Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 14:23

Мое первое впечатление от этого парфюма было - зачем? Я же еще далеко не бабушка! Сначала духи показались чересчур "взрослыми" и на боольшого любителя, даже радовалась, что объем - не полноразмер, а всего 5 мл.

Вообще познакомилась с данным брендом я по чистой случайности - знакомая так восторгалась и пользовалась только этой косметикой и парфюмерией, что заинтересовала - решила попробовать тоже. От туши осталась сразу не в восторге, шампунь на троечку, а вот с духами было неоднозначно.

А потом пришла осень со своими дождливо-простудными минусами и периодами ярко-рыжего настроения. И вот под второе данный парфюм подошел идеально. Всегда понимала, что нами движут запахи - даже "своих" людей так выбираем, но относительно ароматизации себя никогда не задумывалась. Даже и не думала, что, неприятные во флаконе, могут разыграться на конкретном человека так, что влюбить в себя!

Где купить:

видела даже, что продаются на Авито и прочих платформах. Там в разы дешевле, но лучше обратиться на официальный сайт производителя.

Стоимость на сегодня составляет 1800+ за полный формат, а мини-версии можно купить и за меньшую стоимость. Последнее даже лучше - вдруг такой отчетливый аромат не понравится по каким-то причинам.

Есть разлив по 5, 30 и 50 мл. Для большого объема предусмотрен дозатор, а мини-формат ограничивается изящной крышкой. наносит в последнем случае придется как те духи, что пользовались популярностью ранее и носили у наших мама, бабушек пафосное название "французские". Еще тогда такая упаковка вызывала ассоциации с роскошью.

А для меня подобный минимализм двойное комбо. Но, справедливости ради, дозатор-распылитель в разы удобнее.

Парфюмер: Домитий Бертье.

Аромат любви… я тотчас же подумала о Розе‚ символе

женственности и романтичности. Я решила объединить абсолют

Розы с чувственной эссенцией Гваякового Дерева. Ароматная

композиция приобрела неповторимый оттенок звучания древесных

ноток. Добавив сладковатые теплые переливы звучания экстракта

Росного Ладана‚ я насытила ароматную мелодию чувственным

аккордом непреодолимого соблазна любви.

Коллекция: Quelques Notes d`Amour.

Страна: Франция.

Дата выпуска: 2014 год.

Пол: женский.

🎨 Внешний вид 🎨

Первичная упаковка у меня выполняет максимально практичные цели, обычно избавляюсь в первую очередь. Только не в этом случае.

До сих пор в картонной упаковке, потому что так меньше теряются в сумке, не прольются на документы, вещи (хотя бы так сильно), не разобьются (сразу).

Выполнена она в спокойных тонах и минималистическом дизайне. Вся основная информация нанесена на обороте. Для русскоязычного населения предусмотрена белая наклейка с основными данными о парфюме: название, объем, состав, меры предосторожности, срок годности, импортер.

Флакон с духами простой и одновременно строгий. Квадратный формы с декоративной выемкой на поверхности. Здесь, как посмотреть: с одной стороны - это отверстие, чтобы удобнее держать тару, с другой - если взглянуть под углом, то это орнамент сердца.

Для меня такое исполнение флакона идеально. Ничего лишнего и это настолько стильно - непередаваемо!

Оттенок содержимого - жидкий мед или кошачий глаз в солнечную погоду.

🎨 Пирамида ароматов 🎨

Начальные ноты: розовый перец, бергамот

Ноты сердца: дамасская роза, пачули, гваяк

Базовые ноты: бензоин, кедр, амирис

Парфюм имеет теплую пирамиду, и его шлейф также не включает никаких откровенно освежающих ноток. В целом она довольно скромная, но непростая. А вот мускатных и легких нот, вопреки ожиданию, нет.

Роза преобладает, но здесь это уместно, этот тот четкий акцент, ведущий всю композицию.

