Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 18:39

Наконец-то мою коллекцию ароматов пополнил знаменитый шоколадный парфюм от Al Rehab, который покорил уже не мало сердец сладкоежек.

Через интернет у меня не было возможности его затестить, но одно только название Choco Musk уже искушало меня. Разве можно было тут устоять и не купить столь необычный аромат? Тем более - любительнице сладостей и молочного шоколада.

Так что же представляет из себя этот загадочный шоколадный миск?

МАСЛЯНЫЕ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЕ ДУХИ CHOCO MUSK

● ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Парфюмерная фирма Al Rehab, ОАЭ

● ОБЪЕМ: Флаконы с роллером по 3 мл и 6 мл ( мой 6 )

● ЦЕНА: От 80 до 250 рублей ( мои 180 )

● ГДЕ КУПИТЬ: Интернет-магазины, восточные лавки или сайты совместных покупок ( я воспользовалась последним вариантом )

● ПИРАМИДКА, ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Семейство ароматов: восточные, ориентальные, гурманские

Начальные ноты: молочный шоколад, белый мускус

Средние ноты: корица, ваниль, роза

Заключительные ноты: специи, амбра, мирра, сандал

Для кого: унисекс, женский

У производителя аромат заявлен, как унисекс, но в наших странах его конечно отмечают женским. Иначе и быть не может))

КАК РАСКРЫЛИСЬ НОТЫ

И вот, настал тот долгожданный миг, когда заветный флакончик гурманского парфюма оказался в моих руках. В предвкушении яркого, изысканного и очень сладкого аромата, оставляющего за собой невероятно густой и аппетитный шлейф, от которого у всех текут слюнки, я открыла крышечку и... Честно признаюсь, здесь мои ожидания не совсем совпали с реальностью, аромат оказался намного проще и скромнее, чем я думала. Однако, Choco Musk все же смогли удивить меня своим приятным и вкусным шоколадно-ванильным звучанием.

● После нанесения на кожу я даже немного расстроилась. Что это? Пакетик с ванилином?! Это шутка? Замечательная кондитерская специя, которая имеется почти в каждом доме... Да, это конечно сладко и вкусно, но где же обещанный шоколад? Ну или хотя бы мускус, корица? Нет ничего. Только нежная, теплая ванильная сладость. Но даже и она вначале не такая яркая, как я предполагала.

● Ванильное соло окончилось быстро, примерно за 5 минут. И тут наконец появился шоколад! ШОКОЛАД! Он не взорвал моих эмоций, нет. Но подарил мне особое блаженство... Он такой приятный, тонкий и струящийся, нисколько не навязчивый. Я бы не сказала слабый, скорее нежный и воздушный. Корица задает ему изысканный оттенок, а ваниль обволакивает томной сладостью. Мускус здесь служит прекрасным фоном, не привлекающим к себе излишнее внимание, но игра его не столь многогранна. Вскоре его плавно сменяют более звучные амбровые ноты в сочетании со специями.

● Когда аромат уходит, близко к коже остается только амбра и ваниль. Сладость сохраняется до самого конца.

Постойте-ка, и это все? А как же роза? Не знаю, о какой розе здесь идет речь, наверное о какой-то особенной, которая не имеет запаха) Но честное слово, цветов розы в этой аппетитной композиции мною обнаружено не было!

СТОЙКОСТЬ

Съедобные мгновения сопровождают в среднем около 5 часов. Но ваниль на коже будет оставаться еще очень долго, напоминая о Choco Musk.

ШЛЕЙФ

Шлейф у Choco Musk пряный, сладкий и густо-ванильный. Шоколад почти не слышен, в комплиментах его часто называют ванильным, сдобным и вкусным, но никак не шоколадным. Шоколад окружает лишь своего носителя))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я конечно ожидала большего от Choco Musk, - огромный фейерверк эмоций и бесконечный полет шоколадных фантазий... Я мечтала услышать, как пахнет шоколадная фабрика, а получила сдобный аромат небольшой кондитерской. Сказать, что я недовольна тоже не могу, это будет неправда. Сами представьте: маленькая уютная кондитерская, где всегда царит чистота и порядок, а вы приходите туда ради свежих булочек с корицей и кружки горячего шоколада со сливками... а потом уносите с собой еще горстку шоколадно-ванильных конфет. Это не может не понравиться)).

Вопреки всему вышесказанному, аромат у меня не вызывает аппетит. Он только провоцирует меня на очередное изобретение кондитерских чудес. Один день я провожу с Choco Musk, а на следующий уже готовлю шоколадный тортик)). Правда, аромат при его готовке вызывает куда больше сладких эмоций, чем миск.

