Опубликовано 13 Январь, 2018 - 19:23

Тантум Верде фортеее убивает микробы в горле... Тантум Верде форте) Можно ли верить Тимати???

Недавно я гордилась, что давно не болела и даже писала это в отзыве на витамины, довыпендривалась. Приехала в гости к родителям которые уже долечивались и заразилась. Слегла, ну еще подтолкнули веселые новогодние праздники .. катание на горке и холодное шампанское.

Боль в горле которая сменилась на "мокрый кашель", нос не дышит, температура пару дней.. весь набор.

Изначально я лечилась теми спреями(Ингалипт), таблетками, сиропами.. что были дома. Но ничего не менялось совсем, даже облегчения не было, длилось это 3 дня.. но мне казалось что прошла вечной и я никогда не вылечусь.

В итоге по совету я купила Тантум Верде"Форте" .. хотя советовали мне обычный(да они разные).. и сироп АМБРОКСОЛ. В общем они мне и помогли, не быстро конечно, но очень облегчили весь процесс болезни!

Цена: 304 рубля

Объем: 15 мл. (Кстати обычный классический без преписки "Форте" стоит столько же, а объем в два раза больше 30 мл. об этом я узнала уже потом, отправила человека за спреем, а уточнить не уточнила.. приносит эту.. "малипуську" за 300 рублей, насколько я поняла там есть разница еще и в концентрации)

Инструкция:

на 100 мл спрея для местного применения дозированного 0,51 мг/доза:

Активный компонент: бензидамина гидрохлорид 0,30 г

Вспомогательные компоненты: глицерол 5,0 г, этанол 96% 8,0 г, макрогола глицерилгидроксистеарат 1,5 г, ароматизатор ментоловый (вкусовая добавка) 0,5 г, метилпарагидроксибензоат 0,1 г, натрия сахаринат 0,07 г, очищенная вода до 100 мл.

При одном нажатии на помпу выделяется примерно 0,17 г препарата, что соответствует 0,51 мг бензидамина гидрохлорида.

Как применяла:

Спрей для местного применения дозированный 0,51 мг/доза: взрослым назначают по 2-4 дозы 2-6 раз в день.

2-3 пшика за раз.. 3-4 раза в день.

После приема пищи

Впечатления:

У спрея тантум верде есть приятный охлаждающий эффект, который кроме лечения еще и обезболивает. После двух дней лечения новым спреем у меня очень хорошо и на много легче чем ранее(более безболезненно) начала откашливаться мокрота ... через три дня боль ушла совсем и остались легкие покашливания. В общей сложности я лечилась 8 дней.. 3 дня чем попало и еще 5 дней.. Тантум Верде + Амброксол. Ну еще капли и промывания носа, но это уже в другом отзыве.

Пахнет спрей мятой и на вкус мятный, чуть резковат, но вполне приятный.

Лечение оказалось комфортным и действенным. Никаких побочек и других неприятностей кроме самой болезни)

Подруга у меня на этот спрей вообще молится.. она мне его и посоветовала. А Мама на Амброксол.. и общими усилиями я жива все хорошо)

Могу смело рекомендовать Тантум Верде при (жесткой) ангине .. как была у меня. От легкого першения и леденцы помогут, ненужно сразу прибегать к тяжелой артиллерии.

Рекомендую, спасибо за внимание! Не болейте) Всех с прошедшими праздниками!

Достоинства
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Безопасный в использовании
  • Быстрое действие
  • Возможно использовать при беременности и лактации
Недостатки
  • Не очень экономичен
СВОЯнастярекомендует
13.01.2018
Реклама у этого средства с ног шибательна
13.01.2018
Эх, а мне оно не помогло (когда тимати рекламировал еще) Smile
13.01.2018
Тоже такой имеется. ОЧень эффективное средство, и не горькое, что радует.
Дорогое средство, но раз эффективное, то буду иметь ввиду.
18.01.2018
Мысленно начала напевать навязчивую песенку о Тантум Верде Форте))))
Они и правда неплохо снимают боль, что классическая версия, что усиленный собрат