Опубликовано 12 Май, 2021 - 19:20

год или более
    250 руб

Привет всем!

Я - блондинка со стажем.Полки ежемесячно пополняются новыми средствами для волос в поисках идеала. Мне интересен как проф, так и более доступные средства. Линейка Botanic Therapy меня радует с каждым продуктом все больше и больше, ну сейчас я расскажу о своей любимице - интенсивно питающей маске Легендарная олива от Garnier.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: выгоднее - на Валдберрис.

Цена: в магазинах моего города цена за баночку достигает 400 руб. А на Валдберрис я купила за рублей 250, не больше.

Объём: 300 мл.

Информация от производителя:

Маска для волос с экстраординарным маслом оливы, богатым жирными кислотами и антиоксидантом витамином Е. Обеспечивает интенсивный питающий уход, предназначена для сухих и поврежденных волос. Созданная экспертами лаборатории Garnier эксклюзивная формула глубоко питает волокна, восстанавливая и разглаживая волосы по всей длине без утяжеления. После применения ваши волосы заметно более мягкие, шелковистые, остаются легкими и не путаются.

Результат: волосы восстановлены, гладкие и шелковистые на ощупь, легко расчесываются.

УПАКОВКА

Пузатенькая пластиковая баночка с откручивающейся крышкой.

Симпатичная упаковка, вот только средство придётся доставать пальцами. Минусом является то, что маска не имеет никакой защитной пленки, то есть любой может открыть баночку, понюхать и поставить обратно на полку, что точно неприятно. Оформление у меня ассоциируется со стилем прованс) На упаковка есть вся необходимая информация:

СОСТАВ

Есть ли смысл проверять на полезность такой «махровый» масс-маркет? Я думаю, нет))

А вот что говорит производитель:

Масло оливы – богато антиоксидантами, увлажняет и восстанавливает волосы.

Масло сафлоры – задерживает влагу и регулирует процессы ее испарения.

Канделильский воск – укрепляет и придает волосам блеск.

Глицерин – увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Маска густая.

При наборе на ложечку никуда не убегает. Очень удобная консистенция для нанесения.

Аромат цветочный, чем именно пахнет я определить не могу.

Не могу сказать, что это самый прекрасный аромат, но не противный да и на волосах после сушки не остаётся.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Я использовала маску различными способами - и на минутку, и на 20 минут и как бальзам - наносила и практически сразу смывала.

Как-то глобально на результат это не повлияло. Маска работает.

С этой маской нужно быть предельно осторожной - избегать попадания на корни, а иначе эффект будет понятно какой - неопрятные корни. Да и вообще обладателям жирной кожи головы нужно хорошо подумать о приобретении этой маски, она прилично так утяжеляет.

Смывать средство тоже стоит очень тщательно, по той же самой причине.

Про частоту использования. Я могу использовать маску хоть каждый день, потом переключиться на другую - никакого мифического эффекта привыкания нет.

МОИ ВОЛОСЫ

Сухая, из-за осветления, длина и жирная кожа головы. Комбо. Фото с использованием самого простого бальзама:

РЕЗУЛЬТАТЫ

Если меня спрашивают, какую бюджетную маску для волос я люблю и могу посоветовать - всегда отвечаю, что Легендарную оливу. Да, она может утяжелить волосы, особенно, если они натуральные или в хорошем состоянии. Мне же маска идеально подходит.

У меня пористые, мелирование волосы, которые пушатся, так что утяжеление мне только на пользу - волосы после маски гладкие- гладкие.

Маска питательная, волосы после неё выглядят отлично.

Расчёсывание после использования максимально легкое,

волосы лежат практически волос к волоску, не путаются и не цепляются о расческу.

Волосы выглядят гладкими, на ощупь просто прелесть - даже сухие кончики не хрустят.

Да и укладка занимает намного меньше времени, по сравнению с тем, если бы я пользовалась только бальзамом.

