Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 09:53

Хочу начать с цитаты, приведенной в этой книге:

Мой мужчина вовек не узнает о том,

Как я его люблю.

Вся моя жизнь - сплошное отчаянье,

Но это меня не смутит.

Когда он сжимает меня в объятьях,

Весь мир озаряется светом.

Очередная моя книга, которую я купила на Лит Рес была "Женщины, которые любят слишком сильно. Если для Вас "любить" означает "страдать", эта книга изменит Вашу жизнь". Стоимость цифрового варианта книги - 199 рублей.

Автор - Робин Норвуд затрагивает, на мой взгляд, острую проблему отношения женщины к мужчине как к чему-то обожествленному. Когда желание любить и быть любимой выше собственного достоинства, и любовь становится пагубной привычкой, зависимостью, тем что не радует, а тяготит.

Сколько у вас знакомых женщин после развода/расставания говорит: "Моя жизнь рухнула в одночастье...". Я знаю с десяток таких женщин...Даже после, встретив нового, достойного мужчину начинают уже по старому шаблону мучить их ревностью, недоверием и так далее. Получается бег по кругу из которого все сложнее выйти.

Автор в подробностях описывает все возможные варианты таких губительных отношений, а так же пути выхода из них. После прочтения этой книги вы уже не будете по-старому относиться к своим отношениям, вы либо расстанетесь, либо наладите и укрепите их.

Ниже приведу несколько понравившихся цитат:

"Ваше отчаяние и беспомощность являются прямым следствием ваших попыток контролировать то, чего вы не можете контролировать".

"Женщины, которые любят слишком сильно, придают мало значения собственной личности в любовных отношениях с партнером".

"Будучи с детства неуверенной в себе, вы испытываете отчаянную потребность контролировать своего мужчину и свои отношения с ним. Вы маскируете свои усилия контролировать людей и ситуации желанием "быть полезной"".

"Зависимость от таких взаимоотношений развивается, подобно зависимости от алкоголя, до точки болезненного пристрастия".

Я думаю, что приведенные выше цитаты дают примерное представление что вы увидите в этой книге.

В заключение, хочу отметить, что каждые отношения индивидуальны и ни одна книга мира не даст вам ключ к собственному счастью.

Любите и будьте любимыми! Smile

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Книга легко доступна в интернете
  • Лечит созависимость
  • Помогает осознать наличие проблемы
Shikulyaрекомендует