От аромата веет теплом, но, на мой взгляд, использовать его в теплое время - тождественно душить себя и окружающих. Запах довольно "плотный". Он, словно теплый шарфик и кашемировый свитер, приятный к телу, - лучше играет именно в период прохладной погоды. Тогда раскрываются его самый чарующие и четкие нотки.

Тогда он будет согревать и настраивать на положительное мироощущения - прохлады, "тенька" в его нотках нет.

Идеально - конец осени и зима.

В парфюме есть сочетание терпкости и сладости на грани, но этот переход ощутить невозможно точно. Для меня огромный плюс, что древесные оттенки шлейфа перебивают намек на возможную приторность.

Одним прилагательным можно обозначить и это будет - женственные. Только первое впечатление что это нечто дерзкой, удушающее, но оно быстро сменяется глубоким и ровным ощущением прохлады, в которую не получается окунуться полностью - тут же какой-то очередной взрыв акцентов.

Первым ощущается пачули, и настолько явно, что сбивает с ног и любой Купидон завистливо курит в сторонке.

Кажется, ну, куда так резко?!

Далее следуют новые грани из спокойных древесных нот. Но в данном парфюме звучат как-то особенно. И вот уже горчинка проявляется: то ли лимонная цедра, то ли что-то из ассоциаций осеннего леса, в которых приходишь осенью грибы собирать.

И финалист ансамбля обонятельных оттенков- смесь Востока, где главная роль у розы.

Не переношу аромат ладана, но здесь он вписался уместно и деликатно, создавая духам ту самую "прохладу" на фоне активной розы.

Относительно возраста - думаю, разграничивать надо. Здесь не универсально, а для тех, кому, примерно за 25 лет. Для более юных и, отчасти легкомысленных, будет тяжеловат и непонятен.

Повод для такого парфюма - любой. Но лучше раскроется в неформальной обстановке, для свидания, например, какого-то уютного вечера и без романтики также.

🎨 Стойкость 🎨

Здесь 100 из 100! Кому-то (как и мне сначала) казалось, что это настойчивый, вычурный аромат, от которого избавиться - та еще задача. Но если использовать в правильное время года - только восторг от того количество времени, которое проведете с парфюмом, обеспечен!

Голова не болит, не раздражает.

Первые ассоциации - это уют и отсюда вытекающее настроение. Букет сменяется от резко-отвратительного до приглушенно-приятного, но не теряя изюминку. На "горячих" точках кожи он уравновешивается и становится уже словно афродизиаком. Причем, направленным не только на других, но и на себя.

🎨 Личное впечатление 🎨

Парфюм изначально для меня был противоречивым. Но после, по итогу, пудровый, теплый аромат пришелся по душе.

Нравится деликатный переход каждой нотки - на первенство ни одна не претендует.

А вот шлейф неимоверно мощный! На коже и вовсе играет.

Но стоит учесть, что парфюм все равно не для всех, он не подходит под понятие универсальности. Возрастной ценз здесь - осмысленность, а это уже про женщин постарше. Для относительной "зрелости" (для меня это лет 25 и далее, после уже только 25 с "хвостиком").

Но и популярность духов объяснима - удачный вальс в "обертке" из древесно-восточных ароматов. Такое многим по вкусу - не сладко, не дешево, не безвкусно свежо.

Стоит ли обратить внимание на данные духи? Однозначно, да. Если они не нравятся, значит, их просто еще не распробовали и не оценили! Аромату нужно время, чтобы раскрыться. Не стоит забывать, что это не влюбленность, а "ноты любви", а когда такое чувство приходило сразу?!

Денег своих парфюм стоит, больше скажу - такой аромат может тягаться и с более высокой ценовой категорией, несмотря на свою нишу - масс-маркет.

Я обязательно приобрету повторно, побольше, и рекомендую следовать за мной - по шлейфу аромата Quelques Notes d’Amour и моему примеру.

Ноты любви обязательно нужно послушать - а вдруг они перерастут в бурный роман!