У меня есть плохая привычка ложиться спать с мокрыми волосами, утром, естественно, меня ждёт солома. Но, вот как выглядит мое утро после маски Олива, вполне неплохо))

Маска добавляет блеска. Если я не делаю тонировку больше месяца - волосы теряют всякий блеск и выглядят тусклыми, но олива спасает ситуацию.

По поводу лечебных свойств - убитые волосы маска, естественно, не восстановит. Но как поддерживающий продукт она отлично справляется. Волосы после маски мягкие, а значит меньше ломаются.

Расход у средства, из-за его густой и насыщенной консистенции, экономичный. Вот столько мне “с головой” хватает на одно применение, и я люблю “чтоб побольше”)

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ МАСКАМИ ЛИНЕЙКИ BOTANIC

Легендарная олива - моя любимая маска из серии Botanic.

Две другие маски имеют менее насыщенную консистенцию. Могут подойти и быстрожирнящимся волосам.

Кокосовая обалденно пахнет, а у имбирной с этим проблемы. Аромат на любителя. Из всех трёх я бы посоветовала попробовать именно Оливу.

ВЫВОД

Итак, маска Легендарная Олива - отличное средство для питания, увлажнения, распутывания, лёгкого расчёсывания, блеска и мягкости!

Смело рекомендую эту маску даже тем, кто уже не верит в хорошие средства из масс-маркета. А для меня эта маска стала постоянным средством для ухода за волосами!

Настоятельно рекомендую попробовать маску Легендарная Олива от Garnier!
Я очень рада, если смогла помочь Вам с выбором! Спасибо, что заглянули в мой отзыв!❤️

