Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 18:55

Здравствуйте!

Очень здорово, что сейчас в продаже есть средства, с помощью которых можно ненадолго примерить новый оттенок волос или окрасить отдельные пряди. Ненадолго - то есть, всего лишь до следующего мытья. Особенно подкупает, что такие красящие продукты обволакивают волос снаружи, не проникая в его структуру, а, значит, вредное воздействие минимально, не больше, чем от обычного лака или другого стайлинга.

Сегодняшний отзыв посвящен новинке от SEPHORA. цветным спреям Color Blush. На тестирования я получила два оттенка - Peach Perfect и Ultra Violet.

Полное наименование: SEPHORA Collection Color Blush 1-day Hair Color.

Где купить: SEPHORA - сеть магазинов и ИМ.

Прямая ссылка на продукт.

Цена: 690 рублей.

Объем: 125 мл.

Страна-производитель: Франция.

Срок годности: 3 года.

Коротко о продукте.

SEPHORA COLLECTION представляет коллекцию тонирующих спреев для волос COLOR BLUSH. Мгновенный результат и насыщенный цвет без последствий!

Все оттеночные спреи имеют интенсивный пигмент, благодаря чему ты видишь мгновенный результат на своих волосах. Он подходит блондинкам, брюнеткам и даже рыжим! Используй любимый оттенок, чтобы разнообразить свою прическу и не переживай о последствиях. Оттенок наносится в одно движение и устраняется также с первым мытьем головы. Подходит для всех типов волос. Продукт одобрен дерматологами.

В палитре цветных спреев SEPHORA Color Blush - всего 6 оттенков. На мой взгляд, это совсем немного (особенно, если сравнивать с аналогичным продуктом другого производителя). Не хватает зеленого, лилового, красного, желтого, бирюзового спрея... оранжевого, в конце концов.

Но порадовало, что все оттенки можно использовать на волосах любого цвета, никакого деления на "блондинок" и "брюнеток" нет.

Holographic Effect - голографический;

Peach Perfect - персиковый;

Hot Pink - фуксия;

Cotton Candy - розовый;

Lagoon Blue - голубой;

Ultra Violet - фиолетовый.

Упаковка.

Форма выпуска цветных спреев - аэрозоль. Баллон изготовлен из алюминия и упакован под давлением, поэтому с ним необходимо соблюдать меры предосторожности (например, не распылять вблизи открытого огня, отопительных приборов).

Баллончик снабжен специальным шариком для более удобного и быстрого взбалтывания содержимого. Распылитель полностью исправен, нажимается плавно. Спрей дозирует равномерной струей, пигмент выдает хорошо.

Состав.

Peach perfect: Dimethyl Ether, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Synthetic Fluorphlogopite, Propylene Glycol, CI 77891 (Titanium Dioxide), Cyclopentasiloxane, VP/VA Copolymer, Aqua (Water), CI 19140 (Yellow 5 Lake), Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), Disteardimonium Hectorite, CI 15850 (Red 6), Tin Oxide, Limonene, Laurtrimonium Chloride, Sodium Bisulfite, Alpha-Isomethyl Ionone.

Ultra violet: Dimethyl Ether, Alcohol Denat., Aluminum Starch Octenylsuccinate, Synthetic Fluorphlogopite, Propylene Glycol, CI 77891 (Titanium Dioxide), Cyclopentasiloxane, VP/VA Copolymer, Aqua (Water), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), Disteardimonium Hectorite, Tin Oxide, Limonene, Laurtrimonium Chloride, Sodium Bisulfite, Alpha-Isomethyl Ionone.

Комментировать особенно не хочется: спреи SEPHORA относятся к декоративной косметике, поэтому логично, что состав не разработан для ухода за волосами. В начале списка ингредиентов - спирт, поэтому, конечно, спреи не стоит использовать на постоянной основе.

Консистенция, отдушка.

Спреи Color Blush чем-то напоминают лак для волос, но чуть более плотные по своей текстуре. Из распылителя выходит обычная жидкость, холодноватая, слегка пенящаяся.

"Персиковый" спрей содержит немного блесток, из-за чего на оставляет на руке характерный металлический блеск:

Аромат очень приятный - фруктово-конфетно-жвачный. Многим может показаться резковатым, но одно могу сказать точно: он не душит и не раздражает. На волосах живет около 6-7 часов, но ощущается только с близкого расстояния, с парфюмом не конфликтует.

Оттенки.

У меня, как было упомянуто выше, два оттенка - Perfect Peach и Ultra Violet. Первый больше напоминает светло-оранжевый, я не очень люблю такие цвета (кроме как в макияже, хех...). Но объективно - красивый оттенок, жизнерадостный, летний.

Второй оттенок - насыщенный фиолетовый. Немного не оправдал ожидания - Ultra Violet, как мне кажется, должен быть более ярким, более неоновым. Здесь же - темный и мрачный оттенок, больше напоминающий "баклажан". На этикетке он выглядит значительно веселее.

Использование цветных спреев.

Перед применением средства, лучше закрыть плечи полотенцем, чтобы капельки пигмента не попали на одежду и декольте. В целом, спрей достаточно удобно распылять на волосы. Даже не знаю, какие тут могут быть подробности: делаем укладку (например, выпрямляем волосы), берем отдельную прядь или пряди, распыляем, ждем высыхания спрея и немного прочесываем пальцами. Волосы не спутываются и не сбиваются, а для дополнительной гладкости можно побрызгать окрашенные прядки спреем на безводной основе.

