Опубликовано 30 Январь, 2021 - 18:09

Качественные средства для интимной гигиены - это залог здоровья каждой женщины! А неправильно подобранное средство для деликатных зон с лёгкостью может обернутся проблемой - вызвать сухость, раздражение, или тому хуже - нанести вред микрофлоре... Поэтому, к выбору средств для интимной гигиены подходить нужно очень внимательно и покупать только максимально натуральные, с правильным pH, молочной кислотой и растительными экстрактами в составе. Для меня таким средством является Жидкое мыло для интимной гигиены Успокаивающее от бренда эко- продукции DeLaMark.

Официальная информация:

Это специальное средство для интимной гигиены превосходно очищает деликатную зону благодаря мягкой моющей композиции ПАВ растительного происхождения и дополнительным компонентам, помогающим снять раздражение. Молочная кислота создает пониженное значение рН, свойственное коже. Глицерин, растительные экстракты череды, крапивы, тысячелистника, масло виноградной косточки и другие компоненты помогают восстановить водно-липидный баланс слизистой оболочки. Эфирное масло лимона придает свежести.

Не содержит триклозана, щелочи, спирта, SLS, SLES, этаноламинов, силиконов, парабенов, источников формальдегида, изотиазолинонов, микропластика и красителей.

Не содержит продуктов животного происхождения и не тестируется на животных.

Преимущества:

• Обладает мягким моющим эффектом благодаря "зеленым" ПАВ на растительной основе
  • Содержит растительный глицерин, молочную кислоту и аллантоин
  • Не пересушивает слизистую и поддерживает естественную для интимной зоны кислую среду
  • Оказывает регенерирующее и успокаивающее действие за счет растительных экстрактов череды, крапивы, тысячелистника и других компонентов
  • Хорошо пенится
  • Легко смывается небольшим количеством воды
  • Экономно расходуется
  • Содержит только мягкий косметический пищевой консервант
  • Без красителей и синтетических ароматизаторов
  • Подходит для использования веганами
  • Безопасен для человека и природы, имеет экосертификат

Общая характеристика:

Бренд: DeLaMark.

Тип средства: мыло для интимной гигиены.

Назначение:

восстановление, очищение, успокоение

Классификация: натуральная.

Страна ТМ: Украина.

Сделано в: Украине.

Цена - 120 грн.

Купить такое мыло для интимной гигиены можно в официальном интернет-магазине DeLaMark (прямая ссылка на интимку здесь), а также в большинстве других известных ИМагах Украины, например, на "Мейкапе", "Розетке".

Оформление

Дизайн мыла для интимной гигиены очень милый и нежный) Средство упаковано в изящный белый флакон, изготовленный из качественного пластика:

На обороте флакона есть информационная этикетка с необходимыми ведомостями о средстве от производителя. В частности, можно ознакомится с описанием, составом, способом использования и мерами предосторожности, а также другой подобной информацией:Эта же информация продублирована на самом флаконе Шрифтом Брайля.

Для гигиеничности и удобства пользования флакон оснащён помпой-дозатором. Дозатор работает исправно, никаких претензий к нему у меня не имеется.

На дозаторе есть блокировка, что позволяет брать средство с собой в дорогу, не боясь его пролития на окружающие вещи:Объем средства достаточно большой - аж целых 400 мл! Считаю это очень выгодным!

Теперь перейдём к характеристике свойств самого успокаивающего мыла для интимной гигиены DeLaMark

Пожалуй, характеристику данного средства я начну именно с разбора состава. А он в мыле, без преувеличения, просто прекрасный! Его основу составляет мягкий растительный ПАВ, который не раздражает кожу. Важно, что в состав средства включён целый комплекс растительных экстрактов - череды, крапивы, тысячелистника, масло виноградной косточки, а также молочная кислота и глицерин, которые помогают снять раздражение и восстанавливают водно-липидный баланс слизистой оболочки:

Теперь разберём каждый из компонентов состава.

Вода очищенная

Деионизированная вода - специально очищенная для улучшения пенообразования

Метилолеилтаурат натрия

Мягкое анионное ПАВ, полученное из растительного сырья. Обеспечивает пенообразование и мягкое очищение. Загущает моющее средство.

Кокоилтаурат натрия

Кокоилизетионат натрия

Кокоамфодиацетат натрия

Амфолитное ПАВ, полученное из масла кокосового ореха. Снижает раздражающее действие анионных ПАВ. Хороший пенообразователь, который сохраняет моющую и пенообразующую способность даже в жесткой воде.

