Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 19:00

Вот ещё одна масочка из семидневки Vilenta разочаровала. Хорошо что я не купила полный набор, а выбрала по "сердцу", или что там мной двигало 2 года назад ..

• Тканевая маска для лица Vilenta 7 Days "Активный четверг"
  • Покупала в апреле 2017 на сайте Vilenta (отзыв и масочный мега-заказ)
  • Стоимость по интернету на апрель 2019: от~60 рублей (например, на Здравсити)
  • Объём - 28 мл.
  • Срок годности - 3 года
  • Состав указан на упаковке

Упаковка

Дизайн этой серии узнаваем из тысячи. Маска "четверг" сиреневого цвета, с очередным десятом обещаний прямо на лицевой стороне. Естественно, на обороте их ещё больше, но надеюсь, всерьёз их никто не воспринимает)

МАСКА:

• Лекало

Маски у Vilenta разных серий имеют различные декада, как я поняла после десятка проб их тканей.

Я забыла сделать фото во время выдержки этой маски, но конкретно серии 7 days ткани одинаковые, потому фотку приложу их прошлого отзыва на такую же неудачную маску...

В целом, ткань вполне удачная, не тяжёлая, разве только область носогубок не слишком прикрыта, но это легко решаемо, так как ткань лёгкая и не плотная и её можно комфортно уложить. Кусочки тканей под глазами, что по сути должны идти как уход для век, для этого не годятся - слишком низко находятся. Потому хорошенько укладываю.их под глаза

• Запах

Особого не чувствовала вообще. Немного косметический, сладковатый, быстро уходит до нуля.

• ○ Пропитка

Очень много. Эссенция мутная, жидкая, очень текучая. Не охлаждает кожу, предпочитаю думать что она просто работает)

• ○ Время

Ткань держу до 25-30 минут. Она достаточно пропитана, потому даже спустя полчаса она не начала подсыхать и на коже держится уверенно.

➜ РЕЗУЛЬТАТ:

• ○ Впитывание

Эссенция казалась скорей питательной, чем увлажняющей. После снятия ткани, кожа полностью влажная, но сыворотка лёгкая, потому впитываться начала моментально.

Полностью она так и не впитается. Через полчаса кожа уже впитает основную массу эссенции, но ощущение будто лицо грязное остаётся до последнего

• ○ Выравнивание тона

Нет, этого нет и не дождаться. Тон лица выравнивается самостоятельно просто по скольку по столько это естественно. Но работа эссенции тут не причём.

• ○ Упругость

Нет. Кожу невозможно назвать гладкой и упругой, и точно не чистой.

Однако внешне кажется что кожа выглядит куда более лучше, чем на ощупь. Она напитана, увлажнена, поры кажутся уже, появилось свечение, вполне здоровое.

Так же ушли покраснения и даже прыщики, чего я никак не ждала и была этому удивлена.

• ○ Увлажнение \ Питание

ДО кожа немного подсушена, явных шелушений нет, требует увлажнения, поры широкие, носогубки подвержены сильной сальности.

ПОСЛЕ:

1. Увлажнение - да, кожа наполнилась изнутри, что достаточно хорошо видно по фото и в жизни. Поры сузились, за счёт этого немного срабатывает эффект выравнивания тона.
  2. Питание - тут скорее уместна фраза сало спальное. Через полчаса после снятия ткани эссенция впитывается, но сальность остаётся и усиливается в течение первых часов. И это главная проблема масок этой серии, которая портит всё остальное...

• ○ Матирование

Нет, сальность только усилится.

Даже после умывания усиление сальности заметно, так как весь эффект маски мы смываем вместе с увлажнением, а обезвоженая кожа, склонная к повышеному себуму, начинает выделять его только сильнее.

• ○ Продолжительность эффекта

Нет эффекта - нет продолжительности. Умыться хочется в первые часы, а после умывания кожа снова сухая и сальная.

Перед макияжем маску использовать нельзя категорически, сальность испортит всё что можно и нельзя.

ОБЩЕЕ

• Достоинства:

↑ устранит покраснения и мелкие прыщики

↑ увлажняет

↑ поры становятся уже

• Недостатки:

усиливается сальность

↓ полностью не впитывается, остаётся липкость

↓ после маски нельзя сделать ничего - умыться сразу будет ошибкой, но использовать другой доп.уход или макияж невозможно

По сути, эта маска - очередная бесполезность из семидневной серии Виленты. Интересно, это как-то связано с тем, что серия самая дешёвая и слишком уж красочная? Если производитель хотел отвлечь внимание этим от качества, то не вышло... И надеюсь, будущие покупатели всё же обратят внимание на другие серии этого бренда, более удачные, пусть даже чуть-чуть дороже.

моя Vilenta

★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
06.04.2019
По описанию мне маска совсем не понравилась.
07.04.2019
Чрезмерная липкость меня бы не впечатлила после использования маски.
А умываться после тканевой маски тоже считаю не особо разумным) наверное стоит поискать что -то более стоящее)
07.04.2019
Жуть, также потом поры чистить только
когда сало покрывает каждую пору после маски-помощници - это очередной крах для Vilenta..
08.04.2019
Я терпеть не могу липкость после тканевых масок, ты права ярким и красивым оформлением производитель явно отвлекал внимание от качества...
08.06.2020
Жаль, что Вам не подошла. Наверное все очень индивидуально...Мне именно эта маска из всей серии понравилась больше всего!
06.11.2020
Такого эффекта после масок не встречала, значит и брать ее не буду.