Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 08:18

Всем привет)))
После первых двух упаковок макарон Казаречче я пыталась найти подобные в продаже нашего города. И что же? Да я не нашла их в продаже. Удивительно, но ни в одной из сетевых магазинов такие макароны не продают. Поэтому макароны от Levrana можно назвать не только оригинальными, но и уникальными.
В этом отзыве я расскажу про макароны Казаречче с куркумой. Саму приправу куркума я очень люблю и частельно добавляю в блюда. Но очень интересно было увидеть наличие этой пряности в составе макарон.

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Официальный сайт - ссылка

Страна - производитель - Россия

Объем - 250 гр.

Стоимость - 110 руб.

Срок годности - 2 года

Подробная информация о продукте - ссылка

❖❖❖ Описание производителя ❖❖❖

«Caserecce» по-итальянски означает «домашнее». Это традиционная форма пасты на Сицилии, короткорезаная, с закрученными краями и канавкой, похожа на свернутую и перекрученную трубочку, она отлично сочетается с густыми и плотными соусами.

Объединяя традиции Италии с её разнообразием фактур и вкусов, и злаковые культуры с по-настоящему русским характером, мы предлагаем вам пасту «а-ля рус».

Изготовленные из муки грубого помола (дурум) макароны с куркумой отличаются уникальным сочетанием вкусовых качеств и набором полезных свойств: обладают низким гликемическим индексом, богаты клетчаткой, витаминами и активными микроэлементами, куркума улучшает и нормализует пищеварительные процессы, ускоряет обмен веществ и снижает холестерин.

Секрет вкуса в простоте блюда и качестве натуральных продуктов. Представьте: горячая золотистая паста с цукини, альянсом ароматных сыров и черным перцем…

Для формирования традиционной текстуры пасты, позволяющей максимально впитывать соус, на производстве мы используем бронзовые фильеры.

❖❖❖ Упаковка ❖❖❖
Упаковка у макарон необычная. Она не похожа на привычный полиэтиленовый полупрозрачный пакет. А выполненна из более плотной бумаги снаружи и фольгированный внутри. Что отлично защищает содержимое от проникновения влаги и воды. Выглядит очень стильно и оригинально.

Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче
У пакета имеется насечки, места надрыва, которые позволяют одним движением вскрыть упаковку.
Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче
Дополнительно, упаковка оснащена зип-лентой, которая надежно и плотно закрывается, позволяя сохранить продукту свежесть.
Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче
На обратной стороне пакета можно найти всю необходимую информацию о сроках годности, составе и способе приготовления макарон.

❖❖❖ Содержимое ❖❖❖
После вскрытия пакета внутри находятся макароны очень необычной формы.

Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче
Небольшого размера удлиненные, свернутые трубочки. Такая очень интересная форма макарон придают блюду особую оригинальность. А еще такие макароны идеально будут сочетаться с различными соусами и подливками. Но об этом чуть позднее...

❖❖❖ Состав ❖❖❖

Мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, куркума, вода подготовленная.

❖❖❖ КБЖУ ❖❖❖

Энергетическая ценность - 350 ккал

Белки - 11 гр

Жиры - 1 гр

Углеводы - 73 гр

Одной упаковки мне хватило на 5-6 полноценных порций.

❖❖❖ Способ приготовления ❖❖❖

Варить в кипящей слегка подсоленной воде до состояния al dente 4-5 минут. В готовую пасту добавить по вкусу оливковое масло, пряности, сыр, сезонные овощи.
1 литр воды / 100 грамм макарон / соль по вкусу.

❖❖❖ Вкусовые ощущения ❖❖❖
Когда я вскрыла упаковку, то какого-то яркого аромата куркумы не почувствовала, однако хорошо ощущается аромат пшеницы. А по цвету макарошки золотистые и выглядят значительно ярче, чем обычные пшеничные собратья. Такой насыщенный желтый цвет как раз придает куркума.

Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче

Кстати, куркума не только полезная пряность, но еще ее используют при рисовании, как натуральный краситель. Так называемое эко-рисование.

Производитель рекомендует варить макароны 4-5 минут. И этого времени вполне хватает, чтобы макароны успели приготовиться. Они успевают сделаться мягкими, но при этом остаются упругими и не ломаются. Изделия нисколько не перевались, но особо не увеличиваются в размере. Это стоит учитывать при рассчитывании количества продукта для порции.
После приготовления макарон, я обычно сливаю воду, не промываю их, а просто добавляю масло.
Макарошки между собой не слипаются и выглядят очень привлекательными и аппетитными.

Рецепт быстрого, но вкусного блюда с макаронами Казаречче
Я не любитель готовить сложные блюда. В активом ритме жизни у меня просто не хватает времени, чтобы долго готовить. Поэтому я выбираю простые, но вкусные блюда.

Ингредиенты:

• Макароны Казаречче
  • Лук
  • Помидоры
  • Подсолнечное масло (идеально было бы, если добавить оливковое)
  • Свежая или сушеная зелень (у меня базилик и орегано)
  • Вода

Способ приготовления:
✔ Предварительно необходимо ошпарить помидоры, чтобы легче снять кожицу. Желательно немного из надрезать.
✔ В сотейнике я обжариваю лук до золотистой корочки. Чищу помидоры, мелко режу и добавляю к луку. Немного томлю под крышкой.
✔ Затем к овощам добавляю сухие макароны (предварительно варить не надо) и заливаю примерно стаканом воды, солю.
✔ Когда блюдо готово, ориентируюсь по макаронам. Хочется чтобы они были чуть мягче, стоит подержать на плите подольше. Если вода быстро испарилась, можно добавить еще.
✔ За 5 минут до готовности добавляю зелень.

Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче

Макароны получаются изумительные. Чем-то похожи на макароны по-флотски, но без мяса.
За счет непосредственно приготовления в сотейнике, макароны дополнительно пропитываются соусом и делаются очень нежными и сочными. Оторваться невозможно.

Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче
Несмотря на то, что в блюде совершенно отсутствует мясо, оно оказалось очень сытным и питательным. Кушать мне не хотелось еще долго.
Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче

Я рекомендую Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче

Макароны Levrana Bioteka из твёрдых сортов пшеницы с куркумой Казаречче
Очень вкусные и полезные макароны Казаречче, которые готовить одно удовольствие. Они не сливаются, не развариваются и не ломаются. Блюдо выглядит эстетично, привлекательно и очень аппетитно.
Домашние в восторге.
Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусные
  • Красиво выглядят
  • Полезные
  • Состав
  • Сытные
  • Форма макарон
Недостатки
  • Не нашла
Юльчонок1988рекомендует