Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 09:37

Продолжая дегустировать свою новую прихоть - восточные ароматы, хотелось бы поделиться еще одним - Choco Musk от аль-рехаб.

Такой откровенно гурманский аромат у меня впервые. Заказала в порыве, под влиянием сиюминутного желания - за окном осень довольно уверенно вытесняла лето, предстояли холода и хотелось чего-то теплого, домашнего и сладкого. Какао...кексиков...или Choco Musk...)))

Не была уверенна в нем совершенно, тем более, что похожий аромат мне удалось услышать в реале - его я в результате удалила из заказа. Боялась дешевой синтнтической ванили, чрезмерной приторности и сладости. Решила заказать пузырек-малютку - 3 мл, цена - 80 руб.

Начальные ноты: молочный шоколад и мускус белый

Средние ноты: корица, ваниль и роза

Заключительные ноты: специи, амбра, мирра и сандал

Забегая вперед, скажу, что ни цветочных ни пряных мотивов я в аромате не услышала.

Я ждала этот аромат, поэтому его попробовала одним из первых.

Пузырек оказался, действительно, очень маленьким, снабжен роликовым дозатором, но даже при таком объеме его хватит надолго.

Сразу скажу, запах непосредственно из пузырька мне не понравился - одна монованиль, но при нанесении на запястье ( не переборщить!) аромат начал раскрываться.

Что же я слышу в нем?

Ваниль, конечно, солирует, вернее даже ванилин, он чуть жестче, чем хотелось бы. Разбавляет его тягучая молочная карамель, шоколад, может быть еще сливочная глазурь или нуга, вообщем аромат очень вкусный, этакий десерт для носа))).

Choco Musk - аромат не повседневный и не универсальный, он - для настроения, причем для моего и моих близких. Мои мужчины, в возрасте от 3 лет и до 35, путь к сердцу которых лежит, как ивестно, через желудок, пали первыми жертвами этого сладкого дурмана. У сыновей чоко муск ассоциируется со сладостями и, конечно, приятно, что один из самых любимых людей - мама - пахнет так вкусно. Старший сынуля очень любит на мне эти духи и даже принес их как-то мне, с просьбой "наароматиться".)

Что касается мужа, то мужчины, как известно, большие дети, а потому тоже не откажуться от сладкого. Только фантазии у них рождаются другие, например такие:

И даже мой муж, в котором романтичности столько же, сколько в кабачке, вместо "спокойной ночи" пожелал мне "не быть случайно ночью съеденой"))).

Вообщем, для меня Choco Musk определенно домашний аромат. Я не пользуюсь им вне дома - он для родных. На улице, на холоде аромат звучит банальной ванилью, дома же я пахну МАМОЙ и любимой ЖЕНОЙ.

Начало моих восточных изысканий - Халиджи - http://irecommend.ru/content/naiti-svoi-zapakh-sli...

ProstoNetрекомендует
08.12.2016
ой я бы хотела его попробовать))