Al Rehab Choco Musk

Шоколад в этом парфюме определенно есть, и его не мало, - но он такой нежный, такой тонкий, поверхностный, что густая ваниль его порой перекрывает. Название Vanilla Musk звучало бы более оправданно! Иногда мне кажется, что аромат доносится до меня звучанием сливочного ириса или щербета. Или шоколадной конфетой из новогоднего подарка. Но если нанести его много, будете пахнуть так, будто высыпали на себя тонну ванилина)).

Al Rehab Choco Musk

Choco Musk -аромат не многогранный, даже монотонный, он почти все время звучит на своей определенной вкусной волне. А потому, бывает, за 2 часа он может мне порядком надоесть, и я пытаюсь его с себя смыть. Аромат более всего подходит для холодного времени года, летом он может томить насыщенной ванильной нотой.

Al Rehab Choco Musk

Конечно же, такой парфюм не для серьезной леди. Благоухать так, будто только что вышел из кондитерской - это забавно)). Он идеально подойдет для сладкоежек всех возрастов, для юных очаровашек и для веселых и простодушных девушек. Для тех, кто хочет окунуться в детские воспоминания, увидеть мир в розовых очках и разглядеть в каждой его частице только прекрасное. Вспомнить, что радоваться можно просто так - для этого не нужна особая причина. Ведь счастье всегда живет у нас в сердце, но с возрастом мы об этом забываем, когда перестаем замечать маленькие радости. С этим ароматом можно вновь погрузиться в детскую беззаботность. Деткам Choco Musk кстати тоже придется по вкусу. Моя дочка от них просто в восторге, для нее это тот самый шоколадный взрыв, который не разглядела я.

ИТОГ

Choco Musk - это сладкий, аппетитный и истинно гурманский аромат. Ванильный шоколад, шоколадная ваниль, - как душе угодно! Сдоба, корица и еще много сладких душистых специй на амбровом фоне. Это очень позитивный, жизнерадостный и даже наивный (в хорошем смысле) парфюм. Единственное, не столь многогранный и яркий, как хотелось бы. Шоколадной обольстительницей с ним вы не станете. А вот доброй хозяюшкой, любящей баловать семью вкусняшками - запросто. Рекомендую Choco Musk всем сладкоежкам, без исключений!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Густо ванильный
  • Любителям гурманских ароматов
  • Привлекательная цена
  • Стойкий
  • Удобная и компактная упаковка
  • Уютный и вкусный
Недостатки
  • Летом могут тяжелить
  • Монотонный запах
  • На любителя
Miss-Mariрекомендует
04.09.2018
Я прочувствовала аромат через экран и захотела кушать Big smile
04.09.2018
Я пока отзыв писала, у меня тоже аппетит разыгрался))
01.07.2020
Я три пирожных съела. Перед этим читала ваш отзыв на софт.
04.09.2018
Вкусняшка! Я бы на зиму его взяла обязательно))
04.09.2018
Я тоже с учетом на холода купила)) Летом столько ванильки задушит)
04.09.2018
Думаю мне бы понравился этот аромат)
Послушать бы его)
Приятный аромат Smile
04.09.2018
Меня как раз не смущает отсутствие розы, шоколада и ванили мне вполне достаточно. Когда, наконец, решу заказать себе масляные духи, то точно выберу эти Big smile
04.09.2018
С розой он бы уже не был таким аппетитным, я пыталась это представить, и как-то это "фу", если честно Big smile
Супер!
04.09.2018
Мне нравятся сладкие ароматы, но в пределах разумного) цена вообще отличная)
04.09.2018
У арабиков не редко бывают ароматы, которые далеко за эти пределы выходят)) Этот миск просто воздушная пушинка по сравнению с ними))
04.09.2018
Очень вкусный аромат, покупала такой. Мне многие ароматы от Al Rehab нравятся! Сейчас пользуюсь ихими моноароматами: "Дыня" и "Лесные ягоды"
04.09.2018
Я очень хотела ягодные, но у них на складе кончились)) Хочу огромную коллекцию ароматов, с дорогими духами столько не соберешь, а тут воля - свобода и цена - качество оправданы)
Удивительные у Аль Рехаб встречаются ароматы, такие необычные Smile
Такой аромат не моё
04.09.2018
Ммм люблю шоколад, хочу хочу!
05.09.2018
Нотки шоколада я очень люблю
Мне кажется, судя по пирамиде, аромат удушливый
06.09.2018
Не очень, только в жару. Аромат сам по себе довольно слабенький. У меня есть удушливые для сравнения Big smile там карамель, ваниль и сладкий цитрус - вот это адская смесь))
05.09.2018
Иногда можно и вдыхать запах кондитерской! Laughing out loud
06.09.2018
Вы так подробно описали аромат, что создалось ощущение полного присутствия
10.09.2018
Мне бы такое сочетание точно не подошло. Я люблю более цветочные.