Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 12:39

Я пишу отзывы на всю коллекцию ароматов Фрутиссимо от марки Брокард.

Коллекция Fruttissimo — это ароматы чистого удовольствия. Солнечные цитрусы, соблазнительно сладкие лесные ягоды, душистые яблоки и груши, тающие во рту персики и абрикосы. Запахи фруктов и ягод гармоничны, как сама природа: бодрящие -- и нежные, дерзкие -- и уютные, волнующие -- и деликатные.

Это новинки парфюмерии 2018!
И в моей коллекции есть все 10 ароматов....

И сейчас речь пойдет об аромате Fruttissimo Thai Smoothie (Фрутиссимо Таи Смузи).
Купила я его в Магнит Косметик по цене в 140 р.

(видимо как новинка -- цена была явно завышена - 200 р, а по акции на весь парфюм скидка в 30%).
А вообще сейчас этот парфюм без скидок можно купить за 110 р, а со скидками рублей 80.

Отчего такая цена? И не страшно ли пользоваться дешевыми духами?

• Все привыкли к дорогому парфюму, мол дешевый пахнет не так, да и стоить дешево не может.
    Может!
    Все нами любимые бренды тоже дешевые по себестоимости, но огромная наценка за перевоз, за рекламу, за бренд и так далее...
    Да и почему я должна за Российский парфюм в России платить 5 тыс за флакон? Вы бы такой купили???
    Откуда должна складываться дорогая цена?
    Состав любой туалетном воды в районе 80% спирта, неужто он стоит пару тысяч за 50 мл?Ароматическая композиция 15-20 процентов у туалетной воды, а как вы знаете, ароматы сейчас все синтетические, соответственно это сильно удешевляет производство....А потом красители, создание НЕбрендового флакона - или даже покупка на производстве стандартного флакона.

===========================================
ИНФОРМАЦИЯ

===========================================
Марка: Брокард
Название: Fruttissimo Thai Smoothie (Фрутиссимо Таи Смузи)
Обьём: 35 мл
Цена: 140 р
Производитель: ООО "Арома Пром", г. Дедовск

Срок годности: 5 лет
Парфюмер: Азуса Ину (Azusa Inoue)

============================================

ОФОРМЛЕНИЕ

============================================

Тут явно постарались на славу! Рисунки с коробок всей серии выполнены со смешиванием натуральных ягод или фруктов с акварельными размытиями... На всех коробках нарисованы стрекозы - такие же размытые и прозрачные.

На оборотной стороне есть информация об аромате, описанная вполне поэтично и красиво.

Также есть лозунг коллекции Фрутиссимо:
НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ -- ЭТО ТАК ПРОСТО!

Wink

На дне коробки меры предосторожности:

использование в пищевых целях опасно для жизни и здоровья. Избегать попадания в глаза. Беречь от детей. Огнеопасно. Не хранить вблизи огня.

Указан состав и производитель.

Флакон изумрудного цвета, хотя такой цвет не ассоциируется у меня с Таиландом или кокосом, но цвет нравится....

Крышка держит плотно. Флакон 35 мл - очень удобный формат для парфюма - это снижает его цену, модно носить с собой и если аромат не подошел не так жалко от него избавиться или быстрее закончить.
АРОМАТ
=======================================================

Производитель описывает аромат вот так:

Вкус: сок ананаса и кокосовое молоко, взбитые в воздушный коктейль. Сверху — долька апельсина и ломтик медового манго. Яркий, но лёгкий аромат тайского смузи мгновенно переносит за тысячи километров, к согревающему золоту солнца, освежающей синеве моря, беззаботной белизне песчаного пляжа.
Оттенки: капля белого рома придаёт аромату пикантность, а тростниковый сахар добавляет нежной карамельной сладости.

Согласитель, красивое описание? Как и оформление...как и цвета.....

Пирамида аромата, указанная на сайте производителя:

Верхние ноты: апельсин
Средние ноты: ананас, личи
Базовые ноты: манго, кокосовое молоко, тростниковый сахар

однако, НИ С ОДНИМ ароматом пирамида не попадает в цель! И на первом плане звучат средние ноты и даже базы, как и в этом Тайском Смузи.
В данной туалетной воде ярко звучит кокосовое молоко! И есть сладкая примесь ананаса! Возможно есть и манго, но мне оно перемешано с ананасом и дает сладость, но для меня не звучит явно.

Аромат кокоса! Он лидирует! Перебивается и навязывается! И остается в базе!
И всей коллекции Фрутиссимо это самый назойливый аромат!
Его стойкость на одежде более суток.... и спустя день, одевая надушенную вчера кофту - она отчетливо пахнет кокосовым молоком.... вещи надо перестирывать....
Аромат не отдает спиртом, а сразу раскрывает букет!
Кстати, вся линейка Фрутиссимо НЕ спиртовая, не бьёт в нос, а ароматы яркие и сочные.

То ли я устала от кокоса, то его и правда много... Однако, кокос тут не кондитерский и не детский, может это из-за нотки рома в составе аромата?

Для меня аромат надоедлив, я бы предпочла меньшую стойкость....
однако, снять звезду за это не могу... это означало бы снять звезду за отличную стойкость только потому что, мне аромат надоел.... Или я не фанат кокоса, но Брокард не виноват в этом.... аромат-то качественный! Ведь если не нравится парфюм - не надо его носить, правильно?

Я пользовалась Thai Smoothie именно в качестве парфюма, хотя некоторые другие ароматы призваны облагораживать воздух в доме или даже в качестве отдушки для волос после мытья! Так как некоторые ароматы мои мужчина воспринимает как запах геля для душа и шампуня, то некоторые ароматы я использую именно после душа и он думает "ах, какие у меня сладкие шампуньки". Но в качестве парфюма он такое не понимает....

Рекомендовать могу, так как цена смешная и для баловства можно попробовать! Да и любителей кокоса много, и если вы из их исла, то вам должно понравиться!

ДРУГИЕ АРОМАТЫ ФРУТИССИМО
Новогодние мандарины
черная смородина и фрукты

Живая кукларекомендует
28.12.2018
Аромат кокоса я не люблю, а вот другое из линейки попробовала бы))
28.12.2018
вау! в магните-косметике такое чудо и по такой цене?! придется поискать) люблю такие ароматы)
особенно как отдушка, да, для волос! или для дома аромат для настроения)
28.12.2018
мне понравился по описанию, аромат кокоса обожаю Smile
05.03.2019
Мне на лето было бы интересно попробовать
26.07.2019
только сегодня такой приобрела, лично я отчётливо слышу кокос,ананас и персик. но на мне как-то недолго держится,либо я быстро перестаю его ощущать
Многие отмечают этот аромат как самый стойкий. Мне его приходится отстирывать, но так как мне кокос надоел -я его могу унюхать, даже когда парфюм почти выветрился. Возможно, вы перестаете чувствовать так как он вам не бросается в нос, как мне.