Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 22:57

Всем привет! Немного разбавила я парфюмерную тему отзывами на уходовые средства и стала скучать по парфюму, поэтому, сегодня начну, а точнее, продолжу писать отзывы на арабский парфюм. Настала очередь замолвить пару слов о Khaliji от Al Rehab:

Общая информация:

Производитель: Al Rehab (Саудовская Аравия);

Место покупки: интернет-магазин Ясмин;

Стоимость: 231 рубль;

Объем: 6 мл.

Прямая ссылка

Дизайн. Внешний вид

Упаковка у парфюма стандартная для такого объема духов - картонная, небольшая, треугольной формы. Стоит только посмотреть на ее цвет, так сразу станет понятно, что аромат будет свежим и никаким другим:

Информации на упаковке не очень много. Спереди указаны название и объем парфюма, с обратной стороны - основные компоненты:

Оформление флакона тоже стандартное: стеклянный цилиндрик с металлической крышкой, украшает его наклейка, которая дублирует информацию с коробки и полностью соответствует ей по внешнему виду:

Крышка плотно закрывает флакон и очень легко отвинчивается, если потребовалось воспользоваться парфюмом в очередной раз. Ее верх украшает лейбл производителя:

Традиционный пульверизатор отсутствует. Для удобства пользования имеется малюсенький шарик, который очень ловко справляется со своими прямыми обязанностями:

Ноты аромата. Кому подойдет? Куда носить?

Вот что меня немного расстраивает, так это то, что в интернете не найти точных составляющих того или иного арабского парфюма, иначе бы я столько коллажей налепила, а на сайте интернет-магазина пирамида звучит примерно так:

Ноты аромата: зелёные, свежие, травяные, цитрусовые, пряные.

Парфюм, по заявлениям производителя, подойдет и мужчинам, и женщинам. И тут мне, пожалуй, придется согласиться. Его нельзя назвать чисто женским, потому что в нем прослеживается какая-то твердость и уверенность. И чисто мужским назвать его тоже нельзя, потому что и нежности, и чувственности в нем тоже хоть отбавляй.

Этот арабский парфюм любим мной примерно наравне с Silverом, наверное потому, что у них есть некоторые схожие нотки. Второй берет своей эмоциональностью, а в первом есть спокойствие и умиротворение.

Я люблю наносить его по утрам, умеет он разбудить и взбодрить. При нанесении ощущается яркий аромат лимона, который ни с чем не спутаешь, и легкие отголоски мяты. После того как цитрусы утихают, появляется травянистая приятная нотка, которая ощущается до конца дня. Честно говоря, я ни пряности, ни терпкости в нем не ощущаю. Если говорить по общим ощущениям, то примерно так пахнет прохладный коктейль "Мохито", тот, который классический.

Нанесение: наносим на пульсирующие зоны и ни в коем случае не наносим на одежду, если не хотим ее испортить. Я как-то додумалась нанести масляный парфюм на плащ из кожзама. Ходила потом по городу ну очень "красивая".

Стойкость: стандартную рабочую смену выдерживают спокойно, за что заслуживают похвалы.

Расход: очень экономичен, думаю, что может даже до лета что-то останется еще. На данный момент потрачена примерно 4-5 часть, а пользуюсь им с июля месяца.

Кому подойдут: ну, в первую очередь тем, кто не прочь освежиться. Но я бы, для разнообразия, советовала и девушкам, которые любят сладкие парфюмы, насчет мужчин, увы, ничего не скажу.

Куда носить: да куда душе заблагорассудится. Это незаурядный аромат, который будет всегда уместен и вполне подойдет для ежедневного применения. По времени года...наверное, это все-таки: весна, лето и теплая осень. Не думаю, что подойдет для зимы, хотя попробовать всегда можно.

Бонус...А на какой из парфюмов он похож?

А вот это я могу сказать со стопроцентной точностью. Khaliji до безумия похож на парфюм "О'Жен" от "Новой Зари". Я всегда мечтала его купить, но подружки всегда отговаривали с возгласами:

Ты что? Он же МУЖСКОЙ!!! Фу-фу-фу...поставь на место

Но теперь у меня есть отличная замена и никто не посмеет поспорить, что этот парфюм можно носить девушкам. Он нежный и притягательный, но имеет очень сильный характер.

Я его рекомендую к покупке. Он будет идеальным для встречи первых теплых весенних деньков, прохладного летнего вечера и удушающего офиса. Он всегда найдет себе место и время, чтобы быть актуальным.

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Оригинальный аромат
  • Потрясающе вкусный
  • Свежий
  • Стойкий
  • Удобный флакон-роллер
  • Экономичный
Кошка Шрёдингерарекомендует
27.10.2016
Замечательно описала,и О"Жен мне всегда нравился Big smile И даже у мужа его подворовывала Laughing out loud
28.10.2016
Time Code, мохито в духах - неожиданно )) давно приглядываюсь к Al Rehab )
28.10.2016
очень интересный аромат)) а какие красивые фото! Love
28.10.2016
Эти духи привлекают ещё и тем, что уместятся в любую сумочку, даже крохотный клатч Wink
Новую зарю уважаю как бренд, но не особо жалую вниманием) Поэтому не могу представить это "фу фу Фуу, он же мужской" Big smile
татусянатуся, а мне не у кого было подворовывать, поэтому, только мечтала)
Nika777, он очень бодрящий такой свежачок, под девизом:"Проснись и пой" Smile
NataHappiness, это да, что мне в них нравится, так это, что большинство звучат дорого и ни на что не похоже)
Лорелей, вообще он у "Новой Зари" заявлен как женский одеколон, но начальная нота в нем немного мыльная, напоминает мужскую пену для бритья или лосьон))
Какие приятные фотографии! С ароматам я решила познакомиться, но не в масле, а вс прее Smile Уже едет ко мне флакон Exclamation Mark
Спасибо)) В спрее у них, говорят, что некоторые ароматы даже лучше раскрываются. Smile