Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 09:46

Восток для меня всегда был чем-то непознанным, чуждым и потому неинтересным, а уж их ароматы, представленные, впрочем, у вполне себе европейских марок, я обходила семью кругами. Удушающие и тяжелые они давили на меня всем весом своих желтых песков и обжигающего солнца. Я же наслаждалась чистыми и кристальными ароматами, которые попадали под классификацию "свежие", и которые европейские парфюмеры с готовностью и особым азартом выпускали в огромном количестве за сезон. Время шло, именитые марки выпускали все больше и больше "новинок", пока я окончательно не "замылилась" в них, перестала идентифицировать, различать и узнавать. Все смешалось в царстве ароматов в единый флёр, однако востребованный, а потому активно пополняемый меркантильными парфюмерами и маркетологами. Я могла часами бродить по парфюмерным магазинам ( когда-то я и сама работала в одном из них, а потому была особо требовательна к ароматам, зная их способность теряться среди множества других), но каждый раз уходила разочарованная. Бестселлеры давно уже всем набили аскомину и встречались на каждой второй, а новых шедевров все не было. Потом стал назревать вопрос - а там ли я ищу, ведь появись сейчас какой-нибудь особо удачный аромат, как на него набросится стая голодных модниц, уничтожая то самое, что каждая женщина ищет в аромате - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Решено было кардинально сменить направление. На выбор было два пути - так называемые селективные духи и отвергаемые мной до селе восточные.

Первых у нас в городе не было, а заказывать отливанты, тыкая наугад я не решилась. А вот со второй было проще - в городе полно специалезированных отделов, да и различные различные ярмарки были у нас не редкость. Туда я и направилась, чувствуя, что и во мне что-то переменилось ( повзрослела?), и мысль о сладких и приторных восточных ароматах не вызывает у меня отвращения.

Опущу подробности моих парфюмерных заходов и мучительного выбора, скажу только, что после затеста я лишь окрепла в решении кардинально сменить имидж. Результатом стал заказ на сайте сразу 9 пробников маслянных духов арабской фирмы "Аль-рехаб", стоимостью от 80 до 130 руб. за шт. Часть из них я тестила в реале, часть заказывала, ориентируясь на отзывы, описания и пирамиды. Тут надо сказать, что я все же поосторожничала. Ну, не решилась я сразу перешагнуть ту пропасть, которая разделяла мои привычные предпочтения и восточный колорит, поэтому основные ноты моих заказанных ароматов - цитрусы, зелень, мускус, легкие цветы и т.д., а уж то, что арабы приправят все это специями я не сомневалась.

Отзывы на ароматы я никогда не писала, да и как можно описАть ЗАПАХ? Тем не менее, пришлось мне ориентироваться именно на них - выбирая золотую середину суждений, я, в принципе, с выбором не ошиблась. Поэтому решила попробовать помочь тем, кто выбирает ароматы "вслепую".

Итак, Халиджи от Аль-Рехаб.

Ноты:

Начальные ноты: Апельсин, Цитрус

Ноты сердца: Цветочные ноты, Лемонграсс, Специи

Базовые ноты: Амбра, Сандал, Белый мускус

Заявлен, как унисекс,... таковым в чистом виде и является. Аромат довольно резкий, агресивный вначале. Какие-то ноты сразу ориентируют на мужчин, этакая свежая пахучая корка лимона или лайма, которую только что разломали и эфирные масла прямо -таки вырвались наружу. Начальные ноты очень напоминают бергамот хоть он там и не заявлен, а вот сладости апельсина я там не слышу. Блондинов с таким ароматом не вижу и не представляю, только брюнетов, острота которых будет сглажена таким вот цитрусом.

Аромат тем временем приживается, и вот уже послышалось легчайшее благоухание цветов, растущих среди лимонграсса. Тут проступает женщина. Не важно, блондинка она или брюнетка, важнее зной, который ее окружает. Под действием прохлады этого аромата он отступает, сдаваясь под энергичным цитрусовым натиском.

В финале свое берет Восток. Цитрус уже слегка приправлен сандалом и создается ощущение, что мои руки пахнут так, потому, что я обнимала любимого мужчину. Его начало опять берет вверх.

Аромат сложен и прост одновременно. Цитрусы не звучат здесь моно-, они переплетаются со специями и это делает его энергичным и бодрящим, даже кисловатым, но, тем не менее, острым.

Его хочется вдыхать, он не душит и не давит, наоборот, бодрит и добавляет энергии.

Халиджи, однозначно, летний аромат, и, без сомнения, не тривиально - восточный. Чувствуется уступка европейцам с их любовью к свежим ароматам.

Пользуемся с мужем по очереди, причем на нем я слышу некоторую сладость, которой на мне нет...ну, да что ж, наверно, это капля восточной крови в нем так реагирует.

Наносить аромат мне легко - роллер этому способствует, главное - не переборщить. Достаточно пары мазков на запястье, чтобы появился легкий свежий шлейф. Стойкость - часа 4 без обновления, расход - минимальный, лет на 5 точно хватит.

Аромат рекомендую: на лето; в качестве эксперемента; для проверки смелости - а могу ли я пахнуть любимым мужчиной?

Исключительно МОИМ аромат не стал(. Чтож, ищем дальше....

Дегустирую дальше - восточный шоколадный Choco Musk от Аль Рехаб http://irecommend.ru/content/domashnii-aromat-slad...

ProstoNetрекомендует