Опубликовано 18 Август, 2023 - 23:54

Который год в лобовое стекло автомобиля нам регулярно прилетает камень. Не знаю, как так получается, но говорю чистую правду.

5 лет машина была застрахована, но в этом году КАСКО решили не покупать. Но камни были не в курсе и решили, что изменять себе не станут. И вот, у нас новая дырка в лобовом.

На Озоне нашли такой ремонтные набор для самостоятельного использования.

В инструкции все поэтапно показано.

🌿 Стоимость - 500 р.

🌿 Описание производителя

Набор для ремонта лобового стекла автомобиля позволит Вам САМОСТОЯТЕЛЬНО И БЫСТРО устранить трещины и сколы на стекле автомобиля и любом стеклянном предмете. Ремонт лобового стекла будет проще, чем Вы думаете, результат Вам понравится! Устраните легко и навсегда трещины на лобовом стекле всего за 20-30 минут своими руками! Клей для стекла убирает :1. Бычий глаз; 2. Комбинированный;3. Звездочка; 4. Трещина. (есть на фото). При помощи ремкомплекта можно восстановить лобовое стекло до состояния нового. Набор для ремонта стекла ПРОСТ В ЭКСПЛУАТАЦИИ. Ремонтный комплект лобового стекла можно использовать для большинства типов внешнего стекла. Повышенная проникающая способность обеспечивает надежное склеивание трещин при ремонте стекла. Состав не желтеет в будущем и не подвергается температурным изменениям. В комплекте инструкция.

Сначала надо вытащить чем-то тонким, типа иголочки все повреждённые частицы из отверстия.

На фото ниже видно во втором окошке с квадратиком, как выглядело наше повреждение.

В наборе есть специальная салфетка, которой обезжиривается место проведения работ.

И затем приклеивается специальный кружок, на который далее будет крепиться шприц, которым необходимо сначала создать вытягиванием вакуум, а дальше залить в него состав и поставить наполнять им отверстие.

Выглядит забавно, конечно.

Когда все пустоты заполнились составом, необходимо придать ему твёрдость. Для этого в комплекте имеется фонарик

Система похожа на ту, что применяют стоматологи и мастера маникюра. В итоге все надо стабилизировать при помощи ультрафиолета.

Посветив на повреждённое место нужное количество времени все это можно убирать и зачищать остатки с поверхности стекла.

Ну и все на этом.

🌿 Результат

Нельзя сказать, что теперь эту дырку совсем не видно.

Паутинка явно стала меньше и есть надежда, что дальше она не поползёт, что и является главной проблемой - любая трещина пойдёт дальше и будет мешать вождению автомобиля, отвлекать. Пока ничего никуда не ползёт. Надеемся, что так дальше и будет.