В самый первый затест я решила проверить, на что способен Color Blush, и нанесла его сразу обильно, на широкую прядь. Результат можете оценить на фото: как видите, есть блеск, цвет довольно плотный (хоть и некрасивый...), прокрасилось все нормально, на контрасте с моими осветленными волосами выглядит неплохо.

Затем я уже решила сделать акценты потоньше - все-таки, более носибельно, и окрасила узкие прядки по всей длине, от корней до кончиков.

Вот такой контраст - мои блондированные волосы + персиковая + фиолетовая прядка, которая умудрилась разделиться на две части.

А здесь я добавила немного глиттера-хайлайтера, также от SEPHORA. Блеск плохо заметен на прядя, не самое удачное декоративное средство для волос.

Расход.

По моим ощущениям, он большой. Не уверена, что одного баллончика хватит, чтобы полностью и без проплешин закрасить длинные густые волосы. Но если покупать такой спрей для эпизодического использования, чтобы, например, иногда выделять отдельные цветные пряди, то флакончика вполне может хватить надолго.

Стойкость.

SEPHORA Color Blush - это средство для временного окрашивания волос, которое смывается после первого же мытья. Спрей боится воды, поэтому под дождь с цветными локонами лучше не попадать. Если есть необходимость в эскспресс-кондиционировании волос, то лучше взять несмывашку на основе силикона, без воды в составе.

Воздействие на волосы.

Спрей не проникает внутрь волоса, поэтому не оказывает на него никакого воздействия. Из-за того, что пигмент обволакивает его снаружи, волосы становятся более жесткими и сухими наощупь, - от этого никуда не деться, любой "мейкап для волос" будет делать их жесткими и не очень приятными наощупь. Однако после мытья и последующего ухода все это уходит, волосы возвращаются к своему исходному состоянию.

Достоинства цветных спреев для волос SEPHORA:

• Возможность "примерить" на себе новый оттенок волос, а также, цветовые акценты.
  • Приятный аромат.
  • Простота использования.
  • Оттенки подходят волосам всех оттенков.
  • Легко отмывается с кожи рук, не пачкает сантехнику.
  • Хорошо прокрашивает волосы.
  • Не вредит волосам.
  • Бесследно исчезает с волос после первого мытья.

Недостатки:

• Фиолетовый оттенок не соответствует цвету на упаковке (да и названию тоже...).
  • Большой расход.
  • Высокая цена.
  • Маленькая палитра, всего 6 тонов.

Мои впечатления

от использования SEPHORA Collection Color Blush 1-day Hair Color достаточно неоднозначные: с одной стороны - хороший эффект, простота использования и отсутствие вреда для волос, с другой стороны - скудная палитра, несоответствие цвета на упаковке с реальным оттенком, и довольно высокая цена.

В прошлом году я ругала "мейкап для волос" - красящее желе от L'Oreal, но сейчас понимаю, что такой кремово-гелевый формат мне нравится, все же, больше.

Не скажу, что я осталась в большом восторге от цветных спреев SEPHORA, но и как-то особенно ругать мне их не за что. Ввиду того, что недостатки, все-таки, присутствуют, остановлюсь на нейтральной оценке "3".

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

maximovaaрекомендует
16.09.2019
ну, так себе, придётся пользователям подстраиваться под него Sad
Для моей дочери было бы самое то!
16.09.2019
Не знаю куда с такими волосами ходить, но ябпопробовала Love
16.09.2019
Фиолетовый и правда какой-то неудачный. А вот персиковый мне понравился))
16.09.2019
Боюсь таких экспериментов Smile но радует что быстро можно смыть если не понравится
17.09.2019
Фиолет и правда такой темный и мрачный, на флакончике он совсем другим изображён, более ярким что ли. А персик, как мне кажется, неплохо тебе подошёл Smile
17.09.2019
А мне понравилось, как у Вас получилось Smile. Довольно интересно Smile.
17.09.2019
Я несколько лет ходила с сине-фиолетовой прядью) вот мне бы пригодился тогда этот спрей Laughing out loud
17.09.2019
Интересно было бы посмотреть на сиё чудо на тёмных волосах, пойду в других отзывах посмотрю чтоли..
17.09.2019
Фиолетовый очень крутой, мне даже нравится, что он такой насыщенный и тёмный Love
17.09.2019
Ждала, что эти спреи приедут в мой отпуск и смогу спокойно их затестить) они хоть быстро и смываются, но как-то боязно делать это в рабочие будни)) уж очень строгий дресс-код у нас.
17.09.2019
Ни разу еще не брала спреев оттеночных, а вот желе, кстати, купила!)) Правда, не потому что желе а потому что нужного цвета не оказалось в спреях, а в тубе будет точно очень стойкой - мне не подойдет зеленый на повседневку Tired Oups
17.09.2019
Sexy ыыы, почему мне не предложили Сефору?... никогда не пробовала оттеночные спреи, а так хочется)))
Я вот все никак не напишу о них. Как и про сестру вообще. Что-то я , наверное, ждала сказочного от этих спреев) но сказки в жизни нет