Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 23:52

Всем привет! Когда на улице наступают холода, пробирает до костей промозглый ветер и второй день идет снег с дождем (или дождь со снегом), хочется уютно устроиться в теплом доме, с чашкой теплого чая в руках и поговорить о чем-то теплом и вкусном...Но нет, все же не о чае...Героем сегодняшнего дня будет выступать арабский парфюм Choco Musk от Al Rehab:

Общая информация:

Производитель: Al Rehab (Саудовская Аравия);

Место покупки: интернет-магазин "Ясмин";

Стоимость: 231 рубль;

Объем: 6 мл.

Прямая ссылка

Дизайн. Внешний вид

Упакован парфюм в коробочку стандартного формата для такого объема. Дизайн привлекательный в шоколадно-кремовых тонах, который сладкоежек, вроде меня, точно не оставит равнодушными. Спереди все стандартно: название бренда, название парфюма и его объем:

Обратная сторона выглядит куда проще и, соответственно, менее аппетитнее. Здесь указывают ингредиенты, которые входят в состав парфюма:

Флакончик тоже стандартный: стеклянный, цилиндрический. Дизайн даже немного аппетитнее выглядит, хоть и соответствует коробочке, но оттенки отличаются и смотрятся более съедобно:

В качестве крышки используется стандартный винтовой колпачок серебристого цвета, на котором отпечатано название бренда:

Дозатора нет, здесь, как и в других духах такого формата, использован пластиковый шарик, который позволяет максимально быстро и экономно распределять парфюм по коже:

Не заедает, не вылетает, работает исправно и качественно, всем ветрам назло...Претензий не имею, ибо они будут беспочвенными.

Ноты аромата. Кому подойдет? Куда носить?

Ура-ура, наконец-то слеплю коллаж!!! На сайте интернет-магазина этот парфюм, наверное, один из немногих, к которым есть точное описание содержимого:

Основные ноты аромата: молочный шоколад, ваниль, корица, пряности, роза, сандал, мирра, амбра, белый мускус.

По описанию, в принципе, уже понятно, что аромат будет сладким, восточным и, возможно, пудровым. Из всех компонентов из флакончика я ощущаю только ваниль и шоколад, но я чувствую какую-то слабую горчинку и возникают ассоциации с классическим горьким шоколадом.

А вот с моей кожей у этого парфюма любви, увы, не получилось. При нанесении я ощущаю и ваниль, и шоколад, а потом они пропадают и появляется только ванилин пищевой. Звучит очень ярко, но при этом плоско, однобоко и навязчиво. Даже в транспорте конфуз случился, из-за которого пришлось отложить его с дальний ящик.

Нанесение: я, как обычно, наносила на шею и запястья, на сгиб локтей даже не понадобилось, слишком концентрированные они.

Стойкость: очень высокая, часов 8 точно, а может и того больше.

Расход: с момента заказа прошло три месяца, так вот, они у меня практически целые, без 2-3 капель, дружбы не сложилось, как я сказала.

Кому подойдут? Мне кажется, что все-таки, больше подойдут для девушек, которые будут моложе меня ( мне 26), в идеале от 16 до 18 лет. Тем, кто предпочитает носить сладкие ароматы, думаю, что тоже можно попробовать их.

Куда носить? По моим наблюдениям, это совсем не повседневный аромат, а скорее аромат настроения или случая. Подойдет для холодной погоды, то есть поздняя осень, зима и начало весны - время его триумфа. В теплую погоду будет душить. Едва ли подойдет на утро, скорее, на вечер. Не рекомендовала бы носить на работу и учебу, а вот на прогулку можно рискнуть.

Этот парфюм, наверное, самый популярный из арабских духов среди обитательниц Айрека. Мне он не подошел категорически, но тем не менее, я его рекомендую к покупке, потому что сам по себе аромат неплохой и многим подходит.

p.s. Мой же экземпляр в скором времени отправится в небольшое путешествие по России, решила я его подарить одной замечательной девушке как дополнение к подарку на Новый год. Надеюсь, что Choco Musk c ней подружится и будет дарить только позитивные эмоции... Smile

Спасибо за внимание! Меня зовут Наташа и ко мне на "ты" Smile

Достоинства
  • Ваниль и шоколад
  • Привлекает внимание
  • Уютный и вкусный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Подойдет не всем
Кошка Шрёдингерарекомендует
31.10.2016
пока читала отзыв, думала, что наверное это он)) последняя фраза сомнений уже не оставила Smile
я ваниль люблю, у меня был спрей Эйвонский ванильный, поливалась им, за неделю закончился Laughing out loud думаю, мы подружимся)))
02.11.2016
и этот аромат мне тоже очень нравится! Ванилька, шоколад.. одни из самых любимых нот
03.11.2016
Пирамида аромата, как рецепт к кондитерскому изделию Smile Любители этого парфюма точно найдутся)
05.11.2016
ммм, какая вкуснотища! Love обожаю такие парфюмы
D_W аватар
D_W
06.11.2016
Теперь знаю, что дарить своей юной подруге, любительнице ванили и шоколада в парфюмерии) Аромат не слишком тяжелый?
D_W, нет, не тяжелый, на холодное время года как раз хорошо будет Smile