую гамму, мерцающую на все веко) но душа просит праздник и разноцветные украшательства каждый день эх Big smile
я вообще балдею от темно рыже-красных оттенков волос, но именно не как сейчас неоновые радужные популярны! а когда медные темные оттенки, либо если все волосы грамотно окрашены. либо на свои темные садится красный пигмент и дает новый оттенок волосам, а на солнце играет)) (короче. вот моя любовь [ссылка]
[ссылка]))
Хлопотное с одной стороны, даа, зато сразу преображение - и королева дня и вечера)) Crown
29.09.2019
Я иногда на рок-концерты хожу больше не ради музыки, а чтобы выйти в свет и надеть на себя всё самое лучшее Big smile А в жизни, тоже часто крашусь спокойно, но если с вечера продумываю образ, то делаю яркий мейк. А потом полдня отбиваюсь от вопросов - куда идешь вечером Big smile
Красивые оттенки! Я на парики смотрю иногда из натуральных волос, но ярко окрашенных, но МЧ категорически против, а ценник у них не такой, чтобы надеть пару раз для баловства. Tired
Фиолетовый прям красавчик!!?
Спасибо за внимание! Love