Опубликовано 17 Январь, 2016 - 16:15

Доброго времени суток красавицы!

Все мы сталкиваемся с ситуациями когда кожа просит дополнительного увлажнения, крем уже не справляется, а масла слишком тяжелы для кожи комбинированного типа. Я с такой проблемой столкнулась во время моего длительного ремонта. Строительная пыль высушила мою кожу до жуткого шелушения, крем не помогал вообще. Была попытка использования масел, но они усугубили ситуацию забив поры, высыпали прыщи. Короче ужас. Так ко мне и попала эта маска. Прикупила я её спонтанно, в одном и ТЦ, вообще не надеясь на результат. Теперь она моя спасительница не только в те строительные времена, но и в студёную зимнюю пору))

Итак, маска залита в компактный пузырёк. Оформление очень приятное, радует глаз.

Тут же на лицевой стороне бутылочки состав. Приятно натуральный.

По бокам Изготовитель (тут же наклейка о дате изготовления) К слову, маску я покупала весной в прошлом году и на сей день осталась капелька только для отзыва))

Чуть дальше Инструкции

Дозатор примитивнейший, в общем то удобный особых нареканий нет

Консистенция у маски тягучая, довольно густая, на ощупь маслянистая. Цвет светлый, с оливковым оттенком.Аромат чувствуется иланг-иланг и бергамот. Приятный.

Распределяется ровным тонким слоем как пальцами так и кисточкой

Эффект

Как я уже говорила моя кожа, при знакомстве, была пересушена, присутствовали прыщи и шелушения. Эффект от первого применения меня не впечатлил, в общем то увлажение было, но слабое и не долгое, буквально до первого умывания. В инструкции не было указано как часто применять, я использовала через день. Через 2 недели я с удивление отметила исчезновения шелушений, цвет лица разгладился. Можно было приступать к борьбе с прыщам с помощью моей любимой глины. Это дело было весной. Чередую маски из чёрной и белой глины с маской от спивак я за месяц вернула лицу нормально состояние здоровой кожи.

Этой зимой я сильно обветрила кожу на морозе, и вспомнила о маске, буквально через пару применения исчезла чрезмерная сухость.

Вердикт: маска деликатно без излишнего утяжеления, увлажняет кожу, избавляет от шелушения. В зимний период подходит для комбинированного типа. В применении проста и удобна. С лица не стекает, быстро удаляется водой. После маски протирала кожу цветочной розовой водой.

Маску порекомендую, так как самолично увидела результат.В ближайшее время сама планирую повторить покупку.

Спасибо за внимание!Удачных покупок!!!

Другие отзывы на маски

Глина косметическая ФИТОкосметик Сокровища родного края Вулканическая черная

Глина косметическая ФИТОкосметик Алтайская Белая

Маска для лица ORGANIC KITCHEN "Огуречные кружочки"

Пуксярекомендует
17.01.2016
я бы не отказалась от такой масочки
17.01.2016
необычно, что больше масел, чем глины
хороший продукт для холодного времени
18.01.2016
Я их маски еще не пробовала. Пока только масла, да пенки для умывания в ходу Smile
18.01.2016
Отличная маска, для сухой кожи, наверняка, вообще идеальна.
Интересный составчик вышел!
Так непривычно смотреть на маску в такой упаковке.
18.01.2016
Маска по описанию должна просто идеально подойти для моей сухой кожи, особенно сейчас, в такие холода на улице Smile
18.01.2016
отличный состав у маски (только нелюбимый мой иланг-иланг), люблю сочетание глины и масел
18.01.2016
И мне бы такая масочка сейчас подошла)
22.01.2016
какой красивый у вас отзыв получился!=)
02.02.2016
В холодные деньки и моя жирная кожа становится пересушенной, нуждаясь в увлажнении. Думаю, маска отлично подойдет для ее восстановления!