Katik2988рекомендует
26.11.2021
Прелестная миниатюрка. Хочу послушать этот аромат
  • 21.06.2021 - 14:10
    Молочко от Ив Роше "Несколько Нот Любви" - стало бесконечно любимым благодаря самому прекрасному и волнительному дню. Quelques Notes d'Amour от Yves Rocher  - вместо самого красивого дорогого парфюма!
    Всем привет!   Помните, как я давно обещала написать отзыв на свое самое любимое молочко для тела? Так вот - сегодня именно тот день. Вашему вниманию - молочко для тела Quelques Notes d'Amour от Yves Rocher (в переводе на русский - "Несколько нот любви").
  • 31.03.2015 - 21:35
    Замечательный гель для душа! Аромат идентичен парфюму, мягко и нежно очищает кожу, поднимает настроение. Рада получить в подарок, но куплю ли сама? Не знаю ... цена кусается.
    Всем доброго времени суток !   Я очень люблю парфюмерию и уходовую косметику марки Ив Роше; их гели для душа Jardins Du Monde - по моему мнению самые лучшие и к тому же недорогие.
  • 11.04.2019 - 15:22
    Минг Шу: история о том, как меняется наше восприятие ароматов с возрастом, или другая Я. Полцарства за Минг Шу! А после - легкое разочарование. Подскажу парочку ароматов-клонов, если не удалось найти снятые с производства Минг Шу.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Как же я любила этот аромат - Минг Шу от Ив Роше, когда он только появился в продаже! Словами просто не передать. Были у меня и Ming Shu Fleur Rare, и Ming Shu Fleur I Aube. И в прозрачном флаконе, и в перламутровом, и в миниатюрках не раз.
  • Великолепная горькая амбра: не селектив, но и из категории люкса уже выпадает. Расскажу, как меняет звучание в разные сезоны
    Всем роскошного амбрового лета! А я завершаю серию отзывов на линейку ароматов серии "Секретные эссенции" Ив Роше (Secret D'Essences). С этой линейки началась вообще мое осознанное знакомство с парфюмом этой марки - до этого я была уверена, что ничего путного бренд не выпускает.
  • 22.03.2016 - 16:58
    Ив Роше вот не могут не огорчать своих клиентов...
    "Кокон" ворвался в мою жизнь стремительно, сшибая все на своем пути, чуть не потеснив (слава Богу, что я оказалась в способности противостоять этому напору) любовь всей моей жизни. В студенческом общежитии были девочки, которые не были столь нищими, и могли себе позволить косметику Ив Роше.
  • 23.08.2021 - 16:39
    Интересный аромат, но не для всех.
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен парфюмированной (парфюмерной) туалетной воде от Ив Роше - So Elixir , который я приобрела в интернет-магазине Ив Роше. Покупала данный парфюм впервые, хотя до этого не раз тестирована в офф-лайн магазине.
  • 29.08.2012 - 20:41
    Не знаю куда деть это "чудо"
    Мое чисто субъективное мнение об этом аромате. Мне его подарили, подарили так, не на какой то праздник, а как иногда бывает, когда давно не видятся два человека. Вот что то нужно подарить, вот и подарили))Не долго думая- чтобы недорого и вроде какой то фирмы довольно известной.
  • 07.07.2014 - 17:32
    Я любила этот аромат всей душой. Помогите найти замену!
    Этому аромату я бы поставила 10 звезд из 5. Мой отзыв будет без фоток. И мой отзыв будет печальным. Я так долго была счастлива, считая, что навсегда нашла свой любимый аромат. Но нет. Я За 5 лет я вылила на себя в общей сложности 280 миллилитров этого парфюма.
  • 09.03.2017 - 16:57
    Вонь....сладкая вонь...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня речь пойдет о туалетной воде от производителя Ив Роше, лимитированный выпуск "Fleur Tendre" ("Нежный цветок").
  • 29.10.2021 - 15:43
