Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 12:51

Всем кувшинчик компота!

Питательные маски прочно вошли в мой уход. Я редко использую ночной крем в уходе - маски мне нравятся больше. Они питательнее и эффективнее для меня. Сегодня поделюсь своим мнением об одной из ночных масок от A'Pieu.

Полное наименование: Ночная маска для лица Питательная с маслом ши Shea butter fresh mate mask от A'PIEU

Место покупки: Подружка, г.Ростов-на-Дону.

Цена: 369 рублей без скидки

Производитель: Корея

Масса нетто: 50 мл

Где купить: Подружка

О себе:

29 лет, кожа долгое время была жирной, сейчас больше комбинированная. А еще - чувствительная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила.

На данный момент с кожей есть проблемы - лицо постоянно сыпит, а от средств, которые устраняют это, кожа становится сухой. Особенно в области щек и носа (там так вообще кожа шелушится). Но, в добавок к шелушению области носа и вокруг, эта область еще и покраснела очень сильно. Состояние кожи перед применением маски:

Упаковка. Маска находится в небольшой пластиковой тубе. Ее удобно хранить на полке и перевозить в косметичке. Мне нравится цвет маски - красивый бежевый оттенок.

На обратной стороне вся информация указана на корейском языке.

Также есть русифицированная наклейка, где указаны обещание производителя, способ применения, состав.

Закрывается маска белой глянцевой крышкой. Она закрывается плотно, с резьбы не слетает. Горлышко у тюбика хорошее, подает достаточное количество средства.

Обещание производителя:

Ночная питательная маска содержит масло Ши, масло семян манго, масло зародышей риса, масло семян какао, экстракт молочного белка. Богатый питательный состав маски эффективно питает кожу во время сна. Масло Ши в составе маски стимулирует синтез коллагена, улучшает цвет лица, защищает от ультрафиолета, предупреждает старение кожи (борется с мелкими морщинками и возрастными изменениями).

Water, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isocetyl Myristate, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Beeswax, Cetearyl Glucoside, Methyl Glucose Sesquistearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Potassium Hydroxide, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Dimethicone, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sucrose Distearate, Yellow 6, Spirulina Platensis Extract, Milk Protein Extract

Отдушка кажется немного тяжелой и навязчивой, но она довольно приятная. Сладкая, с небольшой горчинкой, которая присутствует у орехов. Мне чем-то напоминает макадамию. Запах очень навязчивый и ощущается все время, пока маска на лице, т.е. до утра. Хоть и не так ярко, как сразу после нанесения, но все равно чувствуется.

Консистенция: плотная, жирная, кремовая.

Немного вязкая, чтобы распределить нужно хорошенько постараться - размазывается маска нехотя.

Применение: маску я использую по необходимости. Когда ощущаю сухость кожи или появляется шелушение, чувство стянутости. Ну, или как сегодня - когда все вместе. Маску использую на ночь, как и указано в инструкции.

На одни применение нужно примерно такое количество маски:

Если говорить о расходе, то маска довольно экономичная. Кажется, что средство уже заканчивается, но мне кажется, что ее хватит еще на несколько применений. Тем более, что распределяется маска легко, хоть и нехотя.

Маску я наношу тонким слоем. Сразу после нанесения кожу может пощипывать, а иногда - и сильно щипать. Все зависит от степени повреждения кожи. Например, в этот раз щипало только в местах, где кожа сильно покраснела. В остальной же части лица я не почувствовала вообще ничего.

Маска на лице после распределения:

Там, где кожа сухая, маска впитывается быстрее и сильнее. Где кожа нормальная - намного дольше. Кстати, иногда я, через некоторое время после нанесения первого слоя маски, наношу второй на проблемные зоны. Мне кажется, это дает дополнительное увлажнение и питание.

Маска на лице через некоторое время:

Полностью маска не впитывается. Даже утром я ощущаю ее присутствие на лице - на коже будто питательная пленка. За счет этого на лице утром жирный блеск, хочется поскорее умыться.

