Покупаю БЛЕФАРОГЕЛЬ уже в 3 раз. Хоть он и маленький, он ОЧЕНЬ ЭКОНОМНЫЙ.
Цена у нас от 160 рублей.
Состав.
Гиалуроновая кислота, экстракт Aloe Vera, препараты серы, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, метилпарабен, пропилпарабен, деионизированная вода.
ТО, ЧТО Я ЗНАЮ ОБ ЭТИХ ВЕЩЕСТВАХ:
ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА - это влага. Защищает кожу от инфекций. Благодаря действию гиалуроновой кислоты очищаются сальные и потовые железы век. Кожа увлажняется, становится более упругой.
ЭКСТРАКТ ALOE VERA обладает антисептическими свойствами, снимает отёк и раздражение.
ПРЕПАРАТЫ СЕРЫ оказывают противомикробное действие. Часто врачи прописывают препараты серы для лечения кожных заболеваний.
Описание.
Блефарогель 2. Есть ещё подобный Блефарогель 1, в котором просто нет СЕРЫ, а так они полностью идентичны. Маленький пластиковый тюбик, всего 15 г. Очень удобный наконечик, мягко надавливается.
Упакован был в картонную коробочку. Гель имеет густую, лёгкую консистенцию и прозрачный цвет. Запах еле уловим. Скорее даже отсуствует. Я бы сказала, что пахнет гиалуроновой кислотой, которая имеется в начале состава, но не уверена, что это именно она так пахнет. Вспомнила маски для лица с гиалуронкой, у них у всех лёгких косметический запах.
Использую как профилактику заболеваний век и больше для увлажнения, снятия мешков под глазами сразу после сна.
Применение.
После сна, как обычно умываюсь, хорошо вытираю лицо. На кончики пальцев выдавливаю пол горошинки геля и круговыми движениями наношу на глаза, веки, "мешки". Совершенно не щиплет и не жжёт, так что наносите куда угодно, глаза не пострадают. Очень быстро высыхает, не оставляет жирного развода и липких следов. Приятно охлаждает. После использования нет чувства стянутости век.
Эффект.
Глаза увлажнены, усталость снята, могу вставать и радоваться новому дню:)
Чего и вам желаю. Будьте здоровы!