    Новогоднее настроение начинается с лимиток Ив Роше! 🎄 Расскажу, какой аромат получился у них в этом году • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Я обожаю зимние лимитки Ив Роше и в этом году они наконец-то выпустили и туалетную воду (в предыдущие пару лет были только лимитированные уходовые средства). У новинки заманчивое название My Vanilla Garden ("Мой ванильный сад") .
  • 14.09.2021 - 11:43
    Насколько я любила аромат монои 5 лет назад, настолько сильно я его теперь не выношу. Но аромат не единственная причина, почему я больше не куплю гель Монои от Ив Роше.
    Привет! Решила поделиться негативным отзывом с вами. Я когда-то тащилась от аромата Монои, скупала с ним всё. масло для тела и волос в спрее , для тела, духи (монталь классные), гели для душа и мыло.
  • 22.10.2021 - 20:53
    Почему один гель для душа Yves Rocher увлажняет кожу, а другой стягивает? Наконец то я поняла это, хотя уже давно догадывалась. Традиции Хаммама здесь заключены только в пряном восточном аромате. А уход за кожей просто никакой!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Гели для душа бренда Yves Rocher знамениты! Их любят, наслаждаются волшебными ароматами. Я не так давно стала знакомиться с продукцией бренда. И могу сказать, что создание парфюмерных композиций это одна из сильных сторон компании Yves Rocher.
  • 10.09.2021 - 08:52
    "В ванной запах, будто кофе убежал" (С)
    Гели для душа от Yves Rocher мне всегда нравились. Ароматы у них - закачаешься! И уходовые свойства не подводят. В этом отзыве расскажу об одном из самых популярных - геле с ароматом кофе.
  • 04.12.2021 - 16:48
    Я в восторге от свечи! Думаю, это отличный подарок для фанатов ягодных ароматов. Расскажу почему не стоит задувать свечи.
    Всем привет! Сегодня героиня моего отзыва - ароматическая свеча "Лакомая Ежевика" от Ив Роше. Как всегда, поделюсь своими впечатлениями, расскажу про плюсы и минусы, покажу фото и сделаю вывод. А еще раскрою маленький секрет - как правильно затушить свечу.
  • 25.10.2021 - 13:21
    Yves Rocher "Naturelle"- 10 лет спустя. Не утратил красоты среди люкса и ниши. Аромат мамы, беззаботного детства и немного D&G "Light Blue".
    Всем огромный привет! Созревала долго на отзыв об этом аромате. И вот, когда приехал ко мне очередной заказ от Ив Роше, в котором пребывание флакона "Naturelle"-"Натюрэль" стало неоспоримой классикой.
  • 11.10.2021 - 11:23
    Комфортный тональный крем Yves Rocher с регулируемой плотностью покрытия и естественным финишем. Качество маскировки недостатков, стойкость, эффект и общие впечатления. Тон rose 200; тон beige 100.
    Здравствуйте! Отзыв посвящен тональному крему марки Ив Роше "Сияние и защита от негативных факторов окружающей среды 10h".   После мучений с капризным тональным кремом от марки Аравия я решила сходить в бутик Ив Роше и посмотреть там декоративные новинки.
  • 02.11.2021 - 11:45
    Больше такого гармоничного чайного звучания не встречала... буду искать
    Много лет, в моём арсенале присутствуют разные вариации парфюмов, многих производителей на тему Зелёный чай. Среди них, кельнская вода Ив Роше Зелёный чай, долгое время занимала лидирующую позицию.
  • 13.09.2021 - 23:47
    Распаковка и подарочки , очень много фото.
    Знакомство : Познакомилась я с Ив Роше очень давно , но прежде никогда не заказывала продукцию на сайте , покупала только на прямую и в подарок мне давали всякие маленькие пробники, ничего особенного.
  • 09.10.2021 - 14:25
    Знаменитый малиновый уксус от Ив Роше. Столько о нём слышала и вот наконец попробовала
    Всем привет! Впервые о малиновом уксусе для ополаскивания волос от Ив Роше, я узнала на просторах интернета, ещё много лет назад. Девушка ликовала, что парикмахер был просто в шоке от её блестящих волос, которые получаются после использования этого "чудодейственного" средства...