Опубликовано 9 Июль, 2020 - 15:13

Колики.... Этот ужас 🥵 вспоминает каждая мама, которая сталкивается с ними.

В моем случае сходили с ума ВСЕ: орущий ребенок, нервная я, паникующих муж, оглохшие соседи! 😵

Мы столкнулись с коликами как только приехали с роддома (4 День). Я была не готова к такому! Мой ребенок не просто плакал, он орал, становился багровым от крика- это был кошмар! Я переживала что не могу помочь малышу. Я прочила наверное ВСЕ статьи, связанные с коликами!п М с мужем качали ребенка несколько часов подряд. В некоторые моменты мы думали вызывать скорую!🚑 Единственное почему мы не могли с ума, это то что ребенок кричал ровно до 21 00.

Через несколько часов постоянного крика я становилась неадекватной 🤯и готова была дать любые средства только бы помочь! Первое что попробовала Эспумизан! После того как бутылка заканчивалась через несколько дней, я поняла 480 руб с лишним это дорого! 💵

Потом начались эксперименты...что я только не пробовала.

В мой арсенал за весь период входили: Эспумизан, Саб симплекс, бобобик, укропная вода нескольких видов, бифидо-лакто-бактерии баксет беби.

Эспумизан, Саб симплекс, бобобик везде одно действующее вещество Симетикон, где-то больше где-то меньше.

​​​​​​

Я лично не увидела разницы между препаратами! И вообще их действие весьма сомнительно. Научно не доказано что Симетикон помогает от колик, от газообразования да, от колик не доказано.

От колик не помогает НИЧЕГО, потому что Колики это не болезнь. Нет вообще никакой точной информации про колики. Даже врачи говорят просто ждать.😟

Бездействовать конечно невозможно...но если нет разницы зачем платить больше? Боботик самый дешёвый препарат- стоит 280 руб.

В процессе использования я заметила странную особенность: препарат помогает сразу, вот прям в эту секунду когда даёшь капельки. Ну не может же быть такого! Получается, что ребенок просто отвлекается и сладкий вкус и успокаивается.

🌹🌹Мои действия при коликах 🌹🌹

🛀Успокоится и не нервничать- это самое главное!

🌞Тепло - теплая одежда, пелёнка, теплая ванная: все что угодно.

👨‍👩‍👧Взять малыша на ручки- не оставлять плакать одного.

❤️ Массаж- я делала утром, чтобы ребенок был в настроении.

🪑Высаживание- физиологичная поза ( ножки поджаты к животик у, тулувище чуть выше, важно малыша не сажать на попу!🆘)

🧪 Лекарство - Боботик неско капель в рот, чтобы успокоить ребенка.

🧪 Укропную водичку - чередовала с боботиком.

🧪Баксет- попросила педиатра выписать рецепт и пропили бактерии в 2 мес. чтобы помочь сформировать ЖКТ.

Толи после бактерий, Толи время пришло - Колики стали проходить. Тало гораздо легче! Сейчас малышу 3.5 мес. Но вечером бывают ещё небольшие приступы.🙄

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Есть практически в каждой аптеке
  • Легко давать
  • Сладкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Бесполезен при сильной боли
  • Не уверена что помогает малышу
Anastasia TLTрекомендует