Достоинства
  • Питает
  • Придает волосам мягкость и напитанность
  • Придаёт волосам упругость
  • Придает мягкость
  • Придает сияние
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
ЕленаНаипрекрас...рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.05.2021
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!
  • 05.08.2017 - 14:21
    ★ ☆ УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ аромат затуманил мое сознание и заставил купить маску Garnier Botanic Therapy Маточное молочко и прополис! :D Но так ли она привлекает своей эффективностью? ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Я уже рассказывала, что купила себе три средства из серии Garnier Botanic Therapy Маточное молочко и прополис (нет у меня только бальзама для волос).     Про шампунь я рассказывала, теперь настало время маски. Хотя маску для волос я купила первой, а уже потом шампунь.
  • 29.08.2018 - 12:21
    Отличная работающая маска, но есть один нюанс, который многим может не понравиться. Несмотря на минус, осталась очень довольна, а волосы тем более)
    Приветствую)   Я очень люблю ухаживать за своими волосами, находить достойные продукты, периодически менять уход и средства. Garnier Botanic Therapy «Касторовое масло и миндаль» купила абсолютно случайно и не пожалела, искала что-то для отдыха волос от силиконов и дополнительное питание.
  • 28.05.2020 - 06:49
    ★ Маска и несмываемый уход с кокосовым маслом и молоком ➤ Проверила на своих сухих, окрашенных волосах ➤ Кому подойдёт, моё впечатление о средстве
    Маска для волос 3 в 1 для питания и мягкости Кокосовое молоко и Макадамия Garnier Botanic Therapy Стоимость: 264 рубля Где купила: Ozon Объём: 300 мл. Производство: Франция   БАНКА ОРГАНОЛЕПТИКА   Обожаю такие круглые банки с закручивающейся крышкой: Никогда их не выбрасываю, и всегда нахожу как их …
  • 19.10.2018 - 15:44
    Маска для волос от Garnier Botanic Therapy, отличие от бальзама этой же серии
    Купила сразу всю серию, что бы уж точно испытать эффект на себе, и, если честно, выявить, какая же все-таки разница между бальзамом для волос и маской. Цена : порядка 80 грн. по акции и 100 грн. без.   Упаковка : пузатый бочонок из плотного пластика с откручивающейся крышкой.
  • 11.03.2021 - 18:25
    Очень хорошая маска без силиконов, которая прекрасно справляется с сухими кончиками, но есть нюанс.
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать об одной из масок для волос, которые я накупила в надежде на успешное знакомство. Она у меня третья по списку, предыдущими были отличница Pantene Pro-V Увлажнение и восстановление и троечница L'Oreal Paris Elseve Кокосовое масло .
  • 21.06.2019 - 15:41
    С такой маской и укладка не нужна!
    Кто не любит гладкие и послушные волосы, м? Одна из моих любимых масок от Garnier помогает сделать волосы именно такими. Я как-то писала хвалебный отзыв на одну чудесную сыворотку для волос от Giovanni , так вот когда я пользуюсь медовой маской Garnier, сыворотка уже не нужна, волосы и без того…
  • 21.12.2017 - 15:05
    Неплохая маска для неповрежденных волос — Garnier MARVELLOUS. Далека от идеала, но мне понравилась!
    Сто лет не покупала уход Garnier, хотя в студенческие годы только и пользовалась их косметикой. Недавно я приобрела питательную маску для волос, хотя моим жирным волосам она могла не подойти.
  • 28.10.2019 - 13:27
    Ну просто пластическая хирургия для волос - НОВИНКА, маска-молочко Garnier Botanic Therapy Касторовое масло, дает легкости волосам и правда делает их более гладкими
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Бродила я, ходила, по Вайлдберису и увидела их - новиночки. Глаза сразу загорелись двумя яркими огоньками. Я вообще перепробовала, наверное, почти все шампуни из коллекции Botanic Therapy, а тут хоп, появляется маска-молочко.
  • 15.11.2019 - 10:18
    Маска-молочко "Восстановление мёда" Garnier    на сухих, ломких, блондированных волосах + 1 момент, из-за чего с ней НЕ СТОИТ УВЛЕКАТЬСЯ ~ После этой новинки я всерьёз пересмотрела своё мнение о серии Botanic Therapy!
    Хоть я и покупаю средства Garnier довольно часто, но серию Botanic Therapy не брала ни разу и даже пробника не нюхала, как говорится. Но новинки толкают на подвиги)) в корзину кинула оба варианта маски-молочка (вторая с касторовым маслом), купила для начала одну, а теперь собираюсь за второй и…
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 21.04.2021 - 10:45
    Теперь точно начну пробовать серию Superfood! До/После на волосах с сечением
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Garner Fructis Алоэ Superfood увлажнение.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои волосы, ожидания от применения и и результат.
  • 24.05.2021 - 12:46
    Отличный рабочий уход для поврежденных волос
    Всем привет! Вдогонку к рассказу о маске Elkaderm Keraphlex Step 2 Strengthening не могу не рассказать и о маске Elkaderm Keraphlex Step 3 Perfector .В теории маска 2 предназначена для применения в салоне, а 3 идет для домашнего поддерживающего ухода.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 17.03.2021 - 18:20
    Новинка из Fix Price 🥥 Действительно ли без консервантов и стоит ли их бояться?
    Всем доброго времени суток! Буквально на днях во всеми любимом Fix Price появились новинки «Свежая косметика» от ФИТОкосметик. А мне как раз срочно понадобилась маска для волос. Скажу честно, у меня не было времени выбирать что-то, сравнивать и ломать себе голову.
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 17.04.2021 - 02:58
    Ожидала большего, но буду довольствоваться тем, что есть.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Волосы - моя самая болезненная тема и в то же время одна из самых любимых. Не могу сказать, что они у меня ужасные, но и большую любовь к ним не испытываю. Увы, они не стали моей гордостью, но и сильно ругать их также не хочу.
  • 03.05.2021 - 11:43
    Самая ЛУЧШАЯ маска! Фото волос + Научу не бояться ингредиентов в составе и анализировать его + самый лучший способ применения
    Всем добрый день! Сегодня расскажу про очень достойное средство, которое обязательно стоит попробовать каждой - маске для волос L’ador с протеинами.Мой выбор пал на эту маску именно из-за протеинов в составе: у меня окрашенные повреждённые волосы, которые я крашу раз в два месяца, такому типу волос …