Результат я оцениваю утром. Обычно кожа напитанная, шелушение становится не таким явным, кожа успокаивается - покраснение не такое заметное. Кроме того, кожа становится светлее, тон более ровный (На не воспалении лице это более заметно).
Состояние кожи утром:

Покажу сравнительное фото до и после применения:

У маски накопительный эффект. За одно применение я не жду чуда, его и не будет. Маска начинает работать постепенно. Не будет такого, что запущенное состояние кожи, шелушение исправится за один день. Иногда мне нужно использовать маску 3 дня, а иногда и неделю. Но маска точно работает уже после первого применения - на утро появляется упругость, гладкость. Маска напитывает кожу, устраняя шелушение.

Если говорить об устранении морщинок, то тут однозначно сказать не могу. У меня они в основном появляются от сухости, поэтому, как только кожа достаточна напитана и увлажнена, морщинки перестают сильно выделяться на лице. В какой-то степени, это тоже заслуга маски.

Маска дважды уже помогала мне в борьбе с сухостью и шелушением. Зимой, после неудачного средства, у меня начались сильные проблемы с кожей - на протяжении месяца я не могла никак убрать покраснения и сильную сухость. Мне было больно даже до кожи дотрагиваться - настолько все было плохо. Я и успокаивающие маски использовала, и тканевые. Но все изменилось, когда я ввела маску Апью в уход - наконец-то ужас сдвинулся с места в сторону улучшения состояния кожи. На тот момент было больно наносить маску - кожу щипало невероятно сильно. Но уже на третье применение чувствительность начала проходить, покраснение тоже.

Второй раз, когда мне помогла маска - этой осенью. Опять же шелушение, покраснение. Маску я не могла найти, поэтому использовала другие средства больше месяца - выбраться в магазин у меня возможности не было. А потом я нашла эту маску и снова она начала действовать и устранять шелушение и сухость.

Вывод: маска мне очень нравится - она настоящее спасения для моей чувствительной, капризной кожи. Не знаю даже, почему моя кожа так реагирует на погодные изменения в холодное время года, но ничего, крмое этой маски не может достаточно напитать кожу, чтобы устранить шелушение, покраснения. Единственное, что меня смущает - запах макадамии, который остается на коже до утра. При ежедневном использовании он начинает надоедать, а потом и раздражать. Еще мне не очень нравится жирность от маски, которая, опять же, остается до утра, но я с этим смирилась, т.к. он позволяет дополнительно напитывать кожу.

Преимущества:

приятный дизайн

приятная отдушка

питает кожу

успокаивает покрасневшую кожу

убирает шелушения

увлажняет

экономичный расход

Недостатки:

со временем запах становится навязчивым

жирный след до утра

Другие отзывы на средства от A'pieu:

Неплохие пластыри от воспаленных прыщей. Но на экстренный случай они не подойдут. Фото до/после

Работающая ночная маска. Она не делает ничего сверхъестественного, просто отлично ухаживает за кожей лица. Рассказываю про эффект на жирной коже

Отличная маска из "Подружки". Только не ждите от нее мгновенного эффекта. Тканевая маска для лица A'PIEU FRUIT VINEGAR с экстрактом граната - маска, которой нужно время, чтобы покорить вас!

Вашей коже не хватает увлажнения!? Тканевая маска для лица A'PIEU Real Big Yogurt One-Bottle Blueberry с экстрактом черники - настоящее спасение. Одна из немногих масок, у которой нет недостатков

Потрясающий эффект с неприятными последствиями. И все же я ее рекомендую! Почему? Читайте в отзыве

Маска от A'PIEU - странный предмет. Эффект вроде есть, а вроде, и нет. Но покорить меня своим матирующим эффектом у нее получилось

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
01.12.2020
ну в основном то приятный кремик)
03.12.2020
не просто приятный - отличный)
01.12.2020
мне тоже понравилась) а зелёную пробовала?
03.12.2020
с зеленым чаем? сейчас ею кожу пытаюсь успокоить