Опубликовано 25 Июль, 2016 - 08:05

Хоть на дворе и лето, но вот я все-равно не могу расстаться с чулочно-носочными изделиями и продолжаю носить колготки. Но летняя температура внесла свои коррективы, поэтому выбираю тонкие чулки и колготки. Естественно, мимо новинки любимого бренда Calzedonia - колготки "вторая кожа"плотностью 5 DEN - пройти не смогла.

Странность колготок ("вторая кожа", помните) - они блестят. Если посмотрите на фото с натянутыми на руку колготками, то увидите их блеск. А уж на солнце эти нити прям сияют. Я почему-то была уверена, что такой вариант все-таки будет матовый. "Ну производителю-то виднее" - подумала я, и закрыла на это глаза.

Выбрала привычный 2 размер, оплатила около 800 руб., и понесла колготки домой.

В первый раз надевая их, я почувствовала сторанное отсутствие эластичности и мягкости. Колготки какие-то колючие и ... не тянутся. Более того, когда они на ногах, такое ощущение, что ноги - отдельно, колготки - отдельно. По ощущениям, они совершенно не обтягивают ноги и сидят на них как ... штаны-шаровары, хотя визуально, конечно, это не так.

В добавок, мой привычный второй размер оказался мне велик и колготки морщинками собираются у меня в раойне щиколоток. Разгадка в составе: в отличие от обычных колготок, которые своей эластичностью обязаны эластану, эти колготки в своем составе эластана не имеют вообще, вместо него - полиуретан.

Проносив колготки какое-то время, стала замечать на них неизвестно откуда появляющиеся небольшие дырочки, такие, которые стрелку не дают, а просто существуют. Лично мне такие дырочки очень не нравятся. Но в остальном колготки достаточно прочные, даже при своей небольшой плотности.

Конечно, нельзя не отметить мягкую резинку, которая держит колготки на бедрах, а также нельзя не признать, что на ножках со стороны колготки смотрятся красиво (когда они не морщатся), но все-таки минусы - некомфортность и необходимость все время подтягивать колготки, чтобы не было морщинок, перевешивают.

В общем, колготки меня разочаровали. От любимого бренда я такого не ожидала((((.

funny bunnyне рекомендует
11.02.2019
Мне в этом плане понравились французские Etam и английские Aristoc. Тоже плотность 5 den, на ощупь очень приятные, как велюровые и внешне практически невидимые, матовые