Опубликовано 6 Март, 2021 - 19:32

Всем привет))

На прошлых выходных я ездила в Тверскую библиотеку имени Горького, и заодно, в очередной раз, зашла в это кафе. Пока я ждала свой заказ, мне закралась идея написать отзыв на "Арзи", поделиться своим мнением о кафе, что я, как видите, и сделала.

(боковой вход в кафе, летом он открыт, а также, по бокам от него ставятся столы и формируется летняя терраса)

Начну, как обычно, с оформления интерьера. Оно довольно приятное для дешёвого кафе. В зале играет обычная попсовая музыка, столики всегда чистые, стулья удобные. Много различного мелкого декора.

Кафе делится на два зала: вытянутый с фаст-фудом и пр.основной едой, и зал поменьше, с различными десертами, пиццей и напитками. Я в этот раз ела в маленьком, он мне кажется более уютным.

(извиняюсь за помятый чек, какой дали на кассе)
Я сказала пиццу-пепперони и два горячих шоколада (ходила в кафе не одна). Шоколад принесли быстро, в презентабельных чашках на блюдечках с салфетками, он был по-настоящему горячим, согревающим и очень вкусным.

Кстати, в этом кафе вкусный не только горячий шоколад, но и другие различные напитки, есть необычные чаи с приятным вкусом (по типу смеси малины и манго и т.д.).

Ещё через минут десять подоспела пицца. Про пиццы в Арзи стоит рассказать отдельно: они очень вкусные, с нежным сыром на тоненьком тесте, всё как и полагается.

Не скажу, что эта пицца стала моей самой любимой, но пеперони в этом кафе определённо стоит попробовать!

Кстати, также в "Арзи" есть очень вкусная шаурма, по вполне демократичной цене.

(поднос с пиццей)
Цены в кафе не кусачие, от слова совсем. Меньше чем за 500 рублей тут можно полноценно и вкусно пообедать.

Кстати, у "Арзи" очень удобное расположение в городе: кафе находится возле центральной библиотеки города и напротив моего любимого кинотеатра "Звезда". В "Звезде", кстати, мне не нравится еда и цены, поэтому, перед/после киносеанса я обычно захожу сюда.

(стойка возле кассы с меню и мороженным)
В целом, кухню и процесс готовки наполовину видно, так что, за приготовлением некоторых блюд можно даже наблюдать. Это не плюс, и не минус, но имейте в виду (и кстати, с кухни доносится множество запахов, подогревающих аппетит).

Резюмирую. Арзи - хорошее местечко в центре Твери. Тут вкусно кормят по адекватным ценам, есть много различных блюд. Также здесь хороший интерьер и общая атмосфера. Из минусов - после крупных киносеансов сюда приходит очень много народу, имейте в виду)

(центральный вход)
Вот такие вот мои впечатления от очередного похода в "Арзи":) Благодарю, за внимание)

Достоинства
  • Большой выбор
  • Есть вкусные блюда
  • Напитки
  • Пиццы
  • Удобное расположение
  • Цены
  • Шаварма
Недостатки
  • После киносеансов много народа
light night.рекомендует