ПАВ на основе протеинов овса или пшеницы

Мягкое ПАВ и пенообразователь, загущает моющее средство, деликатно очищает кожу

Глицерин

Эффективно увлажняет кожу. Входит в состав натурального увлажняющего фактора, присутствующего на поверхности кожи

Молочная кислота

Регулирует рН, увлажняет кожу, защищает средство от окисления

Бензоат натрия

Пищевой консервант

Раствор лимоннокислого серебра (цитрат серебра)

Антибактериальное и консервирующее действие

Растительные экстракты череды, крапивы, тысячелистника

Натуральные растительные экстракты, которые обеспечивают питание кожи, легкое бактерицидное действие и помогают бороться с вредными факторами окружающей среды.

Аллантоин

Компонент растительного происхождения для ухода за кожей, заживляет кожный покров. Действует как кондиционер для кожи, смягчает ее.

Масло виноградной косточки

Обогащает кожу питательными компонентами, помогает восстановить гидролипидный баланс.

Эфирное масло сладкого лимона

Натуральный аромат, легкое противовоспалительное действие

Еще очень важным является то, что мыло для интимной гигиены не содержит в своём составе никаких потенциально опасных для здоровья компонентов:

Важно! В состав мыла для интимной гигиены DeLaMark не входят: натрий лаурил- и лауретсульфат, ПЭГ, спирт, щелочи, поваренная соль, парабены, изотиазолиноны, источники формальдегида, этаноламины, красители, синтетические ароматизаторы, микропластик.

Все компоненты мыла для интимной гигиены получили положительную оценку соответствия для био- и экокосметики.

Однозначно, такой состав просто не может не радовать!

Консистенция в мыла приятнейшая! Гелеобразная, средней густоты:

Цвет - абсолютно прозрачный:Запах. Мыло для интимной гигиены не имеет никаких штучных ароматизаторов, но запах в средства все же имеется. Он очень нежный, ненавязчивый, я бы сказала - "натуральный"...

Пенится мыло хорошо, пену образует очень нежную и мягкую:

Смывается абсолютно беспроблемно и быстро, мыльной плёнки не образует.

Применение, результат и впечатления от использования продукта

Производитель рекомендует использовать мыло таким способом:

Небольшое количество жидкого мыла для интимной гигиены выдавите на руку и нанесите на соответствующую область тела. Смойте водой, не оставляя пену на коже и слизистой надолго.

Я использую данное средство дважды в день. Пенится оно хорошо, поэтому расход получается очень экономным. Мыло качественно очищает интимные зоны, но, при этом, совершенно не вызывает сухость или раздражение. Даже наоборот - если есть какой-то дискомфорт, после использования средства он либо вовсе пропадает, либо значительно ослабевает. Для чувствительной кожи данное мыло - настоящая находка, так как после его использования ощущения ну просто мега-комфортные! Да и после на протяжении достаточно длительного времени сохраняется чувство чистоты и комфорта, некой уверенности в себе...

Также я для себя открыла ещё одно применение данного мыла) У меня закончилась пенка для умывания кожи лица и пока я ждала свой заказ из интернет-магазина, решила попробовать умываться этим мылом. И знаете, мне понравилось!) Очищает хорошо, даже остатки косметики и гидрофильного масла смывает, а кожу не пересушивает и не стягивает! В общем, протестировала мыло по всем фронтам! 😁И осталась очень довольной от его мягкого воздействия на кожу и слизистые оболочки!

За время пользования мылом никаких негативных реакций типу аллергии, раздражения у меня ни разу не возникло.

Делая выводы, скажу, что Жидкое мыло для интимной гигиены DeLaMark Успокаивающее мне очень понравилось! Состав прекрасный и абсолютно безопасный; очищает качественно, но деликатно - чувство сухости или раздражения не вызывает; если есть какой-то дискомфорт - хорошо его снимает; надолго оставляет ощущение чистоты, свежести и уверенности в себе! А вот минусов лично для себя я не обнаружила ни одного!

К покупке рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
Жидкое мыло для интимной гигиены DeLaMark Успокаивающее

А моя не нервничает)
Ахахах) Big smile
Мне нравится продукция DeLaMark
Мне тоже! Отличное качество!
30.01.2021
Было когда-то такое, понравилось.
Да, мыло отличное!)
Стоит взять!
Однозначно!
01.02.2021
Безумно нравятся средства от DeLaMark
Мне тоже! Классное качество!)