Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 16:10

несколько раз

Приветствую, дорогой читатель)!

Раньше для быстрого приготовления чего-нибудь этакого, я брала готовые замороженные пласты слоеного теста. Можно было и сосиски в тесте приготовить, и конвертики с сыром и ветчиной, всякого рода круасаны, палочки и т.д - быстро и просто, а самым любимым и вкусным у нас конечно считалась пицца, правда уже готовая пицца слишком крошилась, да и время на разморозку теста затрачиваешь, да и по стоимости те пласты были в 2 раза дороже.

А эти пласты я совершенно случайно увидела рядом со слоеным тестом и решила попробовать, так как к визиту гостей совершенно не была готова, было время лишь сбегать в магазин, что я первым делом и сделала.

Стоимость: Я уж точно не помню, что-то в пределах 50-60 руб, что совсем не дорого. На кассе очень удивилась, что так дешево.

Упаковка и ее содержимое: Упаковка очень достойная, картонная коробка, похожа на уже готовую пиццу, внутри 2 круглые основы, диаметром, примерно в 20-25см., надежно упакованы в целлофан.

Качество основы для пиццы: ну по-чесноку , я думала они будут побольше, так как коробка сама по себе большая, а на деле пласты не такие большие. В итоге 2 коржа = 1 обычной пицце . Сухая обычная основа, слабосоленая, есть можно.

Что является плюсом, основу ненадо разморажать, ждать пока подойдет и т.д, с ней можно работать сразу после вскрытия упаковки.

Небольшая хитрость), если хотите разогреть 2 пиццы на 1 протвени, можно порезать ее вот таким способом, так мы можем уместить все, а после готовности все соединить.

То чувство, когда геометрия в школе пригодилась Smile

После готовности лично моя пицца становится дубовой, и при большом желании ею можно только покалечить) но хрустит,пеняю на то, что передержала, но уже 2 раза брала эту основу и 2 раза у меня так получается, поэтому объективно оценив, могу сказать, что это и не самая лучшая основа, но за свою цену - это вполне достойный вариант.

Из ингредиентов, в моем варианте:

Томатная паста, лучок, болгарский перчик, шампиньоны, сырокопченая колбаска, майонез, сыр.

На самом деле, начинка может быть любая, на что способна ваша фантазия, это может быть и готовая говядина, свинина, курица в т.ч и копченая, ананасы, креветки, различные сыры, в т.ч и моцарелла, зелень, приправы, соусы, и т.д, просто, лучше брать ингредиенты по сочнее, чтобы наши коржи для пиццы пропитались в процессе готовки, лучка побольше, помидорчиков (в моем случае небыло,но были бы они уместны), шампиньоны, кстати тоже дали сок, лучок сделал пиццу сочнее, майонез помог, ну и томатная паста.

А порядок по нанесению прост, сначала томатная паста, но лучше вообще сделать томатный соус вручную, так вышло бы вкуснее и сочнее,тем самым пропитала бы все и коржи и они не были бы такими сухими,

промазываем все наши коржики пастой, уделяя особое внимание краюшкам,

затем шинкуем мелко лучок, посыпаем,

теперь болгарский перчик, можно и помидорчики нарезать,

Шампиньоны тоже можно не жалеть

Колбаску , если нет можно заменить сосисками, ветчиной, готовой куриной грудкой, говядиной, свининой, беконом;

Трем сырок

Можно посыпать зеленью,

и отправляем в духовую печь.

Кстати, совсем забыла, протвень посыпаем мучкой, чтобы пласт не прилип, масла лить не стала, и так жирно очень.

Ждем 15-20 минут в зависимости от готовности ингредиентов.

Вуа-ля, пицца готова)!

Если сложить один кусочек на один, то спустя время пицца становится мягче, но у нас за это время пицца уже съедается полностью. В следующий раз попробую смазать протвень маслом, может в этом дело, но, тем не менее, пицца все равно получается вкусной, а готовить ее стало быть в одно удовольствие.

Рекомендую эти пласты для пиццы, как недорогой и быстрый помощник в ее приготовлении)!

Возможно, вам будет интересно:

Готовая лазанья Sadia

Крылышки куриные Крылышко (целое) охлажденное Белая птица

Сыр Galbani "Маскарпоне"

Рыба Тилапия (филе)

Креветки Каждый день очищенные​

Крабовые палочки Vici Душа океана

Консервы рыбные Русское море Селедочка "Столичная"

Vikimiaow8рекомендует
Вкуснотищщщща!
Мммм, захотелось пиццы! Вкуснятина
Ярослава1983 спасибо Smile
Victoria I , спасибо большое) как - нибудь угощу Big smile Wink
Получилось очень аппетитно)
16.06.2017
Анастасия Птичка ? спасибочки)
17.06.2017
Я тоже примерно так разрезаю Big smile
У меня тоже она становится дубовая,но как то муж посоветовал томатную пасту чуть водой разбавить......и УРА ! получилась прекрасная пицца)))))