Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 13:42

Хотите сносить окружающих головокружительным шлейфом ванили? Тогда это именно то, что вам нужно. Мне было нужно ещё и немного другое, но об этом ниже.

Описание. Молочно-коричневая коробочка, внутри поверхность картона заполнена надписями "Choco Musk".

Баночка круглого сечения, стеклянная с роликовым пластмассовым аппликатором. Крышка металлическая завинчивающаяся. На торце крышки выбито название марки.

Объём 6 мл.

Духи представляют собой жёлтую прозрачную маслянистую жидкость.

Запах и свойства. На мне начинается сладчайшей ванилью, чуть меньше карамелью и капелькой сандала. Дальше переходит в сладкую съедобную, но не такую резкую, как в самом начале, ваниль. Лишь отдалённо, изредка улавливаю некоторое сходство с шоколадом.

Как ни странно, но в каких бы количествах я не намазывала его на себя, аромат чувствуют только окружающие. А я чувствую его только прижав нос к коже. И это главный минус, ведь я тоже хочу ощущать этот запах.

Шлейфит, похоже, очень сильно. Из примеров: магазин тканей, покупателей трое - двое мужчин и я. Девушка на кассе разбирается с покупателем. От меня она метрах в двух. Вдруг произносит "от кого это так вкусно ванилькой пахнет?"

После этого я специально спрашивала знакомых о запахе. Да, пахнет, да, вкусно и, да, в приличном радиусе. Не все идентифицируют ваниль, но описывают, как вкусный/съедобный/сладкий запах.

Итог. Ну, что я могу сказать? Действительно приятный и вкусный парфюм. Иногда хочется от него большей мягкости и пудровости, но я решила эту проблему смешиванием Choco Musk с Vanila Musk (который отдельно просто ужасен).

Конечно, он даже и близко не стоит с "Ревнивым шоколадом" от Montale, ибо более простой и прямолинейный, но и цена, простите, позволяет ему таким быть. Но в общем итоге, Choco достоен к рассмотрению любителям гурманики.

Место покупки: arabcosmetic

Цена: 300 руб

Также смотрите мои отзывы на "вкусный" парфюм:

- Al Rehab Vanila Musk

- Demeter Caramel (Карамель)

- Demeter Gingerbread (Имбирный пряник)

- Nobile 1942 La Danza delle Libellule (Танец стрекоз)

Достоинства
  • Густо ванильный
  • Любителям гурманских ароматов
  • Привлекает внимание
  • Смешная цена
  • Уютный и вкусный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Почти не чувствую запаха на себе
Maleffficentрекомендует